제주특별자치도교육청 성산고등학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-19 03:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도교육청 성산고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 우리공간건설주식회사 1178601581 | 1건 | 58 | 90.12% |
2026-07-16
300,777,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 우리공간건설주식회사 | 김기평 | 300,777,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사르네상스건설 | 이정환 | 300,779,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 영진종합건설주식회사 | 한경보 | 300,785,530원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 도건종합건설 | 이승현 | 300,849,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 세일건설주식회사 | 김태희 | 300,852,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 유정엔지니어링 | 유은혜 | 300,883,840원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 새론건설 | 고주아 | 300,909,900원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 승정종합건설 주식회사 | 강정범 | 300,912,730원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 홍신건설(주) | 백홍수 | 300,917,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 보성상공사 | 고점호 | 300,980,344원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 영주종합건설 주식회사 | 이광춘 | 300,988,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 황보종합건설(주) | 배성문 | 300,993,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 서원토건 | 오재우 | 301,006,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사의진건설 | 한재영 | 301,092,400원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 동해건설 | 김용훈 | 301,114,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주) 스마일종합건설 | 강용석 | 301,119,400원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사푸른마을종합건설 | 양희경 | 301,130,180원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 우성종합건설주식회사 | 진창방 | 301,152,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 원창종합건설 주식회사 | 고상혁 | 301,154,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)지오21 | 양정욱 | 301,162,660원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)한성 | 강말순 | 301,169,500원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 해양종합건설주식회사 | 강인귀 | 301,188,260원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주원종합건설(주) | 강성훈 | 301,255,580원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대유건설 | 류권 | 301,259,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 일광건설 주식회사 | 이승훈 | 301,263,510원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 세움종합건설 주식회사 | 강현정 | 301,292,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 한솔종합건설주식회사 | 유민수 | 301,312,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 삼영종합건설 주식회사 | 양성보 | 301,315,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 다온종합건설 | 김병주 | 301,333,620원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 한국종합건설 | 김형준 | 301,334,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 혼디 | 고영숙 | 301,353,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 우원종합건설 | 김진태 | 301,367,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 덕구종합건설 주식회사 | 이수길 | 301,373,240원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 301,379,200원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 파라다이스건설(주) | 김정은 | 301,385,920원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 대덕종합건설 | 문성준 | 301,390,756원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 한서종합건설 주식회사 | 한경훈 | 301,399,460원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 청솔종합건설 주식회사 | 김기춘 | 301,434,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 에이원종합건설 | 고선희 | 301,437,200원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)대송종합건설 | 고석보 | 301,446,220원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 한양종합건설 주식회사 | 박정섭 | 301,452,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 기단종합건설주식회사 | 박완종 | 301,478,800원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 극동종합개발 주식회사 | 허종열 | 301,493,600원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대정건설산업주식회사 | 송관호 | 301,498,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 바다종합건설 주식회사 | 양원호 | 301,513,300원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 용우종합건설 주식회사 | 김우철 | 301,601,710원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대운종합건설(주) | 이경익 | 301,643,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 성진종합건설 주식회사 | 이홍석 | 301,655,930원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 원일건설 주식회사 | 박종욱 | 301,658,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 금양건설 | 심미형 | 301,685,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 형남종합건설주식회사 | 허철준 | 301,699,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 아름종합건설 | 최정인 | 301,728,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 세원종합건설주식회사 | 고용보 | 301,747,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 권우종합건설 주식회사 | 함상진 | 301,747,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 한울종합건설 | 정용훈 | 301,786,900원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 제웅토건 주식회사 | 문지용 | 301,787,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 大昌建設 株式會社 | 김대현 | 301,792,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 부림종합건설 | 홍상기 | 301,809,925원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 와이제이건설 주식회사 | 김경욱 | 301,896,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 서린 | 임종석 | 301,961,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 더프라임종합건설주식회사 | 윤경수 | 301,991,900원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 하늘이앤씨 | 김대범 | 302,001,890원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 금나종합건설(주) | 한희섭 | 302,051,501원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사드림하우징 | 김종길 | 302,089,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사다온 | 김경미 | 302,105,710원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 302,127,760원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 신강건설 주식회사 | 강영탁 | 302,257,340원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 동아종합건설 | 진석규 | 302,264,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 제라한건설 | 고문섭 | 302,316,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 와이엔종합건설 | 부영지 | 302,332,100원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 상상토건 | 김억영 | 302,349,500원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 감동종합건설주식회사 | 차충만 | 302,388,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 영도종합건설 | 고창덕 | 302,405,100원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 호성종합건설 | 진홍림 | 302,436,900원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사유승 | 고영희 | 302,593,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 덕영종합건설 | 이영숙 | 302,629,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 엠아이종합건설 주식회사 | 김성호 | 302,671,100원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 태경개발 주식회사 | 김종만 | 302,710,100원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 동현종합건설 주식회사 | 한현 | 303,215,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 부건종합건설 주식회사 | 김철우 | 303,460,446원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 신한종합건설 주식회사 | 송인숙 | 303,549,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 청마건설 | 김인순 | 303,674,560원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 금광종합건설 주식회사(錦光綜合建設株式會社) | 정해남 | 303,675,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 가우건축 | 강정선 | 303,706,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 제동종합건설주식회사 | 홍현철 | 303,714,380원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 유석 | 강창훈 | 303,818,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 세림종합건설주식회사 | 김은현 | 303,853,641원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 이도에코제주 주식회사 | 정일석 | 303,948,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 한탑종합건설 주식회사 | 안승섭 | 304,076,500원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 흥남종합건설주식회사 | 김윤범 | 304,281,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 이상종합건설주식회사 | 강창주 | 304,282,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 미주종합건설주식회사 | 고현창 | 304,289,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 더조은건설 | 오지은 | 304,467,800원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사삼성건설 | 김기철 | 305,096,000원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사방림종합건설 | 황용학 | 305,253,000원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 대웅건설 | 김태문 | 305,568,800원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 합자회사 동남종합건설 | 고광민 | 305,576,000원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 대림토건주식회사 | 홍성권 | 306,388,800원 | 92.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 이담종합건설 | 고은아 | 331,912,000원 | 99.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 한신시에스건설 | 김현철 | 294,271,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.