공사 등록공고

당진정보고등학교 상시전원설비 개선 전기공사

기관코드8291000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 충청남도교육청
사업자번호311-83-01052
전화041-351-2584
팩스041-352-1005
주소충청남도 당진시 남부로 186 (31778)
업태·업종 비영리 / 공공기관
홈페이지 http://www.cndje.go.kr
최근 변경2025-04-02 16:48:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
114,231,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
103,846,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
114,231,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,384,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
99,441,112원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
102,516,610원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
105,592,109원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(103,037,639원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
100개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.82%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
114,017,240원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 18:17:53
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
부경 주식회사
사업자번호
6248103137
최종낙찰금액
103,178,614원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
94개사
대표자명
이순임

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도교육청 충청남도당진교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 광개토건주식회사 3118133021 1건 55 89.90% 2026-08-20
75,980,948원
2 부경 주식회사 6248103137 1건 14 89.99% 2026-07-22
103,178,614원
3 (주)에코밸리조경 4158124445 1건 39 90.37% 2026-06-19
103,354,828원
4 제이피건설(주) 7898801022 1건 22 90.56% 2026-06-15
66,874,200원
5 대우광고산업(주) 3118113947 1건 9 90.53% 2026-06-15
84,294,478원
6 주식회사 서광전기통신 3118148387 1건 78 90.33% 2026-06-12
32,069,590원
7 (주)가람테크 3108111854 1건 1 90.76% 2026-06-09
61,629,100원
8 신화종합건설(주) 3118106316 1건 64 89.60% 2026-05-28
254,513,300원
9 (주)백운전기 3118147578 1건 19 90.10% 2026-01-16
26,656,255원
10 근영건설 주식회사 8568103321 1건 16 90.43% 2025-06-24
158,285,149원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 94개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 부경 주식회사 이순임 103,178,614원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 15:15
비고: 정상
2위 남광전력주식회사 최석규 103,257,552원 90.40% 개찰완료 2026-07-20 16:16
비고: 정상
3위 주식회사 구주전력 황원의 103,270,644원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 08:10
비고: 정상
4위 주식회사 대호전기 이회형 103,307,480원 90.45% 개찰완료 2026-07-20 16:33
비고: 정상
5위 (주)에스아이테크 주우명 103,312,300원 90.45% 개찰완료 2026-07-21 13:10
비고: 정상
6위 주식회사 장서이엔지 장서흠 103,331,907원 90.47% 개찰완료 2026-07-21 10:37
비고: 정상
7위 효성정공(주) 호경미 103,348,483원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 08:37
비고: 정상
8위 (주)해원이앤지 김현배 103,357,500원 90.49% 개찰완료 2026-07-20 17:20
비고: 정상
9위 주식회사 건하전기 유민우 103,408,815원 90.54% 개찰완료 2026-07-21 09:36
비고: 정상
10위 주식회사 대진 백창현 103,408,970원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 08:03
비고: 정상
11위 주식회사 대광전기 송재석 103,456,840원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 22:42
비고: 정상
12위 이륙전기 주식회사 조성인 103,472,420원 90.59% 개찰완료 2026-07-21 12:23
비고: 정상
13위 주식회사 신성이엔지 신현충 103,518,559원 90.63% 개찰완료 2026-07-20 16:13
비고: 정상
14위 주식회사 윤일이엔씨 강명기 103,532,092원 90.64% 개찰완료 2026-07-20 11:30
비고: 정상
15위 디씨티준오주식회사 조병로 103,532,701원 90.65% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
16위 주식회사대원전력 이만구 103,566,741원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 13:59
비고: 정상
17위 주식회사 벽우 한기흥 103,623,614원 90.72% 개찰완료 2026-07-21 12:57
비고: 정상
18위 합자회사 당진전기 장경업 103,727,900원 90.82% 개찰완료 2026-07-22 08:44
비고: 정상
19위 일성전기주식회사 김인숙 103,748,120원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 08:17
비고: 정상
20위 주식회사 청원전력개발 유은주 103,771,330원 90.85% 개찰완료 2026-07-22 08:11
비고: 정상
21위 주식회사 대광계전 황해리 103,772,287원 90.85% 개찰완료 2026-07-21 11:22
비고: 정상
22위 태성산업써비스 김종철 103,774,236원 90.86% 개찰완료 2026-07-22 08:04
비고: 정상
23위 주식회사 으뜸이엔씨 이보연 103,789,971원 90.87% 개찰완료 2026-07-20 13:54
비고: 정상
24위 가은전기 장미순 103,813,500원 90.89% 개찰완료 2026-07-21 09:52
비고: 정상
25위 주식회사 프라임아이씨티 황은경 103,898,753원 90.97% 개찰완료 2026-07-21 17:34
비고: 정상
26위 주식회사 서원전력 오재은 103,990,135원 91.05% 개찰완료 2026-07-20 10:13
비고: 정상
27위 광성전력 주식회사 신현욱 103,997,517원 91.05% 개찰완료 2026-07-20 17:49
비고: 정상
28위 두원건설 주식회사 장병민 104,074,907원 91.12% 개찰완료 2026-07-21 16:30
비고: 정상
29위 젠텍엔지니어링주식회사 고해영 104,105,100원 91.15% 개찰완료 2026-07-21 11:53
비고: 정상
30위 (주)고려산전 남기섭 104,267,238원 91.29% 개찰완료 2026-07-21 16:38
비고: 정상
31위 주식회사 태강전설 오현정 104,619,000원 91.60% 개찰완료 2026-07-21 17:11
비고: 정상
32위 주식회사 이강 이진형 104,626,660원 91.60% 개찰완료 2026-07-21 09:21
비고: 정상
33위 주식회사 한진이엔씨 박미숙 104,881,200원 91.83% 개찰완료 2026-07-21 10:13
비고: 정상
34위 서광건설산업(주) 강철언 105,885,400원 92.70% 개찰완료 2026-07-22 09:07
비고: 정상
35위 주식회사 서부전기 방승희 106,123,000원 92.91% 개찰완료 2026-07-22 09:14
비고: 정상
- 주식회사 유어스시스템 장경익 101,785,000원 89.11% 개찰완료 2026-07-20 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 광동전기 주식회사 김광원 102,957,741원 90.14% 개찰완료 2026-07-20 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엠전력 박미숙 102,333,260원 89.59% 개찰완료 2026-07-20 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 명우네오텍 주식회사 이효원 103,157,394원 90.32% 개찰완료 2026-07-20 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서부전력 심순화 101,907,300원 89.22% 개찰완료 2026-07-20 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미광전기 강희경 102,312,297원 89.58% 개찰완료 2026-07-20 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이엔전력 김시연 102,086,401원 89.38% 개찰완료 2026-07-20 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일신이엔지 허미선 103,018,970원 90.20% 개찰완료 2026-07-20 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백운전기 김태호 102,768,753원 89.98% 개찰완료 2026-07-20 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대륙전기 이성규 102,832,200원 90.03% 개찰완료 2026-07-20 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성신이엔지 라영균 102,558,790원 89.79% 개찰완료 2026-07-20 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대화이엔지 강동화 102,714,932원 89.93% 개찰완료 2026-07-20 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린산전 김문우 101,697,454원 89.04% 개찰완료 2026-07-20 20:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)스카이계전 김종일 103,129,500원 90.29% 개찰완료 2026-07-20 20:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강에너지 주식회사 안은지 103,047,085원 90.22% 개찰완료 2026-07-20 22:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스케이전설 강신만 102,676,400원 89.90% 개찰완료 2026-07-21 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)오케이유시스템 유정훈 102,711,959원 89.93% 개찰완료 2026-07-21 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명신일렉트릭 임영용 102,796,840원 90.00% 개찰완료 2026-07-21 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신일전기 성호용 101,724,415원 89.06% 개찰완료 2026-07-21 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 신호전기주식회사 최선엽 101,530,800원 88.89% 개찰완료 2026-07-21 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대아이티씨(주) 이명구 103,114,234원 90.28% 개찰완료 2026-07-21 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광전기통신 구본충 102,435,100원 89.68% 개찰완료 2026-07-21 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태영이엔지 홍용섭 102,691,763원 89.91% 개찰완료 2026-07-21 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성공영 이증용 101,440,000원 88.81% 개찰완료 2026-07-21 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유신이앤씨 주식회사 유장환 102,552,239원 89.79% 개찰완료 2026-07-21 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 성실종합전기공사 호상기 103,097,995원 90.26% 개찰완료 2026-07-21 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시온이엔지 조산현 102,973,600원 90.16% 개찰완료 2026-07-21 12:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에이치전기 주식회사 이승정 103,144,810원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 용우전기 주식회사 백선혜 102,512,000원 89.75% 개찰완료 2026-07-21 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현성이엔씨 최동규 103,052,005원 90.22% 개찰완료 2026-07-21 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 부영전기산업주식회사 이준휘 101,969,400원 89.28% 개찰완료 2026-07-21 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사금성엔지니어링 황윤국 102,992,000원 90.17% 개찰완료 2026-07-21 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건영 김용환 102,397,796원 89.65% 개찰완료 2026-07-21 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진산업주식회사 이강수 102,327,700원 89.59% 개찰완료 2026-07-21 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일신 이창호 103,057,000원 90.23% 개찰완료 2026-07-21 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠케이이앤씨 김광욱 102,075,688원 89.37% 개찰완료 2026-07-21 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경동이앤지 황일재 102,602,180원 89.83% 개찰완료 2026-07-21 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 호준전업(주) 인순이 102,196,812원 89.48% 개찰완료 2026-07-21 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에스전기 홍준의 102,375,192원 89.63% 개찰완료 2026-07-22 05:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨티이앤씨 최윤용 103,028,630원 90.20% 개찰완료 2026-07-22 06:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인덕 유정아 102,893,618원 90.09% 개찰완료 2026-07-22 07:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한양종합건설 김명경 102,735,640원 89.95% 개찰완료 2026-07-22 07:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서룡전기 김경미 102,934,830원 90.12% 개찰완료 2026-07-22 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일오삼 손우경 103,012,640원 90.19% 개찰완료 2026-07-22 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대덕전기 이종익 102,313,784원 89.58% 개찰완료 2026-07-22 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새연 김효희 102,837,340원 90.04% 개찰완료 2026-07-22 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광전기 주식회사 이성만 102,894,750원 90.09% 개찰완료 2026-07-22 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진광이앤씨 황인숙 103,038,970원 90.21% 개찰완료 2026-07-22 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진정보통신 오선영 102,557,979원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 한성중공업(주) 김홍철 102,059,440원 89.36% 개찰완료 2026-07-22 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동우실업 윤기붕 102,994,699원 90.17% 개찰완료 2026-07-22 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 은광전설 주식회사 백홍기 102,641,770원 89.87% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한창건설 이현선 103,048,555원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엠전설(주) 황재선 101,662,590원 89.01% 개찰완료 2026-07-22 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 밝은전력 주식회사 이서윤 102,310,144원 89.57% 개찰완료 2026-07-22 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태흘기업 김태수 102,964,850원 90.15% 개찰완료 2026-07-22 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성원전력 박성용 102,796,840원 90.00% 개찰완료 2026-07-22 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원전기주식회사 최춘실 102,400,600원 89.65% 개찰완료 2026-07-22 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에스이엔씨 주식회사 강대심 102,668,800원 89.89% 개찰완료 2026-07-22 09:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
114,231,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개