충청북도 청주시 흥덕구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 11:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:29 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 흥덕구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 금상건설 주식회사 7958601659 | 2건 | 645 | 90.21% |
2026-07-14
33,432,575원 |
| 2 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 679 | 88.88% |
2026-06-19
24,495,500원 |
| 3 | 주식회사 지슬롭이엔씨 7648600582 | 1건 | 25 | 90.77% |
2026-09-04
86,976,900원 |
| 4 | (주)신한 1428119840 | 1건 | 31 | 90.52% |
2026-08-26
39,137,230원 |
| 5 | 오주건설(주) 2178116716 | 1건 | 711 | 90.53% |
2026-08-26
31,401,695원 |
| 6 | 남양건설 주식회사 1198709738 | 1건 | 136 | 90.07% |
2026-08-04
25,032,370원 |
| 7 | 신성종합건설 주식회사 3018143838 | 1건 | 102 | 90.39% |
2026-08-04
320,890,630원 |
| 8 | 대부포장건설주식회사 3018134402 | 1건 | 585 | 90.20% |
2026-07-30
2,989,559원 |
| 9 | (주)삼부공영 3018142877 | 1건 | 241 | 89.28% |
2026-07-30
7,710,301원 |
| 10 | 주식회사 에스원건설 3118800077 | 1건 | 55 | 90.47% |
2026-07-28
20,710,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서우조경건설(주) | 홍현정 | 60,283,330원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 주성조경 | 정영식 | 60,285,440원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 조현 | 윤주연 | 60,286,160원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대형 | 이재인 | 60,286,341원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)영도조경 | 안성원 | 60,295,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 수인조경 주식회사 | 윤상근 | 60,301,220원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 정도종합조경 | 박정순 | 60,302,720원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 송라조경 | 황송미나 | 60,305,800원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)해송 | 김복기 | 60,308,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 선우조경건설 | 신광균 | 60,317,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 엘케이건설 | 김인성 | 60,332,840원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)성지조경 | 조수지 | 60,337,410원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 아주조경 | 지용현 | 60,342,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 청민건설 주식회사 | 김영일 | 60,368,160원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 제이엘 | 허창원 | 60,381,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 이수조경 | 김주호 | 60,382,270원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 정도조경건설주식회사 | 조정숙 | 60,384,940원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 인성개발(주) | 김연화 | 60,390,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 고려조경 주식회사 | 양용순 | 60,393,400원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 성림조경 | 한재은 | 60,394,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 새길산업 | 김현주 | 60,396,265원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 60,406,810원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 미주건설 주식회사 | 현광호 | 60,407,340원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 들소 | 신은영 | 60,407,696원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 장백 | 이원섭 | 60,428,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 60,429,911원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 예승건설(주) | 이정훈 | 60,432,890원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사이한조경 | 한상준 | 60,436,379원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)유림건설 | 유승준 | 60,437,700원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 제일조경 주식회사 | 구제일 | 60,437,824원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 덕수기업 | 안호성 | 60,438,130원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 두평건설(주) | 김의회 | 60,449,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)일화조경 | 오상진 | 60,449,590원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 신흥가드 | 김재형 | 60,454,030원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 두창 | 이숙희 | 60,454,090원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 수현조경 | 김삼심 | 60,464,300원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 보광건설 주식회사 | 이난수 | 60,467,038원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)대지조경 | 황상호 | 60,467,270원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)사계절푸르게 | 이혜민 | 60,467,800원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 일조스케이프 | 홍준기 | 60,468,400원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 석림조경개발 주식회사 | 최현순 | 60,469,628원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 그린조경앤나무병원 | 최수연 | 60,470,570원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 송주건설 주식회사 | 신미영 | 60,472,510원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 억수조경건설 | 박노순 | 60,479,506원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)셈텍 | 박성원 | 60,481,550원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 위드포레스트 | 김진경 | 60,485,660원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 진트리 | 정우진 | 60,486,610원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)태전 | 황태윤 | 60,507,520원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 윤일조경 | 박순덕 | 60,511,670원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)태하건설 | 이진우 | 60,521,006원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 조경그룹뜰 | 이관영 | 60,521,620원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)한국그린피스 | 오민석 | 60,527,573원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 그린조경건설 | 이혜진 | 60,530,300원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 성창조경건설 주시회사 | 최종묵 | 60,533,500원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 미성건설 주식회사 | 정지희 | 60,536,960원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사평우 | 최정윤 | 60,542,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 성우조경 | 박혜정 | 60,543,800원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 수림산업 주식회사 | 채순도 | 60,545,180원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 신화조경건설 | 신교수 | 60,551,320원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 영지환경 주식회사 | 차인숙 | 60,552,810원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 미광조경 | 최경묵 | 60,553,350원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 직지건설조경 | 송유신 | 60,556,120원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사바우조경 | 양희진 | 60,556,910원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대한조경 | 차명수 | 60,562,300원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 경현 | 노현서 | 60,572,539원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 바이디 | 김다솜 | 60,574,380원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)청운조경 | 안승석 | 60,578,800원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 정초 | 현영주 | 60,579,860원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 가야건설 주식회사 | 김인문 | 60,590,990원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 장성 주식회사 | 이영호 | 60,591,280원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 연흥조경 | 연호철 | 60,597,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 화려조경 주식회사 | 노민정 | 60,599,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 금영이엔씨 주식회사 | 박달영 | 60,601,596원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주) 국원조경 | 양미애 | 60,610,030원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 오주건설(주) | 이자영 | 60,610,632원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 동양기업주식회사 | 이영주 | 60,617,539원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 60,620,270원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 천보조경 | 하갑용 | 60,649,678원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 세움조경 | 박태숙 | 60,653,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 조원종합건설주식회사 | 박상희 | 60,658,400원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (합)신라녹화조경 | 김영주 | 60,661,046원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)한동건설 | 이상수 | 60,663,210원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사부일조경 | 김인상 | 60,664,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 더빌코리아 | 박주희 | 60,666,528원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 서광조경건설 | 김민정 | 60,666,900원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 정원조경 | 이준수 | 60,668,800원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 토리조경 | 박종일 | 60,673,017원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 상승조경건설 | 안차영 | 60,681,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 삼건이앤씨 주식회사 | 조성문 | 60,682,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)남선토건 | 황순환 | 60,685,720원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 드림조경주식회사 | 연영순 | 60,689,300원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 더디딤 | 박기현 | 60,692,090원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 낙원조경 주식회사 | 이수진 | 60,693,090원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 수피아 | 정효정 | 60,713,930원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 충북조경건설 | 홍성래 | 60,718,600원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 지에스조경산업 | 김원기 | 60,723,800원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)평곡건업 | 차원회 | 60,724,830원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 그리니숲 | 이승기 | 60,726,519원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)도영건설 | 김종삼 | 60,726,810원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)청원나무병원 | 안만희 | 60,727,890원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.