충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 23:50 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:30 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 5 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
| 10 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 85개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주원건설(주) | 임성택 | 34,417,730원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 미강건설 주식회사 | 최진용 | 34,418,325원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 예성건설주식회사 | 안양순 | 34,421,940원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 원진건설 주식회사 | 백은하 | 34,421,940원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 원천건설 주식회사 | 방병수 | 34,434,800원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 거승건설 | 유선대 | 34,437,512원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 도원건설 주식회사 | 김도현 | 34,439,691원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 주성이앤씨 | 김영진 | 34,453,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 에스에스건영 | 신인철 | 34,453,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 창명건설(주) | 변창수 | 34,458,830원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 다다건설 주식회사 | 선미 | 34,459,700원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 풍송건설 주식회사 | 박민우 | 34,471,170원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 오남 | 한근길 | 34,473,700원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사에스엠인프라 | 이윤지 | 34,475,900원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 흥덕건설(주) | 김문호 | 34,488,780원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)대도건설 | 장경순 | 34,489,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 명일건설(주) | 박숙자 | 34,518,680원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 선진건설(주) | 윤희순 | 34,520,740원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태산건설(주) | 임승한 | 34,524,400원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 신영건설주식회사 | 신영미 | 34,530,516원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사수도건설기술단 | 김홍순 | 34,544,490원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 예원건설 | 김성신 | 34,552,600원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 예청건설(주) | 김현미 | 34,561,870원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유진조경건설 주식회사 | 배정아 | 34,605,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 연주건설 | 현철하 | 34,628,912원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 일송건설주식회사 | 조종택 | 34,662,100원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)대신건설 | 박종숙 | 34,671,629원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 일흥토건 주식회사 | 최영묵 | 34,695,800원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 태종건설(주) | 백용자 | 34,701,080원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 금성중건(주) | 신정원 | 34,717,950원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 광야건설(주) | 유근오 | 34,782,000원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 제이케이건설 주식회사 | 한은정 | 34,782,547원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 예스건설 주식회사 | 김용재 | 34,796,356원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 영수건설 주식회사 | 박종백 | 34,029,845원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경일건설주식회사 | 이기선 | 34,224,590원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)덕일건설 | 이건혁 | 34,095,500원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우신건설(주) | 이택호 | 34,037,547원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우림건설주식회사 | 장은산 | 34,090,783원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광석건설(주) | 김정근 | 34,180,600원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미림건설(주) | 김영기 | 34,190,740원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청우건설 주식회사 | 김민승 | 34,294,320원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강대건설 주식회사 | 강운규 | 34,158,500원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성주건설 | 이석환 | 34,248,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세종건설주식회사 | 이윤경 | 34,039,200원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비에스건설 주식회사 | 박범신 | 34,146,836원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광흥디에스건설(주) | 이성주 | 34,077,950원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 담을종합건설 주식회사 | 임병직 | 34,197,500원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효덕건설 (주) | 전근식 | 34,141,710원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조형건설 주식회사 | 유선혜 | 33,978,781원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성룡건설 | 박민례 | 34,038,470원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부강건설주식회사 | 김소연 | 34,310,250원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕원건설 | 김용훈 | 34,166,277원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신원건설(주) | 박상희 | 34,252,800원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서광건설 주식회사 | 서영기 | 34,408,300원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국일건설(주) | 신현옥 | 33,934,570원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성도건설 | 박종무 | 34,238,900원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승리건설 | 김학석 | 34,377,660원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지니건설 | 김기숙 | 34,231,520원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에스토건 주식회사 | 권효경 | 34,300,020원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수룡건설(주) | 김경호 | 34,367,690원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은도건설 주식회사 | 이규환 | 33,908,170원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산돌건설 주식회사 | 문유환 | 33,964,260원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼일건설주식회사 | 김향미 | 34,335,384원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예림조경 주식회사 | 김연미 | 33,857,380원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디와이건설 주식회사 | 김도윤 | 34,071,206원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사미광 | 최윤혁 | 33,928,870원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 바른기업 | 박미숙 | 34,382,580원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진우건설 주식회사 | 조남지 | 34,185,200원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에이치건설 주식회사 | 김상배 | 34,221,640원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예당건설 주식회사 | 방형규 | 34,361,680원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼진토건 | 김경숙 | 33,915,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘에스 | 박인경 | 34,294,770원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진도건설 | 박진수 | 34,383,531원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포빅스건설 주식회사 | 김진화 | 33,809,270원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성원건설(주) | 강인숙 | 34,194,800원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수덕건설(주) | 지상진 | 34,220,094원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디엠씨건설 주식회사 | 최정희 | 34,331,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예인건설(주) | 최유정 | 34,042,300원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지호건설 주식회사 | 최승준 | 34,385,530원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼호건설(주) | 김기범 | 34,181,450원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)환호건설 | 정용욱 | 34,218,715원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광우건설(주) | 박신자 | 34,329,210원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청운건설(주) | 김정수 | 33,927,070원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이에쓰건설 | 이용태 | 34,234,688원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송현건설주식회사 | 신초현 | 34,281,537원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.