경기도교육청 경기도부천교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7581000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경기도교육청
사업자번호130-83-01716
전화032-620-0112
팩스032-620-0299
주소경기도 부천시 원미구 계남로 219 부천교육지원청 (14535)
업태·업종
국가 / 교육기관
홈페이지
www.goebc.go.kr
최근 변경2025-04-25 09:30:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,831,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,815,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,983,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
65,815,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 00:48 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
56,179,684원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
57,917,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
59,654,716원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-10 12:51:31
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)상건건축사사무소
사업자번호
1288602955
최종낙찰금액
58,174,000원
최종낙찰률
88.02%
참가업체수
60개사
대표자명
한봉수
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도교육청 경기도부천교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)상건건축사사무소 1288602955 | 1건 | 1 | 88.02% |
2026-07-16
58,174,000원 |
| 2 | 이에스링크 주식회사 6538103305 | 1건 | 3 | 88.79% |
2026-06-26
15,514,794원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 60개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)상건건축사사무소 | 한봉수 | 58,174,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 건축사사무소두리 | 김호경 | 58,179,680원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 건축사사무소데미샘 | 윤미나 | 58,216,600원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 건축사사무소 문 | 문정식 | 58,226,190원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 지인건축사사무소 | 곽진구 | 58,273,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 건축사사무소 더한 | 손석인 | 58,344,900원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 라움건축사사무소 | 장치화 | 58,349,300원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 도운건축사사무소 | 서석호 | 58,404,340원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 가이아건축사사무소 | 윤정아 | 58,468,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 비엔 건축사사무소 | 김민건 | 58,509,535원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 건축사사무소정상 | 정상윤 | 58,521,000원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 영건축사사무소 | 김영운 | 58,629,600원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 미가라인건축사사무소 | 전관음 | 58,762,264원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 규림건축사사무소 | 최영규 | 58,943,900원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)건축사사무소 보람 | 안승준 | 59,144,810원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 대우건축사사무소 | 이현섭 | 57,997,490원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소경림 | 이원섭 | 57,867,730원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 옅은 | 임형준 | 57,932,008원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이엔플러스건축사사무소 | 남기문 | 57,618,500원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리건축사사무소 | 정광수 | 57,947,750원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유앤아이건축사사무소 | 남상금 | 58,102,650원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 수 앤 건축사사무소 | 정경수 | 57,893,950원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 이엘 | 맹선국 | 58,076,870원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소코어 | 김주완 | 57,837,400원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 김윤수건축사사무소 | 김윤수 | 57,863,627원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 코드건축사사무소 | 권기탁 | 57,865,600원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호련건축사사무소 | 정세영 | 57,966,480원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이디 종합건축사사무소 | 유창희 | 57,647,360원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 세올 | 설정우 | 57,745,650원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 청명 | 이미영 | 57,194,680원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사건축사사무소무한 | 지균만 | 57,674,930원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 필종합건축사사무소 | 신예철 | 58,024,580원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스건축사사무소 | 오치진 | 57,368,990원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미가존종합건축사사무소 | 조관엽 | 57,989,600원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이컨설턴트건축사사무소 | 김좌동 | 58,055,600원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도담 건축사사무소 | 노혜경 | 57,701,810원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소산들 | 김성찬 | 57,887,600원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두영건축사사무소 | 이명수 | 57,828,650원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 디앤엘 | 정현석 | 58,076,320원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)바른생각건축사사무소 | 강학규 | 57,990,118원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거산건축사사무소 | 김상윤 | 57,555,450원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호미건축사사무소 | 이정훈 | 58,024,400원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비스타건축사사무소 | 전영배 | 57,665,310원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼성종합건축사사무소 | 임봉학 | 57,956,750원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부민건축사사무소 | 김태경 | 57,917,700원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리스페이스건축사사무소 | 박상익 | 57,748,500원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진성엔지니어링건축사사무소 | 정상모 | 57,489,700원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 모인건축사사무소 | 손기헌 | 57,875,550원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 범한 | 목현택 | 57,602,190원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 이다 | 이대성 | 57,263,272원 | 86.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토우건축사사무소 | 최병권 | 57,943,730원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠아이디건축사사무소 | 김동현 | 58,038,800원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새온건축사사무소 | 신정은 | 56,890,400원 | 86.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리움건축사사무소 | 이문형 | 58,134,440원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신화건축사사무소 | 김계수 | 58,112,266원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 우미 | 최명철 | 57,850,650원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 새로 | 최성묵 | 57,390,696원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오성종합건축사사무소 | 권영태 | 57,983,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에스건축사사무소 | 최돈섭 | 58,059,500원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 종합건축사사무소우미 | 최석중 | 57,717,440원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
65,815,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
65,815,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.