한국폴리텍V대학
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003432
소관기타공공기관
최상위기관
학교법인한국폴리텍
사업자번호409-82-09505
전화062-519-7034
팩스062-519-7039
주소광주광역시 북구 하서로 85 (운암동, 한국폴리텍V대학) (61099)
업태·업종
학교 / 학교
최근 변경2020-03-26 19:42:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
187,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
203,140,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,763,636원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
203,140,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 17:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
171,694,131원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
175,198,093원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
178,702,054원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
지역제한
전남광주통합특별시
일정 정보
공고일시
2026-07-10 13:14:10
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
에넥스 순천점
사업자번호
6220672742
최종낙찰금액
176,203,350원
최종낙찰률
86.31%
참가업체수
49개사
대표자명
조춘익
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국폴리텍V대학| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 에넥스 순천점 6220672742 | 1건 | 3 | 86.98% |
2026-07-16
176,203,350원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 49개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에넥스 순천점 | 조춘익 | 176,203,350원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (SDG)상사 | 육화자 | 176,320,960원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)아이티벨리 | 김종필 | 176,331,817원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 포레SC | 강진강 | 176,388,130원 | 86.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대운상사 | 양동미 | 176,420,000원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 세온아이씨티 | 박채린 | 176,682,720원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 은나라 상사 | 서은혜 | 177,250,280원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 승주상사 | 김금수 | 177,624,800원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 서나라 상사 | 서은총 | 178,021,280원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 김나라상사 | 김은주 | 178,032,070원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 아트상사 | 김옥경 | 178,063,910원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)엑시토인터내셔널 | 이문희 | 179,047,600원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 이룸 | 이서은 | 179,547,660원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 와이프리 | 백미숙 | 180,790,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 웰테크 | 임창주 | 182,920,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 코듀케이션 | 김경종 | 184,970,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에코텍 | 서영훈 | 186,870,000원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 엘씨씨 | 김선옥 | 188,940,000원 | 92.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 매일유통 | 배용수 | 190,840,000원 | 93.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 유한회사 정도컴퍼니 | 유형옥 | 191,211,800원 | 93.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에스코리아 | 윤희 | 192,990,000원 | 94.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 아이코리아 | 강승아 | 194,890,000원 | 95.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 예은산업 | 이영진 | 196,960,000원 | 96.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 로드파크 | 이영임 | 198,880,000원 | 97.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)엘렉슨미디어테크 | 김양호 | 203,750,000원 | 99.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 시그널테크 주식회사 | 심성욱 | 175,798,330원 | 86.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다옴 | 이서우 | 175,945,660원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이노탑 | 권필준 | 175,326,274원 | 85.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 굿퍼스트정보기술 | 장철호 | 174,300,417원 | 85.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 무궁화통신건설 | 박수진 | 175,555,320원 | 85.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세종하이텍주식회사 | 윤국진 | 175,121,880원 | 85.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드림컴퍼니 | 서성근 | 175,775,740원 | 86.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치에스(HS)인터내셔널 | 선효성 | 174,795,850원 | 85.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비엠(BM)상사 | 박병민 | 173,212,100원 | 84.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한울 | 이민정 | 175,406,100원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모티브 디자인 | 김지완 | 175,496,708원 | 85.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 브라운블라썸 | 신성욱 | 174,999,000원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 소망물산 | 이영좌 | 174,104,220원 | 85.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비젼상사 | 김점숙 | 175,404,610원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오선기획 | 오교선 | 175,313,213원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 르미상사 | 김민아 | 174,981,360원 | 85.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공예창작소 | 서정미 | 175,198,100원 | 85.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | YS상사 | 김영숙 | 175,402,990원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대아쿠아 | 김미영 | 175,288,540원 | 85.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하람 | 최나영 | 175,334,345원 | 85.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 프롬 | 안성희 | 174,828,581원 | 85.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 죽암산업 | 신희 | 175,412,000원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뉴하이컴 | 김순자 | 173,081,370원 | 84.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해원 | 송애숙 | 172,215,825원 | 84.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
203,140,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
203,140,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.