경상북도 경주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 18:15 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 경주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 광신건설 주식회사 5058110166 | 4건 | 415 | 91.53% |
2026-07-30
79,914,999원 |
| 2 | 서진건설주식회사 5058162761 | 3건 | 197 | 90.62% |
2026-08-31
57,943,000원 |
| 3 | 주식회사 태림건축 1018662448 | 3건 | 125 | 90.25% |
2026-07-21
141,871,000원 |
| 4 | 해오래종합건설 주식회사 2068157100 | 2건 | 303 | 90.21% |
2026-09-02
31,165,599원 |
| 5 | (주)케이지토건 3528101331 | 2건 | 110 | 90.51% |
2026-08-28
39,524,430원 |
| 6 | 주식회사 한운 5058183543 | 2건 | 16 | 90.84% |
2026-08-25
89,928,700원 |
| 7 | 주식회사 동명산전 4778700517 | 2건 | 24 | 90.40% |
2026-08-21
40,750,757원 |
| 8 | 상락문화유산 주식회사 6288702054 | 2건 | 180 | 90.64% |
2026-08-18
37,867,007원 |
| 9 | 주식회사 기주건설 5108107737 | 2건 | 125 | 90.81% |
2026-08-12
80,653,700원 |
| 10 | 금오건설(주) 5058173064 | 2건 | 324 | 91.09% |
2026-08-05
59,614,650원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 57개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 무진건설 | 안창현 | 116,437,082원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 광진건설(주) | 임준영 | 116,439,116원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 영민토건 | 손복호 | 116,533,840원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대본테크 | 이상협 | 116,593,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주) 풍진조경 | 최정윤 | 116,635,300원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 백호건설(주) | 남정모 | 116,646,750원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 성림조경 | 최병기 | 116,670,500원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 만보건설 | 유은숙 | 116,716,176원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대승건설(주) | 기창환 | 116,716,500원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 한서건설(주) | 김한서 | 116,723,100원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)대정건설 | 박명숙 | 116,807,330원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 버드건설 주식회사 | 김정욱 | 116,931,389원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 동화개발(주) | 석재호 | 116,971,900원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 02:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 영흥이앤씨건축사사무소 | 원지윤 | 117,100,300원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 해오래종합건설 주식회사 | 이재용 | 117,120,457원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 유경산업 | 김희준 | 117,134,142원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 진안 | 강호진 | 117,136,345원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 천연조경 | 손칠익 | 117,153,393원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 건창씨앤디 | 남식찬 | 117,174,260원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 세안이엔지 | 형일성 | 117,177,160원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 호영산업개발 | 서기정 | 117,216,228원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 세명 | 정복식 | 117,272,030원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대기건설(주) | 유준혁 | 117,279,200원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 부건건설(주) | 이경희 | 117,324,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 승지토건(주) | 이종석 | 117,329,910원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)선도건설 | 최순경 | 117,477,200원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)케이지토건 | 변경구 | 117,515,570원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 세명건설 | 이원목 | 117,591,890원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 선인개발 주식회사 | 박경양 | 117,603,200원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 무학건설 | 박승우 | 117,622,156원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 화림이엔씨(주) | 한진관 | 117,651,300원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 용용건설 | 김인하 | 117,676,257원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 한서토건 주식회사 | 서연정 | 117,717,000원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 범영 | 김용호 | 117,820,120원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 거공 | 이재욱 | 117,821,230원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 일등건설 주식회사 | 김순금 | 117,850,400원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 영민산업 | 손병호 | 117,851,300원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동남건설(주) | 배성주 | 117,924,850원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 남산조경개발 | 안정희 | 118,006,000원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 보람건설 | 김정기 | 118,023,300원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)삼우개발 | 박순우 | 118,027,650원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 협성토건(주) | 박승호 | 118,317,990원 | 92.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)와이에스 | 박세진 | 118,427,000원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 광신건설 주식회사 | 임정희 | 119,503,999원 | 92.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 이원건설 | 기노환 | 115,762,297원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우건설 주식회사 | 임성우 | 115,784,448원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국신기술산업(주) | 홍순팔 | 116,403,160원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도경건설 | 이상대 | 116,040,290원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에코건설개발 주식회사 | 김준 | 115,894,275원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지인 | 박정규 | 115,708,949원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 태주건설 | 김대규 | 116,132,480원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 운포조경건설 | 김연주 | 116,371,100원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이치에스 | 김영권 | 115,296,440원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태일건설(주) | 김성태 | 115,748,440원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도담건설 | 황정희 | 116,273,100원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토성건설주식회사 | 정순향 | 116,032,050원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부원 | 박혜린 | 115,263,270원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.