서울특별시 강남구
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3220000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관
서울특별시
사업자번호120-83-00097
전화02-3423-5256
팩스02-3423-5762
주소서울특별시 강남구 학동로 426-0 (삼성동) (06090)
홈페이지
www.gangnam.go.kr
최근 변경2025-01-06 18:57:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
28,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,572,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
28,300,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 04:57 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
24,156,880원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
24,904,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
25,651,120원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)분담이행
참여제한사항
지역제한
경기도
서울특별시
인천광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
폐기물중간처분업(지정폐기물외 폐기물-소각전문)/1257
허용업종
폐기물종합처분업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
폐기물중간재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6770
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물최종재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6778
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6786
일정 정보
공고일시
2026-07-10 12:50:55
견적 제출 개시일시
2026-07-11 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)삼성환경개발
사업자번호
1268157518
최종낙찰금액
24,966,000원
최종낙찰률
88.03%
참가업체수
26개사
대표자명
이호찬
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시 강남구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)삼성환경개발 1268157518 | 1건 | 56 | 88.78% |
2026-07-16
24,966,000원 |
| 2 | (주)건용산업개발 2108121732 | 1건 | 4 | 88.48% |
2026-07-14
11,739,200원 |
| 3 | 주택관리공단 주식회사 1208183186 | 1건 | 1 | 88.98% |
2026-07-14
35,421,000원 |
| 4 | (주)지솔알이에이치 1358169717 | 1건 | 48 | 87.93% |
2025-06-16
40,316,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)삼성환경개발 | 이호찬 | 24,966,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 백성 | 김명숙 | 24,967,900원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동부이엔티 주식회사 | 허진원 | 24,969,962원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)씨.에스 | 최상준 | 24,976,600원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 태성기초산업(주) | 윤영춘 | 25,028,000원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 에스와이산업개발 주식회사 | 양인자 | 25,035,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 이도에코로지스 주식회사 | 사공명 | 25,070,900원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)유진개발 | 김창순 | 25,101,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 우광개발주식회사 | 임태권 | 25,116,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)대양건설환경 | 임현호 | 25,250,500원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)가온환경산업 | 김소영 | 25,271,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 예천환경산업주식회사 | 황옥순 | 24,713,900원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경기이엔티 주식회사 | 이정환 | 24,923,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도성개발 | 박진영 | 24,717,200원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대양제이씨 | 김미숙 | 24,841,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청한산업개발(주) | 서종근 | 24,927,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백상기업주식회사 | 민병곤 | 24,667,100원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)원보 | 유길문 | 24,854,000원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천일에너지강서허브 | 최재혁 | 24,743,000원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광일에스앤에스주식회사 | 정윤석 | 24,872,500원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼환환경(주) | 강준영 | 24,834,990원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건용환경개발 | 김영철 | 24,818,800원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오성개발 | 최종민 | 24,650,990원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신명 | 이주한 | 24,670,000원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한진산업 | 조선영 | 24,832,900원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이아이 주식회사 | 최미자 | 24,773,500원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
28,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
28,300,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.