경상북도 영양군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5170000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
경상북도
사업자번호508-83-02335
전화054-680-6833
팩스054-680-6819
주소경상북도 영양군 영양읍 군청길 37-0 (36537)
업태·업종
관공서 / 비영리
최근 변경2024-09-02 16:01:33
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
50,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,545,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
50,000,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 03:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
42,680,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
44,000,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
45,320,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-10 15:40:02
견적 제출 개시일시
2026-07-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
사회적협동조합 씨앗
사업자번호
5508200097
최종낙찰금액
43,777,000원
최종낙찰률
88.23%
참가업체수
36개사
대표자명
조문호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 영양군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 사회적협동조합 씨앗 5508200097 | 1건 | 1 | 88.23% |
2026-07-16
43,777,000원 |
| 2 | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 2298107980 | 1건 | 65 | 85.79% |
2025-06-17
1,679,500,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 36개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 사회적협동조합 씨앗 | 조문호 | 43,777,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에듀콘 | 김선화 | 43,793,069원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 창공팩트 | 김혜숙 | 43,794,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 경남물산 | 정금연 | 43,795,350원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 오션네트워크 | 김재현 | 43,810,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 메이크어스 | 이재훈 | 43,868,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 나무앤 숲 | 조은빈 | 43,900,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 한국영상협동조합 | 이흥진 | 43,912,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대구경북천막 렌탈몬스터 | 김성훈 | 43,920,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 스튜디오 사각 | 맹일선 | 43,947,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 미래인사이트 | 이병일 | 43,982,970원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 로컬플랜협동조합 | 조성우 | 43,986,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주) 문화기획사 인생축제 | 박영숙 | 44,003,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 청년다운타운 | 심광섭 | 44,012,300원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 한울기획 | 이무현 | 44,018,900원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 해냄컨설팅 | 김일연 | 44,050,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 문화숲 | 장진혁 | 44,055,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 비티엘플랜 | 권은정 | 44,055,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유앤아이 컴퍼니 | 김미숙 | 44,055,968원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 01:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (TJ기획) | 김태진 | 44,065,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 더움직임 | 임진아 | 44,100,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)에이치디아이미디어 | 김경훈 | 44,102,300원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 아누바이오 | 이상수 | 44,105,650원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 스타일리쉬기획 | 손동균 | 44,110,000원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 별빛 소리 창작소 | 하현봉 | 44,160,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 스토리박스 | 권소영 | 44,204,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 지역재생연구소 | 강문구 | 44,245,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 케이닷 | 정유영 | 44,320,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 경도미디어 | 오상목 | 44,370,480원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 감탄연발 | 이지영 | 44,370,700원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 더포시즌 | 이인숙 | 44,434,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 에이컴바인 | 신현택 | 44,560,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 펀안동 | 김대현 | 44,750,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 코드 | 성철환 | 48,785,000원 | 98.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)피비시프로덕션 | 박헌수 | 43,559,500원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 블루스카이 | 양준영 | 43,575,000원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
50,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
50,000,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.