전북특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 02:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 이산 1388101278 | 1건 | 49 | 83.30% |
2026-07-16
2,248,890,000원 |
| 2 | 우석대학교 산학협력단 4028215573 | 1건 | 1 | 80.62% |
2026-07-16
65,000,000원 |
| 3 | 주식회사 유신 2208118141 | 1건 | 52 | 83.76% |
2026-07-16
3,573,913,000원 |
| 4 | 신흥건축사사무소 1113293023 | 1건 | 2 | 88.22% |
2026-07-16
32,112,650원 |
| 5 | 주식회사 동해종합기술공사 2208632319 | 1건 | 60 | 83.81% |
2026-07-14
4,258,440,000원 |
| 6 | (주)건일디앤씨 4028172072 | 1건 | 214 | 89.46% |
2025-06-16
54,636,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 48개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 신흥건축사사무소 | 이완영 | 32,112,650원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 세이건축사사무소 | 문세이 | 32,113,650원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 하람건축사사무소 | 송주창 | 32,125,400원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 건축사사무소 지음 | 김진숙 | 32,151,160원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (유)참종합건축사사무소 | 이원형 | 32,153,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 건축사사무소 다함 | 허영재 | 32,166,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 단영건축사사무소 | 김정희 | 32,176,400원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 희우건축사사무소 | 최호 | 32,181,466원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 예감 건축사사무소 | 김우철 | 32,189,100원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 美 건축사사무소 | 윤미순 | 32,197,400원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 건축사사무소 엘 | 홍성규 | 32,209,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 수혁기술공사 | 하은숙 | 32,219,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 담건축사사무소 | 김종왕 | 32,219,290원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 건축법인 녹 엔지니어링 건축사사무소 주식회사 | 빙인섭 | 32,233,251원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 리움건축사사무소 | 송선영 | 32,237,300원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대화건축사사무소 | 이호안 | 32,242,800원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 어울림건축사사무소 | 양태화 | 32,248,500원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 건축사사무소이레 | 김성렬 | 32,252,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 코아건축사사무소 | 이천식 | 32,266,800원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 엄민성건축사사무소 | 엄민성 | 32,270,750원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 두리건축사사무소 | 김정수 | 32,340,898원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 다온 건축사사무소 | 김선임 | 32,362,800원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 세진건축사사무소 | 박세진 | 32,371,930원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 사유디자인건축사사무소 | 이원우 | 32,385,468원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 그리다 종합건축사사무소 | 정완수 | 32,398,160원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 디에스건축사사무소 | 송미영 | 32,415,130원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 태영기술공사 | 장성태 | 32,416,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 다온이앤씨 | 조현철 | 32,416,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 꿈꾸는건축사사무소 | 권세란 | 32,428,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 건축사사무소 예감 | 강미현 | 32,430,900원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 힘찬 건축사사무소 | 정희진 | 32,435,600원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | ON건축사사무소 | 박혜진 | 32,463,200원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 쉐키나 건축사사무소 | 임준순 | 32,470,467원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 삼보 건축사사무소 | 최태훈 | 32,475,500원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 성광 | 이보행 | 32,520,200원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 우연건축사사무소 | 이일우 | 32,528,590원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | MS건축사사무소 | 최미선 | 32,534,730원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 유한회사 건축사사무소 중원 | 이성열 | 32,543,900원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 금강 건축사사무소 | 김용운 | 32,585,500원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)대성건축사사무소 | 김창호 | 32,619,200원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 윤건축사사무소 | 윤창식 | 32,725,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 건원건축사사무소 | 김종용 | 32,922,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 온유건축사사무소 | 최영철 | 32,016,240원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소소리 | 정남경 | 32,106,900원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 토우건축사사무소 | 김동균 | 32,097,400원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린건축사사무소 | 진헌용 | 32,099,900원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사수림건축사사무소 | 서문용진 | 32,107,800원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 건축사사무소청연 | 이효준 | 31,944,500원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.