충청북도 영동군
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 10:50 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 05:38 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 영동군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 태원토건주식회사 1088126341 | 4건 | 123 | 90.00% |
2026-08-24
22,185,900원 |
| 2 | 새롬건설(주) 3118114529 | 4건 | 121 | 90.08% |
2026-08-14
131,572,000원 |
| 3 | (주)부성건설 3028109041 | 4건 | 67 | 89.76% |
2026-07-13
84,361,880원 |
| 4 | 서한건설 주식회사 3028103315 | 3건 | 116 | 90.11% |
2026-08-31
117,330,000원 |
| 5 | 건우건설 주식회사 3168105103 | 3건 | 251 | 91.94% |
2026-08-31
33,393,000원 |
| 6 | 대양건설(주) 3028110155 | 3건 | 158 | 90.54% |
2026-08-24
31,273,150원 |
| 7 | 동영건설주식회사 5108105364 | 3건 | 140 | 90.00% |
2026-08-14
24,051,360원 |
| 8 | 주식회사 사랑조경 4158802101 | 3건 | 21 | 90.50% |
2026-07-27
68,134,130원 |
| 9 | 주식회사 대경건설 3028106137 | 3건 | 113 | 90.42% |
2026-06-12
23,950,000원 |
| 10 | 하성건설 주식회사 2708801421 | 3건 | 76 | 90.29% |
2026-06-10
43,183,114원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 32개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 태찬이엔씨 주식회사 | 전경찬 | 85,621,674원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 성원전기 | 손인숙 | 85,629,747원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)영동전력 | 장주필 | 85,639,890원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 세명 | 강성만 | 85,657,260원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 이수전력 | 여수원 | 85,731,550원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 명성전력 | 박정훈 | 85,773,640원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 태영전기 | 김미숙 | 85,846,588원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 해광전력 | 김성준 | 85,935,465원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 혜원 | 박은혜 | 86,084,420원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 와이지에너텍 | 박영규 | 86,180,770원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 정우종합건설 주식회사 | 김민지 | 86,365,024원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대명전력 주식회사 | 김홍섭 | 87,211,780원 | 92.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대흥개발 | 박세라 | 85,215,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태광씨앤이 | 최성용 | 85,185,900원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기전사 | 정봉기 | 85,275,800원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세광전력 주식회사 | 박정선 | 85,405,850원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이디테크 | 김소연 | 85,316,700원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼도전력 | 박인호 | 84,449,890원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)주이레이엔지 | 이재인 | 85,516,500원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광진전기공사 | 권석재 | 84,441,980원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼원이엔씨 | 박승용 | 85,086,797원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주원전기 | 하태정 | 85,271,715원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남선전기(주) | 백승원 | 85,297,179원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건영전기 주식회사 | 백준호 | 85,407,638원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시온전력 | 박진하 | 84,794,590원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이레전기 | 양재순 | 85,106,450원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이지전력 | 유용승 | 84,819,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경일통신 | 손근수 | 85,037,800원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사성명전기 | 김진욱 | 85,091,215원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연화전력 | 정연우 | 85,208,608원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금화전력 | 김순희 | 84,892,048원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세영전력 | 김영균 | 85,302,507원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.