공사 등록공고

초화재배장 비닐하우스시설 보수공사

R26BK01626299

경상남도 진주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호613-83-00022
전화055-749-5142
팩스055-749-5149
주소경상남도 진주시 동진로 155 (상대동) (52789)
최근 변경2025-07-02 11:38:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
180,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
163,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
180,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,363,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 16:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
156,694,770원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
161,541,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
166,387,230원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-09 18:18:49
견적 제출 개시일시
2026-07-10 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일

낙찰 정보

최종낙찰업체
청림건설 주식회사
사업자번호
1848103338
최종낙찰금액
160,657,660원
최종낙찰률
90.13%
참가업체수
104개사
대표자명
강명남

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 진주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 유민이앤씨 6048702776 2건 86 89.63% 2026-09-02
39,077,800원
2 주식회사 백천조경건설 6128129380 2건 60 90.06% 2026-07-27
26,649,160원
3 남영조경건설주식회사 6138171218 2건 68 89.53% 2026-07-27
47,224,200원
4 광동건설 주식회사 6138111369 2건 20 91.40% 2026-07-09
40,988,100원
5 거산텔레콤 주식회사 6058185031 1건 15 89.61% 2026-09-03
166,873,607원
6 선우전기 주식회사 8388103639 1건 52 90.83% 2026-09-02
150,446,000원
7 주식회사 신라조경 6138119416 1건 67 90.00% 2026-09-01
168,617,300원
8 에스에이치건설주식회사 4118701516 1건 11 90.18% 2026-08-27
53,986,000원
9 서경전기주식회사 6238602348 1건 88 91.19% 2026-08-26
57,170,904원
10 대오토건 주식회사 6128110353 1건 159 88.64% 2026-08-20
16,725,905,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 청림건설 주식회사 강명남 160,657,660원 90.13% 개찰완료 2026-07-15 07:51
비고: 정상
2위 늘푸른건설 주식회사 박민수 160,774,940원 90.20% 개찰완료 2026-07-13 14:47
비고: 정상
3위 한국교통기술공사 석재수 160,802,340원 90.21% 개찰완료 2026-07-14 09:34
비고: 정상
4위 주식회사 태극산업 김현곤 160,863,800원 90.25% 개찰완료 2026-07-14 15:30
비고: 정상
5위 주식회사 번창 강승필 160,865,249원 90.25% 개찰완료 2026-07-10 10:03
비고: 정상
6위 주식회사 삼화이엔지 김구성 160,967,019원 90.30% 개찰완료 2026-07-13 15:19
비고: 정상
7위 주식회사 우진건설농공 문진영 161,081,875원 90.37% 개찰완료 2026-07-15 09:01
비고: 정상
8위 주식회사 펄하우징 강미옥 161,107,800원 90.38% 개찰완료 2026-07-14 17:29
비고: 정상
9위 (주)해온건설 강남임 161,108,200원 90.38% 개찰완료 2026-07-14 15:34
비고: 정상
10위 협진산업주식회사 김주생 161,142,300원 90.40% 개찰완료 2026-07-13 16:56
비고: 정상
11위 유한회사 천일기업 김휘수 161,185,600원 90.43% 개찰완료 2026-07-13 13:58
비고: 정상
12위 프레임온 주식회사 박상용 161,189,946원 90.43% 개찰완료 2026-07-13 10:24
비고: 정상
13위 (주)신안아시아 윤미점 161,190,920원 90.43% 개찰완료 2026-07-13 14:21
비고: 정상
14위 주식회사 지엠디자인 정혜자 161,247,140원 90.46% 개찰완료 2026-07-14 20:55
비고: 정상
15위 주식회사 용진 김연호 161,309,970원 90.50% 개찰완료 2026-07-14 14:24
비고: 정상
16위 주식회사 초원건설 정재기 161,310,780원 90.50% 개찰완료 2026-07-13 10:40
비고: 정상
17위 주식회사 제일온실 장정동 161,343,500원 90.52% 개찰완료 2026-07-15 09:25
비고: 정상
18위 주식회사 대한기업 정경철 161,376,530원 90.53% 개찰완료 2026-07-15 07:38
비고: 정상
19위 주식회사 진우이엔씨 박미송 161,383,630원 90.54% 개찰완료 2026-07-14 13:56
비고: 정상
20위 주식회사 이담 박준언 161,435,650원 90.57% 개찰완료 2026-07-14 10:39
비고: 정상
21위 주식회사 제이케이우드산업 손재관 161,457,100원 90.58% 개찰완료 2026-07-13 14:40
비고: 정상
22위 주식회사 다함건설 박중언 161,460,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-14 07:24
비고: 정상
23위 주식회사 다민건설 제영록 161,461,820원 90.58% 개찰완료 2026-07-14 08:49
비고: 정상
24위 주식회사 대영건설 박동식 161,514,482원 90.61% 개찰완료 2026-07-14 12:12
비고: 정상
25위 창영창호주식회사 박세준 161,518,220원 90.61% 개찰완료 2026-07-14 20:49
비고: 정상
26위 창신스텐금속 박창수 161,590,407원 90.65% 개찰완료 2026-07-15 09:00
비고: 정상
27위 주식회사 영벤딩산업 이추자 161,607,500원 90.66% 개찰완료 2026-07-10 14:51
비고: 정상
28위 주식회사 케이씨산업 김형석 161,611,891원 90.67% 개찰완료 2026-07-13 17:22
비고: 정상
29위 신동산업(주) 홍정옥 161,623,360원 90.67% 개찰완료 2026-07-14 07:31
비고: 정상
30위 (주)금강판유리 김현두 161,631,114원 90.68% 개찰완료 2026-07-13 17:33
비고: 정상
31위 대진엔지니어링 김덕진 161,691,692원 90.71% 개찰완료 2026-07-15 08:01
비고: 정상
32위 주식회사 부일산업 천권효주 161,695,570원 90.71% 개찰완료 2026-07-14 20:56
비고: 정상
33위 주식회사 가람건설 강민아 161,708,400원 90.72% 개찰완료 2026-07-15 09:10
비고: 정상
34위 동호이엔지 주식회사 윤희자 161,714,954원 90.72% 개찰완료 2026-07-14 08:13
비고: 정상
35위 서림건설 주식회사 김재홍 161,718,349원 90.73% 개찰완료 2026-07-15 05:30
비고: 정상
36위 주식회사 우남건설 석봉재 161,722,400원 90.73% 개찰완료 2026-07-15 08:11
비고: 정상
37위 지성이앤씨 주식회사 백명준 161,736,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-14 14:19
비고: 정상
38위 주식회사 윤은건설 성미희 161,756,630원 90.75% 개찰완료 2026-07-12 11:19
비고: 정상
39위 (주)동보창호공사 김영규 161,761,000원 90.75% 개찰완료 2026-07-15 09:23
비고: 정상
40위 주식회사 효산 김진홍 161,795,240원 90.77% 개찰완료 2026-07-13 09:15
비고: 정상
41위 주식회사 인창건설 안혜진 161,796,000원 90.77% 개찰완료 2026-07-13 14:46
비고: 정상
42위 주식회사 혁신건설농공 정철원 161,797,017원 90.77% 개찰완료 2026-07-15 09:22
비고: 정상
43위 주식회사 해창건설 김미경 161,828,220원 90.79% 개찰완료 2026-07-14 12:24
비고: 정상
44위 주식회사 공간아트 이상찬 161,862,118원 90.81% 개찰완료 2026-07-13 09:04
비고: 정상
45위 장일금속 주식회사 문성국 161,889,912원 90.82% 개찰완료 2026-07-14 09:13
비고: 정상
46위 팔팔건설 주식회사 김철웅 161,905,895원 90.83% 개찰완료 2026-07-13 17:02
비고: 정상
47위 주식회사 씨엠건설 김충용 161,915,750원 90.84% 개찰완료 2026-07-14 07:26
비고: 정상
48위 주식회사 보림건설 윤주호 161,915,765원 90.84% 개찰완료 2026-07-13 07:01
비고: 정상
49위 주식회사창동건설 이명애 161,982,300원 90.87% 개찰완료 2026-07-14 16:19
비고: 정상
50위 주식회사 진우금속 안정자 161,982,466원 90.87% 개찰완료 2026-07-13 13:35
비고: 정상
51위 주식회사 금화건설 강영구 162,067,310원 90.92% 개찰완료 2026-07-14 11:25
비고: 정상
52위 부강상사 전승현 162,102,310원 90.94% 개찰완료 2026-07-14 12:24
비고: 정상
53위 (주)서진이앤씨 강창호 162,160,020원 90.97% 개찰완료 2026-07-14 15:57
비고: 정상
54위 주식회사 은창 조아라 162,217,950원 91.01% 개찰완료 2026-07-15 00:24
비고: 정상
55위 주식회사 강림 박남부 162,238,670원 91.02% 개찰완료 2026-07-14 13:03
비고: 정상
56위 시온건설주식회사 강진 162,261,125원 91.03% 개찰완료 2026-07-14 16:49
비고: 정상
57위 주식회사 영지이엔씨 김희자 162,269,800원 91.04% 개찰완료 2026-07-15 09:26
비고: 정상
58위 주식회사 동남산업건설 하영이 162,357,403원 91.08% 개찰완료 2026-07-14 10:31
비고: 정상
59위 주식회사 동방인테리어 이상헌 162,394,800원 91.11% 개찰완료 2026-07-13 18:27
비고: 정상
60위 미강산업 이순희 162,440,110원 91.13% 개찰완료 2026-07-14 09:34
비고: 정상
61위 주식회사 진산건설 서민수 162,520,880원 91.18% 개찰완료 2026-07-13 09:55
비고: 정상
62위 주식회사 대영창호 백미영 162,541,076원 91.19% 개찰완료 2026-07-10 13:12
비고: 정상
63위 아르디엔이 주식회사 안은미 162,564,175원 91.20% 개찰완료 2026-07-14 18:04
비고: 정상
64위 (주)동성 허구 162,590,100원 91.21% 개찰완료 2026-07-14 09:09
비고: 정상
65위 튼튼엔지니어링 주식회사 강애리 162,658,000원 91.25% 개찰완료 2026-07-15 09:16
비고: 정상
66위 영신산업 주식회사 강신철 162,667,240원 91.26% 개찰완료 2026-07-14 10:46
비고: 정상
67위 주식회사 보금 정나희 162,756,240원 91.31% 개찰완료 2026-07-14 17:31
비고: 정상
68위 대홍 주식회사 김준엽 162,823,631원 91.35% 개찰완료 2026-07-10 13:13
비고: 정상
69위 공인건설주식회사 하재도 162,846,390원 91.36% 개찰완료 2026-07-14 14:12
비고: 정상
70위 주식회사 도원아트산업 김태연 162,901,312원 91.39% 개찰완료 2026-07-13 22:20
비고: 정상
71위 주식회사 동부건설 이정식 162,923,100원 91.40% 개찰완료 2026-07-10 10:02
비고: 정상
72위 주식회사 천평건설 김양희 163,044,940원 91.47% 개찰완료 2026-07-14 19:10
비고: 정상
73위 주식회사 나래씨엔디 정재환 163,136,550원 91.52% 개찰완료 2026-07-10 10:05
비고: 정상
74위 주식회사 금창 박일권 163,162,000원 91.54% 개찰완료 2026-07-14 09:47
비고: 정상
75위 주식회사 부광플랜 이화선 163,173,600원 91.54% 개찰완료 2026-07-10 15:09
비고: 정상
76위 주식회사 본디자인 윤찬주 163,253,150원 91.59% 개찰완료 2026-07-13 17:07
비고: 정상
77위 (주)광명건설 황규정 163,292,070원 91.61% 개찰완료 2026-07-14 09:14
비고: 정상
78위 금화개발주식회사 정선옥 163,321,640원 91.63% 개찰완료 2026-07-14 10:29
비고: 정상
79위 주식회사 그린하우스 구강서 163,341,000원 91.64% 개찰완료 2026-07-10 17:03
비고: 정상
80위 우리산업 주식회사 정재희 163,364,450원 91.65% 개찰완료 2026-07-13 10:31
비고: 정상
81위 합자회사 대웅건업 정대근 163,391,588원 91.66% 개찰완료 2026-07-13 15:16
비고: 정상
82위 남강건설산업 주식회사 강중규 163,479,951원 91.71% 개찰완료 2026-07-15 07:26
비고: 정상
83위 대도시스템창호 김은영 163,480,404원 91.71% 개찰완료 2026-07-14 09:37
비고: 정상
84위 주식회사 한진솔라 김미정 163,502,647원 91.73% 개찰완료 2026-07-13 13:09
비고: 정상
85위 대원건설(주) 김민숙 163,526,480원 91.74% 개찰완료 2026-07-13 15:35
비고: 정상
86위 주식회사 현대스틸 박영호 163,566,200원 91.76% 개찰완료 2026-07-14 18:05
비고: 정상
87위 주식회사호산 송미정 163,595,780원 91.78% 개찰완료 2026-07-13 15:10
비고: 정상
88위 주식회사 무송건설 김성남 163,636,364원 91.80% 개찰완료 2026-07-15 09:02
비고: 정상
89위 대산산업건설 주식회사 백민아 163,730,501원 91.85% 개찰완료 2026-07-14 15:56
비고: 정상
90위 솔라스케치 주식회사 박민섭 163,824,195원 91.91% 개찰완료 2026-07-14 16:38
비고: 정상
91위 고방건설 주식회사 김혜영 163,845,680원 91.92% 개찰완료 2026-07-13 10:42
비고: 정상
92위 (주)현성산업건설 이금옥 163,859,570원 91.93% 개찰완료 2026-07-14 14:49
비고: 정상
93위 주식회사 흥국건업 김상목 163,914,780원 91.96% 개찰완료 2026-07-13 16:11
비고: 정상
94위 주식회사 주인건설 이기택 163,989,775원 92.00% 개찰완료 2026-07-13 17:02
비고: 정상
95위 세호건설 주식회사 김근규 164,985,700원 92.56% 개찰완료 2026-07-15 07:28
비고: 정상
96위 주식회사 협진 오도균 165,088,000원 92.62% 개찰완료 2026-07-13 11:45
비고: 정상
97위 주식회사 태라건설 김만수 165,276,000원 92.72% 개찰완료 2026-07-10 16:41
비고: 정상
98위 주식회사 해든건설 정은경 169,997,500원 95.37% 개찰완료 2026-07-14 15:58
비고: 정상
- 초원씨엔에스 한욱진 159,978,070원 89.75% 개찰완료 2026-07-13 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사다옴농공 김재환 159,837,363원 89.67% 개찰완료 2026-07-14 10:20
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
180,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (5개)