국립창원대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-19 07:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:31 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립창원대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 동산건설 3018150533 | 2건 | 79 | 89.88% |
2026-08-28
85,509,400원 |
| 2 | 경도건설(주) 5058130202 | 1건 | 61 | 90.06% |
2026-08-12
82,478,000원 |
| 3 | 삼성터보서비스 주식회사 6098134586 | 1건 | 26 | 90.38% |
2026-08-12
88,094,964원 |
| 4 | 주식회사 가희종합건설 5788602785 | 1건 | 20 | 89.58% |
2026-07-29
86,972,952원 |
| 5 | 주식회사 삼성유엔티 3568702159 | 1건 | 60 | 89.37% |
2026-07-27
78,975,090원 |
| 6 | 주식회사 현우종합전기 6098167511 | 1건 | 100 | 90.46% |
2026-07-27
43,697,486원 |
| 7 | 영진종합건설 주식회사 2948800976 | 1건 | 15 | 89.95% |
2026-07-27
211,175,490원 |
| 8 | 주식회사 원진종합건설 6098132972 | 1건 | 216 | 90.39% |
2026-07-16
62,051,700원 |
| 9 | 굿모닝전력 주식회사 6098618505 | 1건 | 114 | 90.48% |
2026-07-16
93,197,400원 |
| 10 | 주식회사 로운인테리어 1998103698 | 1건 | 48 | 90.24% |
2026-07-16
127,383,016원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 원진종합건설 | 배석한 | 62,051,700원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 알에스에이 | 김종헌 | 62,059,130원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 광득건설 주식회사 | 최근화 | 62,071,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 도은공조 | 유유이 | 62,108,367원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 성원 | 장치성 | 62,195,944원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대한기술 주식회사 | 손종복 | 62,622,116원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대성이앤이 | 임휘규 | 61,252,410원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우진 | 진귀남 | 61,312,750원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성은공조 | 이경미 | 61,133,330원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경상소방설비 | 최은우 | 61,525,566원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경남소방엔지니어링 | 강종만 | 61,511,340원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태연이엔지 | 이명준 | 61,248,900원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원산업 | 박성관 | 61,538,386원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부강엠엔이 | 윤인숙 | 61,336,500원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주연 | 조양숙 | 61,341,885원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동일엔지니어링 | 권영복 | 61,260,400원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세강엠피알(M.P.R) | 김강남 | 61,153,120원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성민산업 | 원현혜 | 61,039,226원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정수이엔지 | 김이봉 | 61,122,154원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광명플랜트 | 류도형 | 61,435,032원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석전 | 전형수 | 61,118,910원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원스이엔씨 | 김작용 | 61,261,959원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | ( 주 ) 창신기업 | 권오영 | 61,537,900원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태인종합공조 | 이설영 | 61,577,894원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구동이엔지 주식회사 | 장주익 | 61,372,660원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 매일설비(주) | 김영모 | 61,461,050원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호성이엔티 | 박미성 | 61,194,870원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경남엔지니어링 주식회사 | 조일랑 | 61,347,940원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광명설비ENG | 장영기 | 61,260,850원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성테크공조 | 윤효자 | 61,034,640원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신진테크윈 | 신송희 | 61,425,980원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 효원 | 김종후 | 61,232,500원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마스터텍 | 김종열 | 61,281,650원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세기냉동 | 김은재 | 61,557,712원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지엘공조시스템 | 김대식 | 61,523,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스.엠.엔지니어링 | 이성훈 | 61,278,590원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대건 | 김영찬 | 61,506,095원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)여진설비 | 임여진 | 61,194,381원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우경테크 주식회사 | 김일곤 | 61,458,100원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이펙스엔디 | 양재호 | 61,289,720원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아남산업개발 | 박하종 | 61,342,870원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태경이엔지 | 강태규 | 61,568,470원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누리이엔지 | 이광후 | 60,972,620원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 자유전력 | 이기환 | 61,177,012원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지승엔지니어링 | 남성택 | 61,439,068원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우신엔지니어링 | 최한석 | 61,285,870원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중앙산업설비 | 김태형 | 61,301,700원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하이공조시스템 | 하선미 | 61,450,500원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사신우이앤에스 | 황춘기 | 60,908,166원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 맑은미래개발 | 구태환 | 60,968,500원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부원산업주식회사 | 박용전 | 61,257,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)가나테크 | 김수동 | 61,325,560원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성유엔티 | 이용세 | 61,198,540원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광명TECH | 박종구 | 61,437,660원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 아남설비사 | 권홍훈 | 61,384,580원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태광산업개발 | 김중길 | 61,455,710원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 안성설비 | 정규만 | 61,583,092원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태거 | 배경애 | 61,560,098원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경이앤에스 주식회사 | 김진곤 | 61,565,600원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라인산업설비 주식회사 | 박진기 | 61,299,325원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 태영설비 | 이성수 | 61,621,500원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원이앤티 | 김인수 | 61,339,600원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이엠이에스 | 이영훈 | 61,068,826원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사태원산업 | 박용식 | 61,305,800원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕성이앤티 | 김의겸 | 61,251,990원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스제이산업 | 강찬호 | 61,343,664원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼보엔지니어링 | 박용화 | 61,191,680원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대한구조개발 | 엄현옥 | 61,615,628원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건우기전 | 김영준 | 61,410,840원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건동 | 정규선 | 61,255,353원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건우엔지니어링 | 강건우 | 60,806,831원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨더블유설비건설 | 정연경 | 61,138,700원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유정이앤티 | 김봉길 | 61,290,820원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창산업설비주식회사 | 장재호 | 61,389,100원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명보종합건설 | 김진명 | 61,193,800원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이에스산업(주) | 권희문 | 61,355,670원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두인엠이씨 | 최용석 | 61,039,200원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현우이엠씨 | 조현갑 | 60,950,670원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠에스설비주식회사 | 하춘호 | 61,496,250원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명보산업개발 | 김종하 | 61,588,600원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명성이엔티 | 이정혜 | 61,374,790원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부경테크(주) | 서기찬 | 61,330,890원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경민이엔지 | 이현상 | 61,486,526원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대명엠텍 | 서지영 | 61,246,180원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이피솔루션(주) (KP Solution co.,Ltd.) | 이동근 | 61,035,600원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가인건설 | 주길식 | 61,178,120원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수지건설 주식회사 | 유재점 | 61,300,800원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신영설비주식회사 | 강영식 | 61,410,140원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지앤테크 | 현동익 | 61,035,740원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영신엔지니어링 | 강미숙 | 61,488,450원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용성테크 | 송태종 | 61,269,170원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스마트주식회사 | 신지은 | 61,201,780원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우경플랜트 | 최현묵 | 61,548,662원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용운산업 | 송문수 | 61,072,300원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지에스산업설비 | 남경필 | 61,508,542원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사범양이엔씨 | 장재일 | 61,449,300원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스더블유공조설비 | 홍현욱 | 61,512,700원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대성플랜트 | 조숙희 | 61,436,310원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연암기술 | 강홍제 | 61,348,740원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에어시스템 주식회사 | 손대근 | 61,256,090원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.