공사 등록공고

2026년 산불예방 숲가꾸기사업(1차)

전남광주통합특별시 영광군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5890000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호410-83-02213
전화061-350-5275
팩스061-350-5593
주소전남광주통합특별시 영광군 영광읍 중앙로 203 (57036)
최근 변경2026-07-02 13:59:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,035,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,031,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
99,035,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,003,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-18 09:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
86,212,591원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
88,878,960원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
91,545,329원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(89,062,308원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
29개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.76%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
98,796,070원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 14:46:53
견적 제출 개시일시
2026-07-10 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 15:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 16:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 16:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
영광군산림조합
사업자번호
4108201013
최종낙찰금액
89,173,200원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
3개사
대표자명
정태범

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 영광군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주석건설(주) 4168165298 1건 38 90.60% 2026-08-31
352,780,470원
2 유한회사 서문전력 4108130729 1건 11 90.22% 2026-08-20
127,689,860원
3 서진건설(주) 1098166540 1건 94 90.28% 2026-08-19
226,425,400원
4 주식회사 삼보건설 6058198588 1건 97 89.22% 2026-08-19
616,285,074원
5 태양종합건설 주식회사 1198141513 1건 158 90.03% 2026-08-19
940,387,900원
6 세화종합건설 주식회사 1278652068 1건 113 90.38% 2026-08-19
796,089,871원
7 세은건설 주식회사 4108183129 1건 142 89.94% 2026-08-10
178,351,400원
8 주식회사 지에스조경 3268100070 1건 17 90.51% 2026-08-10
313,363,464원
9 주식회사 대보 4298600355 1건 51 89.37% 2026-08-10
87,778,473원
10 평강건설 주식회사 2668100481 1건 210 90.57% 2026-08-10
297,971,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 3개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 영광군산림조합 정태범 89,173,200원 90.37% 개찰완료 2026-07-15 09:30
비고: 정상
2위 주식회사 대연숲 최민교 89,255,200원 90.45% 개찰완료 2026-07-16 09:43
비고: 정상
3위 유한회사 산골 김은애 89,417,600원 90.61% 개찰완료 2026-07-15 17:55
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
99,035,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)