국가유산청 궁능유적본부 창덕궁관리소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1833163
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 하부조직(보조기관) / 과
최상위기관
국가유산청
사업자번호101-83-02570
전화02-3668-2338
팩스02-762-2070
주소서울특별시 종로구 율곡로 99-0 (와룡동) (03072)
업태·업종
부동산업 / 점포(자기땅)
최근 변경2025-08-05 14:40:53
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
50,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
53,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,000,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
53,900,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-22 00:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
46,483,360원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
47,432,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
48,380,640원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
전문국가유산수리업(보존과학업)/1127
일정 정보
공고일시
2026-07-10 13:17:52
견적 제출 개시일시
2026-07-10 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 담원문화유산
사업자번호
2698801168
최종낙찰금액
47,812,000원
최종낙찰률
88.03%
참가업체수
48개사
대표자명
송정연
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국가유산청 궁능유적본부 창덕궁관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 담원문화유산 2698801168 | 1건 | 39 | 91.22% |
2026-07-16
47,812,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 48개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 담원문화유산 | 송정연 | 47,812,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 서진문화유산 주식회사 | 김선덕 | 47,868,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 한켐문화재보존 | 최선숙 | 48,310,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 영인 | 황인숙 | 48,567,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 미래문화유산 | 조성남 | 48,588,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 공감문화유산 | 추현진 | 49,800,000원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)해성문화재보존 | 김윤주 | 49,870,000원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 호탄국가유산 | 서영란 | 53,003,500원 | 97.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 다올보존 | 박진우 | 47,627,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍익보존 주식회사 | 박경숙 | 47,685,000원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이수 | 정지윤 | 47,431,000원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)거림 | 김원우 | 47,319,000원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한영문화재 | 유석 | 47,719,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선공감 | 이소민 | 47,772,000원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대산문화재보존 | 김희경 | 47,707,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경남문화유산 | 이태영 | 47,340,000원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선원문화유산 | 윤미옥 | 47,319,000원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 바른보존 | 장종민 | 47,201,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여의문화유산 주식회사 | 용병주 | 47,589,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세계유산연구원 | 김정원 | 47,470,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 간책문화유산보존 | 조현창 | 47,614,800원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리문화유산 (주) | 이순옥 | 47,320,720원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보국문화재 | 이진호 | 47,361,600원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한문화유산 | 임재훈 | 47,547,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보림문화유산 | 임재현 | 47,296,700원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두영문화유산보존 | 배중현 | 47,638,460원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엔가드 | 김은숙 | 47,470,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)북촌불교미술보존연구소 | 김도래 | 47,545,800원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해동문화유산 | 장재혁 | 47,470,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하이문화재케어 | 이규식 | 47,529,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한맥 | 김소연 | 47,621,000원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정상문화재보존 | 강명숙 | 47,325,000원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 팜클문화유산 | 조경미 | 47,204,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔마스타 | 전찬빈 | 47,498,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오원문화유산 | 김자은 | 47,373,350원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한림보존테크 | 한성희 | 47,442,300원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모던 헤리티지(Modern-Heritage) | 박형호 | 47,574,290원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수호 | 이은정 | 47,425,598원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인디고문화재그룹 | 김효섭 | 46,900,000원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고송문화재보존연구소 | 최준현 | 47,584,500원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래유산보존앤디 | 전병규 | 47,519,229원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대덕문화유산 | 나원주 | 47,432,000원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선연문화유산 | 정소현 | 47,360,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 운산 | 김지혜 | 47,245,000원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나종합문화 주식회사 | 김수련 | 46,931,999원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송백보존테크 | 하준경 | 47,334,770원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영축문화재보존 | 전숙 | 47,269,360원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정도문화유산 | 정은실 | 47,495,000원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
53,900,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
53,900,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.