공사 등록공고

지름박천 재해위험 방재시설 정비사업

전북특별자치도 부안군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4791000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호405-83-01041
전화063-580-4363
팩스063-580-4257
주소전북특별자치도 부안군 부안읍 당산로 91 (56305)
업태·업종 국가기관등 / 지방자치단체
최근 변경2026-01-30 15:42:33
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
518,200,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
324,300,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
356,730,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 32,430,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-18 04:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
310,542,918원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
320,147,338원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
329,751,758원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 11:10:36
견적 제출 개시일시
2026-07-10 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 11:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 12:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 12:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 누림건설
사업자번호
6138179656
최종낙찰금액
320,959,577원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
29개사
대표자명
신다솜

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 부안군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현하 4358101655 2건 10 90.31% 2026-08-07
72,126,412원
2 주식회사 모아건설 1718600849 2건 138 90.31% 2026-08-04
301,971,293원
3 주식회사 포유티에스 4298701555 2건 31 89.97% 2026-08-04
152,368,000원
4 주식회사탑건설 3188107674 2건 40 90.10% 2026-07-09
135,656,300원
5 부안군산림조합 4058200614 2건 16 90.24% 2026-06-23
46,340,000원
6 주식회사 명광산업 1418102818 1건 129 90.15% 2026-08-25
263,962,000원
7 유한회사태림전기공사 4058107978 1건 65 90.39% 2026-08-24
52,039,000원
8 유한회사 미루건설 4048114063 1건 45 90.52% 2026-08-13
193,344,380원
9 유한회사 정문건설 4188109574 1건 149 89.23% 2026-08-12
2,022,437,000원
10 유한회사 신흥조경개발 3248602548 1건 6 90.40% 2026-08-07
116,053,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 29개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 누림건설 신다솜 320,959,577원 90.43% 개찰완료 2026-07-14 01:20
비고: 정상
2위 (유)한샘건설 노성구 321,145,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-12 18:06
비고: 정상
3위 주식회사 호신건설 최재형 321,467,300원 90.58% 개찰완료 2026-07-16 09:46
비고: 정상
4위 유한회사 미루건설 김국원 321,485,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-13 13:34
비고: 정상
5위 주식회사 명광산업 김재인 321,818,000원 90.68% 개찰완료 2026-07-16 09:18
비고: 정상
6위 유한회사 명가건설 신재권 321,899,300원 90.70% 개찰완료 2026-07-14 06:54
비고: 정상
7위 주식회사 동명 김경자 322,224,580원 90.79% 개찰완료 2026-07-10 19:19
비고: 정상
8위 주식회사 가온종합건설 강예순 323,360,363원 91.11% 개찰완료 2026-07-16 09:22
비고: 정상
9위 (유)창지건설 박서희 323,449,500원 91.14% 개찰완료 2026-07-16 09:38
비고: 정상
10위 (유)가가건설 방금순 323,538,000원 91.16% 개찰완료 2026-07-15 16:55
비고: 정상
11위 성화산업 주식회사 김동민 323,652,660원 91.19% 개찰완료 2026-07-16 08:52
비고: 정상
12위 (유)대성종합개발 박정심 323,692,030원 91.20% 개찰완료 2026-07-14 16:23
비고: 정상
13위 주강종합건설(주) 심상표 323,953,600원 91.28% 개찰완료 2026-07-16 09:00
비고: 정상
14위 주식회사 세일이엔지 전승원 323,981,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-16 10:01
비고: 정상
15위 주식회사 대한기반건설 김지희 324,034,913원 91.30% 개찰완료 2026-07-12 15:33
비고: 정상
16위 주식회사 예스종합건설 고상우 324,695,300원 91.49% 개찰완료 2026-07-14 15:22
비고: 정상
17위 (유) 세운종합건설 김형길 324,826,960원 91.52% 개찰완료 2026-07-15 09:32
비고: 정상
18위 이현건설 주식회사 최남순 325,437,800원 91.70% 개찰완료 2026-07-13 14:17
비고: 정상
19위 주식회사 대국제종합건설 김기갑 325,438,000원 91.70% 개찰완료 2026-07-15 15:43
비고: 정상
20위 주식회사 세상 유연승 326,078,000원 91.88% 개찰완료 2026-07-15 09:23
비고: 정상
- 주식회사 계림 김길상 318,825,155원 89.83% 개찰완료 2026-07-14 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정인종합건설 김백만 318,298,000원 89.68% 개찰완료 2026-07-14 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 인주건설 이승일 318,154,000원 89.64% 개찰완료 2026-07-14 21:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화임 김미성 318,798,800원 89.82% 개찰완료 2026-07-15 17:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)도울건설 이양례 319,418,070원 90.00% 개찰완료 2026-07-16 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 벽산 이해영 320,577,000원 90.33% 개찰완료 2026-07-16 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 하진건설 함선화 320,315,990원 90.25% 개찰완료 2026-07-16 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 동신건설 유영일 354,990,000원 100.02% 개찰완료 2026-07-16 09:09
비고: 예가초과
- 디에이치건설 주식회사 김동민 319,982,700원 90.16% 개찰완료 2026-07-16 09:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
356,730,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)