대전광역시 대덕구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-18 00:46 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:32 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시 대덕구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시산림조합 3148204158 | 2건 | 84 | 93.35% |
2026-07-29
78,990,000원 |
| 2 | 선우건설주식회사 3058186111 | 1건 | 108 | 89.69% |
2026-09-02
579,428,816원 |
| 3 | 주식회사 재신전력 3058168374 | 1건 | 125 | 89.92% |
2026-08-25
467,024,478원 |
| 4 | 대중이엔지주식회사 8618600879 | 1건 | 25 | 90.41% |
2026-08-25
484,591,127원 |
| 5 | (주)유아이 2248124311 | 1건 | 41 | 90.47% |
2026-08-25
266,547,788원 |
| 6 | 주식회사 가보건설 3168110270 | 1건 | 514 | 90.08% |
2026-08-20
171,307,500원 |
| 7 | 한성건설산업(주) 3058183002 | 1건 | 110 | 90.54% |
2026-08-04
112,000,000원 |
| 8 | 주식회사 태림건설 1248683989 | 1건 | 65 | 90.57% |
2026-07-29
358,394,740원 |
| 9 | 신향림조경 3080621032 | 1건 | 46 | 90.30% |
2026-07-28
163,049,860원 |
| 10 | 데오스종합건설 주식회사 7868101311 | 1건 | 118 | 89.71% |
2026-07-28
238,316,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 경원건설주식회사 | 오진우 | 26,642,460원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 남도조경 | 김양수 | 26,646,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 더함플러스 | 박은영 | 26,656,130원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 건윤건설 | 윤여양 | 26,662,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 선유건설(주) | 유정선 | 26,665,180원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 부석건설(주) | 한현진 | 26,668,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대영건설주식회사 | 임영종 | 26,668,500원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 서현건설산업 주식회사 | 송재석 | 26,669,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사코스모스건설 | 이동호 | 26,672,084원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 한빛건설(주) | 이형우 | 26,677,200원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 동화건설(유) | 오수한 | 26,677,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 다바정건설 | 박남선 | 26,677,900원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태극건설 주식회사 | 양수진 | 26,678,600원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 정석건설 주식회사 | 조석환 | 26,691,490원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 비제이엠텍(주) | 권경영 | 26,703,260원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 금룡건설산업 | 이유찬 | 26,710,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 명민정건설 | 이영제 | 26,722,900원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 로이산업개발(주) | 박윤정 | 26,734,100원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대명포장건설(유) | 김억종 | 26,743,640원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 26,764,500원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 경진건설(주) | 빈종일 | 26,784,500원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 연기수도 | 강병구 | 26,785,560원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대림공영(주) | 이창욱 | 26,787,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (자)삼정엔지니어링 | 신영국 | 26,790,700원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 대영조경 주식회사 | 송인혁 | 26,792,340원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 트리뷰 | 이지영 | 26,795,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 21세기건설산업 주식회사 | 홍만기 | 26,795,940원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 유남건설 | 김동주 | 26,830,400원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 엠케이건설산업 | 강민규 | 26,851,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 하영토건(주) | 하헌경 | 26,852,067원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 대영이앤씨 | 박상범 | 26,854,600원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 도우건설 주식회사 | 김종배 | 26,866,588원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주) 청호건설 | 곽순구 | 26,876,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 부신건설유한회사 | 오은애 | 26,882,760원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 더어울림 | 강윤구 | 26,883,670원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 백암토건(주) | 정해성 | 26,910,950원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사부강건설 | 박종윤 | 26,918,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 예담건설 | 김동인 | 26,951,048원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 누리건설산업주식회사 | 박근수 | 26,988,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)오성토건 | 오천석 | 27,003,000원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 에스제이씨엔디주식회사 | 김형수 | 28,668,180원 | 97.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)울타리조경 | 정하운 | 29,000,000원 | 98.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)디엔건설 | 김영국 | 29,058,000원 | 98.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 제이엘건설 | 정화준 | 29,419,000원 | 99.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 다우정보(주) | 홍순철 | 26,226,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동일건설 주식회사 | 김영규 | 26,416,700원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부성조경건설 주식회사 | 오수철 | 26,541,288원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부영건설 주식회사 | 오창현 | 26,550,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대청토건(주) | 조원동 | 26,352,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에이치켐 | 김정배 | 26,204,740원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)금영토건 | 박남일 | 26,471,500원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 늘푸른 | 오혜경 | 26,532,680원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디아이건설(주) | 김선영 | 26,323,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강진건설 | 최태식 | 26,347,200원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼호건설산업 주식회사 | 김명진 | 26,389,520원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)원영건설 | 이해선 | 26,363,285원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지승건설 | 김재용 | 26,219,100원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고려조경주식회사 | 황윤성 | 26,254,510원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석암산업주식회사 | 최순용 | 26,334,480원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼화기건 주식회사 | 박종수 | 26,489,880원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신도시건설(주) | 김기현 | 26,367,300원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명지공영 | 김효철 | 26,548,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건우건설(주) | 윤성찬 | 26,466,230원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재호건설(주) | 이창희 | 26,387,900원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이지포장건설주식회사 | 이종춘 | 26,517,800원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동인건설산업 | 최호연 | 26,416,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)원비드 | 정윤기 | 26,527,840원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수안산업(유) | 장태현 | 26,174,510원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부림건설 주식회사 | 임우철 | 26,218,340원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼성조경개발 | 탁승철 | 26,455,860원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이알 | 임재형 | 26,288,066원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동원건설산업 주식회사 | 오현석 | 26,546,300원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미루건설합자회사 | 강다영 | 26,158,140원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아인건설(주) | 김종구 | 26,371,800원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성조건설 주식회사 | 최상복 | 26,525,400원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 26,388,900원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙아스콘(주) | 이홍직 | 26,225,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하이웨이이앤씨(주) | 연기순 | 26,560,606원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)반석엔지니어링 | 이은주 | 26,113,990원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동산조경 | 이주범 | 26,443,665원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한국건설이앤지 | 전영석 | 26,517,300원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동해건설(주) | 오정석 | 26,467,900원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스씨건설산업 주식회사 | 최재찬 | 26,322,390원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태경건설산업 | 강진 | 26,496,402원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)중앙수도 | 강상훈 | 26,410,300원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태영조경 주식회사 | 김광진 | 26,312,460원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)씨엠건설조경 | 이률 | 26,209,300원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠에이치건설 | 차성미 | 26,519,816원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유원 | 이성규 | 26,505,209원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용이건설(주) | 이정규 | 26,317,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)키움건설 | 박범승 | 26,272,300원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은하 | 전미현 | 26,537,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티에스산업개발 주식회사 | 권철규 | 26,354,800원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)은진건설 | 이진영 | 26,315,070원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재민건설 주식회사 | 탁석형 | 26,481,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 26,372,500원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 양하종합건설 주식회사 | 강선주 | 26,414,558원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동신토건 주식회사 | 김수린 | 26,456,590원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 교우토건 주식회사 | 김병기 | 26,559,600원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천보건설(주) | 김준식 | 26,413,370원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.