공사 등록공고

국가민속문화유산(제257호) 울릉 나리 억새투막집 보수정비공사

R26BK01627011

경상북도 울릉군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5260000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호506-83-20021
전화054-790-6131
팩스054-790-6139
주소경상북도 울릉군 울릉읍 도동2길 66-0 (40222)
홈페이지 www.ulleung.go.kr
최근 변경2024-11-21 12:59:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
78,265,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
71,150,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
78,265,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,115,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 23:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
68,131,756원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
70,238,924원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
72,346,091원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(70,670,047원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:31 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
36개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
78,243,346원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 13:12:00
견적 제출 개시일시
2026-07-14 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 해강문화재
사업자번호
3568602996
최종낙찰금액
70,311,080원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
20개사
대표자명
조은주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 울릉군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 기주종합건설 5158119223 2건 16 90.48% 2026-09-01
394,682,230원
2 주식회사 동림건설 5058125204 2건 21 90.56% 2026-06-10
44,727,080원
3 가나안건설(주) 4168138205 2건 9 90.60% 2026-05-19
117,934,600원
4 주식회사울릉전력이엔지 5648703536 1건 4 91.00% 2026-09-01
83,638,212원
5 주식회사 한명아이씨티 7228602456 1건 63 90.72% 2026-09-01
104,008,170원
6 이레전기 주식회사 5068168128 1건 77 90.34% 2026-09-01
48,592,470원
7 주식회사 스타전력 7508603090 1건 9 90.51% 2026-08-28
37,173,290원
8 디와이건설 주식회사 3018168009 1건 80 90.43% 2026-08-28
167,454,770원
9 주식회사 세화건설 3258701229 1건 8 90.05% 2026-08-04
61,805,000원
10 태산종합건설(주) 5068146124 1건 30 84.79% 2026-07-21
387,001,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 20개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 해강문화재 조은주 70,311,080원 90.38% 개찰완료 2026-07-15 15:51
비고: 정상
2위 상락문화유산 주식회사 최흥민 70,454,858원 90.56% 개찰완료 2026-07-16 08:30
비고: 정상
3위 예이제엔지니어링 주식회사 박동수 70,567,300원 90.71% 개찰완료 2026-07-15 00:09
비고: 정상
4위 주식회사 매호 정진남 70,577,776원 90.72% 개찰완료 2026-07-14 19:20
비고: 정상
5위 일일종합건설주식회사 최잠석 70,685,999원 90.86% 개찰완료 2026-07-16 09:02
비고: 정상
6위 주식회사 시암문화 김용성 70,698,237원 90.88% 개찰완료 2026-07-15 10:44
비고: 정상
7위 (주)창신종합건설 김수영 70,828,669원 91.05% 개찰완료 2026-07-16 09:47
비고: 정상
8위 주식회사 다경 김다경 70,866,100원 91.09% 개찰완료 2026-07-15 09:21
비고: 정상
9위 주식회사 고송 이은아 70,911,270원 91.15% 개찰완료 2026-07-16 07:50
비고: 정상
10위 주식회사 미산 김동혁 70,971,780원 91.23% 개찰완료 2026-07-16 08:28
비고: 정상
11위 주식회사 넥스트앤파트너스 김병국 70,986,300원 91.25% 개찰완료 2026-07-15 15:02
비고: 정상
12위 서진건설주식회사 성기태 71,064,700원 91.35% 개찰완료 2026-07-14 10:10
비고: 정상
13위 가람문화재 주식회사 조정우 71,108,990원 91.41% 개찰완료 2026-07-15 15:55
비고: 정상
14위 주식회사 성우 이명선 71,248,600원 91.59% 개찰완료 2026-07-16 09:15
비고: 정상
15위 일호종합건설주식회사 윤영희 71,332,888원 91.69% 개찰완료 2026-07-16 08:55
비고: 정상
16위 주식회사 선재 박정환 71,676,000원 92.13% 개찰완료 2026-07-15 10:58
비고: 정상
17위 주식회사 보성 김성환 72,070,641원 92.64% 개찰완료 2026-07-16 09:57
비고: 정상
- 주식회사 양백 김진식 70,128,000원 90.14% 개찰완료 2026-07-15 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고가 채정옥 69,928,000원 89.89% 개찰완료 2026-07-16 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구룡건설 박미정 69,983,550원 89.96% 개찰완료 2026-07-16 08:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
78,265,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)