목재문화진흥회
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z032723
소관기타기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호214-82-15302
전화02-3463-9632
팩스02-3463-9632
주소서울특별시 금천구 서부샛길 612-0 (가산동) (08504)
업태·업종
서비스 / 학술, 연구용역
홈페이지
www.kawc.or.kr
최근 변경2022-04-11 09:41:21
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
206,730,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
152,358,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,235,818원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
실내건축공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-10 14:38:09
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 백조건설
사업자번호
1418108428
최종낙찰금액
151,490,564원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
254개사
대표자명
박철우
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 목재문화진흥회| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 백조건설 1418108428 | 1건 | 110 | 90.46% |
2026-07-16
151,490,564원 |
| 2 | 주식회사 경원테크 5748103680 | 1건 | 151 | 90.39% |
2026-07-16
232,722,480원 |
| 3 | 주식회사 채움인테리어 3288602822 | 1건 | 80 | 90.26% |
2026-07-16
341,878,592원 |
| 4 | 주식회사 신용 6128124347 | 1건 | 145 | 90.23% |
2026-07-16
325,566,740원 |
| 5 | 주식회사 유진아이디 1148672603 | 1건 | 57 | 90.34% |
2026-07-16
280,959,349원 |
| 6 | (주)이도산업 4178142721 | 1건 | 266 | 90.23% |
2026-07-16
331,325,237원 |
| 7 | (주)한미기술 2118132794 | 1건 | 186 | 90.08% |
2026-07-16
310,872,200원 |
| 8 | 주식회사 송담 5908701459 | 1건 | 105 | 90.27% |
2026-07-16
151,356,900원 |
| 9 | 유한회사 삼오 4048118768 | 1건 | 253 | 90.19% |
2026-07-16
262,800,000원 |
| 10 | 주식회사 하이브종합건설 6408602926 | 1건 | 173 | 89.74% |
2026-07-16
293,738,263원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 백조건설 | 박철우 | 151,490,564원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한모종합관리 | 박진하 | 151,497,631원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 미담 | 박명희 | 151,499,100원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 보아스건설(주) | 김순분 | 151,500,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 순정이엔 | 고현석 | 151,502,444원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)한일건설산업 | 김태석 | 151,530,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 디아홀스인테리어 | 이재희 | 151,536,280원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 가온디자인 | 안혜란 | 151,537,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 이비알건설 | 김혜경 | 151,548,319원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 코리아우드 | 이권익 | 151,561,860원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 디원디자인 | 서정근 | 151,563,888원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 151,565,010원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 수경건설 | 이현수 | 151,568,480원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 수안산업(유) | 장태현 | 151,572,850원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 여다듬 | 김재원 | 151,573,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사제이와이테크 | 송오영 | 151,574,280원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 석화 | 최석화 | 151,601,383원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 우영 | 김경희 | 151,609,800원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 남영건설 주식회사 | 김정아 | 151,610,580원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 다원하우징 | 이은택 | 151,629,539원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 창밀건설 주식회사 | 조영미 | 151,640,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 보보 | 최정덕 | 151,643,678원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)인폼 | 심영용 | 151,646,200원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)대원티앤에이 | 이상욱 | 151,691,660원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 서하비에스지주식회사 | 김귀웅 | 151,710,910원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 더라인플랜트 | 안시주 | 151,731,540원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | 151,732,570원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)이공간 | 최연숙 | 151,751,669원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 151,756,483원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 케이엔디산업 | 이해덕 | 151,771,990원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 한국스틸산업 주식회사 | 이정화 | 151,784,160원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 다담 | 송정모 | 151,793,400원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 예주건설 주식회사 | 김형국 | 151,801,370원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)투영 | 서지영 | 151,806,870원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 디와이솔비타 주식회사 | 김근태 | 151,810,300원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 더조은건설 주식회사 | 유광식 | 151,833,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 위너디자인 | 류근 | 151,833,340원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 03:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 151,835,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)황기산업개발 | 김병국 | 151,842,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)종합방수건설 | 김형호 | 151,845,680원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 예담하우징건설 | 강미라 | 151,846,800원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 세미에이아이디 | 김재욱 | 151,851,841원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유진건설 주식회사 | 홍도현 | 151,853,600원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 탱크토탈크린 | 김미진 | 151,853,796원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)더본디자인 | 조병준 | 151,866,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 수목건설 | 송지희 | 151,869,288원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 태양산업개발주식회사 | 정숙경 | 151,870,492원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 태리 | 김대희 | 151,888,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 03:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)이안씨앤디 | 이완수 | 151,890,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)한인 | 이병학 | 151,902,300원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 루다 | 김은하 | 151,907,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대주일일구 | 유은상 | 151,910,200원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 이든아이디 | 김홍우 | 151,929,752원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 한빛 | 이혜경 | 151,940,881원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 성우엔지니어링(주) | 김선규 | 151,950,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)신호산업 | 송정만 | 151,954,418원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 동화인테리어 | 피미영 | 151,982,996원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 비손ENG | 이경숙 | 151,986,720원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)선연 | 김민규 | 151,989,700원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 다원아이디 | 이건형 | 151,992,780원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 한영건설산업 주식회사 | 김영옥 | 151,996,500원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 라인건설 주식회사 | 이재용 | 152,006,900원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)현암산업개발 | 이미숙 | 152,009,620원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 예지건설 | 김충우 | 152,011,573원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)동인건설 | 이익효 | 152,015,033원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대지산업(주) | 김태훈 | 152,018,040원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사에스에스이앤지 | 오봉숙 | 152,028,970원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 우성이앤씨 | 홍상준 | 152,040,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 케이원건설 주식회사 | 김관우 | 152,043,912원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 다엘엔지니어링 | 유경욱 | 152,048,100원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)예일인테리어 | 양정훈 | 152,055,200원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 예준에이디 | 윤예리 | 152,058,600원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 아키그루브 주식회사 | 윤해지 | 152,060,718원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 현석건설산업주식회사 | 박한석 | 152,074,594원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 엘와이디 | 김현수 | 152,080,159원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 성산기업 | 김한기 | 152,080,380원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 이오디자인건축 | 한경석 | 152,080,770원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 미쁨아띠 | 홍정원 | 152,108,490원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 더 인터플랜 주식회사 | 송도영 | 152,120,319원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 다해건설 주식회사 | 양희곤 | 152,124,380원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 우일공영(주) | 전기헌 | 152,131,900원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 복사꽃사람들 | 박종범 | 152,134,600원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 부신건설유한회사 | 오은애 | 152,136,140원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 아이엔티건설 | 안상현 | 152,137,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 리온 | 이종성 | 152,151,400원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | O·J건축인테리어 | 조인수 | 152,164,688원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)예일건설 | 김석기 | 152,166,550원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 제이크루인테리어 | 조순익 | 152,171,155원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)일성건축 | 상석희 | 152,184,840원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)동연티앤씨 | 이영근 | 152,212,123원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 엠제이디자인 | 박상면 | 152,218,080원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 덕산이앤씨주식회사 | 박상현 | 152,219,740원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 에이제이디자인 | 황채원 | 152,224,540원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 진우산업 | 남민수 | 152,224,700원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 뷰티뜰 | 최범동 | 152,228,760원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 로하스산업 | 정선영 | 152,257,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 원진 | 박상권 | 152,271,890원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)비오비플랜 | 고성일 | 152,283,735원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 신진건설산업주식회사 | 신운섭 | 152,325,400원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 하드스그룹 | 김태용 | 152,365,630원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.