대전광역시교육청 대전광역시동부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 12:50 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:27 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 대전광역시동부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)세방전기 3058168262 | 2건 | 32 | 90.00% |
2026-09-01
15,200,267원 |
| 2 | 유일전기주식회사 4098188124 | 2건 | 67 | 90.26% |
2026-08-25
13,567,293원 |
| 3 | 에스제이엔지니어링 유한회사 7718803335 | 2건 | 118 | 90.36% |
2026-07-09
114,850,985원 |
| 4 | 주식회사 합동전기 3058121549 | 2건 | 155 | 90.22% |
2026-07-01
50,003,905원 |
| 5 | 성하전력 주식회사 2908602226 | 2건 | 35 | 90.41% |
2026-06-30
126,596,400원 |
| 6 | 주식회사 이즈넷 6238103207 | 1건 | 18 | 89.62% |
2026-09-02
78,305,000원 |
| 7 | 누리소방(주) 2778601597 | 1건 | 35 | 86.20% |
2026-09-02
30,236,940원 |
| 8 | 주식회사 상일전기 3058619771 | 1건 | 50 | 90.51% |
2026-09-02
594,264,900원 |
| 9 | 나로산업개발 주식회사 1388124913 | 1건 | 93 | 90.45% |
2026-08-27
1,835,197,000원 |
| 10 | 주식회사 이우아이엔씨 1618701299 | 1건 | 22 | 90.04% |
2026-08-25
15,412,870원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 플러스디아이 주식회사 | 황정옥 | 29,399,500원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)디자인희훈 | 서경희 | 29,399,726원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)신호산업 | 송정만 | 29,401,438원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 디아홀스인테리어 | 이재희 | 29,407,400원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 루다 | 김은하 | 29,409,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 우영 | 김경희 | 29,412,500원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사한결아이에이 | 이새희 | 29,416,115원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 이락디자인 | 김완식 | 29,417,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 세준 엔지니어링 종합기술사사무소 | 박소미 | 29,419,600원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 성우엔지니어링(주) | 김선규 | 29,431,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 이든아이디 | 김홍우 | 29,445,644원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 다해건설 주식회사 | 양희곤 | 29,449,250원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지안주식회사 | 이유정 | 29,449,870원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 동성건설 주식회사 | 이정철 | 29,451,550원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 루온디자인 | 인봉후 | 29,451,900원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)디와이코리아 | 박강순 | 29,452,700원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 29,463,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 수목건설 | 송지희 | 29,467,704원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 왕도건설 주식회사 | 오왕준 | 29,469,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | O·J건축인테리어 | 조인수 | 29,472,250원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)황기산업개발 | 김병국 | 29,475,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사비케이아이앤티 | 이연교 | 29,477,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 아이엔티건설 | 안상현 | 29,484,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 29,485,660원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 정성건축 | 권정은 | 29,488,433원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 지.엠공영 | 노정근 | 29,497,360원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 보영건설주식회사 | 박주영 | 29,499,182원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 새한엘엔디 | 송재길 | 29,504,200원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 제이디건설 | 김인희 | 29,505,920원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 부신건설유한회사 | 오은애 | 29,511,250원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 여다듬 | 김재원 | 29,512,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 보성E&C | 이종원 | 29,512,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)아르보디자인 | 이승희 | 29,513,950원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 다다 | 최문주 | 29,514,200원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 다원하우징 | 이은택 | 29,514,743원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대진공영 주식회사 | 김연홍 | 29,516,810원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 연기수도 | 강병구 | 29,519,080원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 성운건설 | 조광희 | 29,523,110원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 29,527,230원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 현대건축이엔지(주) | 백경현 | 29,537,390원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 디자인존 | 성미옥 | 29,542,500원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 성산기업 | 김한기 | 29,543,150원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 디에스 산업 | 이순덕 | 29,549,559원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 29,551,300원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)투영 | 서지영 | 29,551,982원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)현암산업개발 | 이미숙 | 29,556,970원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 케이에스크린텍 | 이경수 | 29,557,444원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 디자인반듯주식회사 | 김산호 | 29,557,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)고려인텍 | 조병구 | 29,560,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 라온 | 임현순 | 29,560,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 예주건설 주식회사 | 김형국 | 29,562,290원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 에스디아이플랜 | 한상미 | 29,562,350원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)동감 | 오수연 | 29,563,585원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 대주일일구 | 유은상 | 29,564,120원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 미담 | 박명희 | 29,568,900원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 새찬건설 | 박성순 | 29,568,930원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 이룸건설개발 | 전보혁 | 29,570,968원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 덕산이앤씨주식회사 | 박상현 | 29,571,630원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 29,571,825원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사미고인테리어 | 김나윤 | 29,574,280원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 거웅건설 | 박종현 | 29,574,380원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)티케이건설 | 김영천 | 29,574,900원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 오상건설 주식회사 | 이수연 | 29,580,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 티제이산업건설(주) | 오현희 | 29,582,400원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 가온디자인 | 안혜란 | 29,582,700원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사디엘 | 나영은 | 29,584,189원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)이공간 | 최연숙 | 29,585,703원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 탑 | 조남익 | 29,585,940원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 에스와이디건설 | 김현숙 | 29,588,982원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 다엘엔지니어링 | 유경욱 | 29,589,450원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사우림 | 이동현 | 29,589,760원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 디자인 라운지 | 김형준 | 29,591,742원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 디자인코스 | 우영주 | 29,597,900원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 백조건설 | 박철우 | 29,599,377원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 예준에이디 | 윤예리 | 29,601,200원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 라이크어북 | 송예섭 | 29,612,575원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 유진건설 주식회사 | 홍도현 | 29,615,600원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 리플디자인 | 김자영 | 29,615,700원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)코아스디자인 | 이남희 | 29,616,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)양우이앤씨 | 추은호 | 29,618,599원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 누리건축디자인 | 오동호 | 29,618,842원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 명품시스템 | 장빛나 | 29,620,840원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 뷰티뜰 | 최범동 | 29,620,870원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)에이치엔에스 | 김현미 | 29,621,493원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 이도건설산업 | 이도형 | 29,624,700원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)아트 | 박점용 | 29,625,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 휴앤 | 박춘선 | 29,625,666원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 월드아키텍쳐 | 김지운 | 29,630,324원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 리온 | 이종성 | 29,630,400원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 공간디자인 | 이대석 | 29,635,250원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 코리아우드 | 이권익 | 29,635,320원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 우리공영주식회사 | 강미석 | 29,636,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 금신건설산업 | 김종수 | 29,639,580원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 엠제이디자인 | 박상면 | 29,642,040원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 탱크토탈크린 | 김미진 | 29,645,087원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 한빛 | 이혜경 | 29,646,741원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 한국스틸산업 주식회사 | 이정화 | 29,647,420원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 도도나인 | 손미진 | 29,648,370원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 수안산업(유) | 장태현 | 29,652,890원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사무한건설 | 김선숙 | 29,657,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.