울산광역시 울주군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3730000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
울산광역시
사업자번호610-83-00038
전화052-204-1000
팩스052-204-0419
주소울산광역시 울주군 청량읍 군청로 1-0 (44959)
홈페이지
www.ulju.ulsan.kr
최근 변경2025-01-23 11:32:34
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,452,560,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,597,816,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 145,256,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,597,816,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 00:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
1,239,827,721원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
중립 투찰가능금액
1,278,172,909원
사정율 100%, 낙찰하한율 79.9950% 적용
최대 투찰가능금액
1,316,518,096원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
79.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 이상인 P.Q대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)혼합방식
일정 정보
공고일시
2026-07-10 13:37:16
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 경화엔지니어링
사업자번호
6098118136
최종낙찰금액
1,338,800,000원
최종낙찰률
82.08%
참가업체수
30개사
대표자명
최진상
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 울산광역시 울주군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 덕화실업(주) 6208113481 | 2건 | 7 | 88.21% |
2025-06-16
25,083,528원 |
| 2 | 영종산업(주) 6108132540 | 1건 | 70 | 91.43% |
2026-07-16
69,824,000원 |
| 3 | 주식회사 성지토목기술공사 6108140069 | 1건 | 30 | 89.08% |
2026-07-16
61,213,000원 |
| 4 | 주식회사 경동종합건설 5118115360 | 1건 | 79 | 90.16% |
2026-07-16
46,359,134원 |
| 5 | (주)에스디이엔씨 6878703580 | 1건 | 2 | 87.89% |
2026-07-16
77,600,600원 |
| 6 | (주)부광엔지니어링 6108141452 | 1건 | 5 | 87.67% |
2026-07-16
26,455,000원 |
| 7 | 주식회사 경화엔지니어링 6098118136 | 1건 | 16 | 85.71% |
2026-07-16
1,338,800,000원 |
| 8 | 주목산업(주) 6108149089 | 1건 | 8 | 88.20% |
2026-07-15
21,907,000원 |
| 9 | 주식회사 동남종합감리공단 건축사사무소 6108120442 | 1건 | 24 | 83.68% |
2026-07-15
218,960,000원 |
| 10 | (주)대흥종합엔지니어링건축사사무소 6108120549 | 1건 | 25 | 83.83% |
2026-07-15
540,100,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 30개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 경화엔지니어링 | 최진상 | 1,338,800,000원 | 82.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한국기술개발 주식회사 | 임형택 | 1,353,000,000원 | 82.95% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 드림이앤디 | 홍성윤 | 1,386,000,000원 | 84.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 온담이엔지 | 이제찬 | 1,310,999,000원 | 80.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:16 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 건일이엔지 주식회사 | 김석환 | 1,308,590,000원 | 80.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:40 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 동성엔지니어링 | 이상규 | 1,305,802,000원 | 80.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:49 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 케이에스엠기술 주식회사 | 김동영 | 1,313,700,000원 | 80.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 | 조영수 | 1,276,970,000원 | 78.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주하이엔씨 주식회사 | 곽제상 | 1,298,207,000원 | 79.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:49 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이씨아이 | 이길용 | 1,278,115,000원 | 78.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:26 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 화신엔지니어링 | 최효진 | 1,309,777,000원 | 80.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:11 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 1,315,497,000원 | 80.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 유신 | 박석성 | 1,279,027,000원 | 78.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 1,323,780,000원 | 81.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 수성엔지니어링 | 강병윤 | 1,306,379,000원 | 80.09% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이지엔지니어링종합건축사사무소 | 천병희 | 1,277,560,000원 | 78.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 건화 | 황규영 | 1,307,690,000원 | 80.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 한맥기술 | 이경훈 | 1,310,710,000원 | 80.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 극동엔지니어링 주식회사 | 유의근 | 1,277,989,000원 | 78.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 이산 | 이현상 | 1,280,600,000원 | 78.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼안 | 최동식 | 1,279,300,000원 | 78.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 서영엔지니어링 | 김종흔 | 1,282,270,000원 | 78.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 동부엔지니어링 주식회사 | 이진주 | 1,282,589,000원 | 78.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 1,293,279,000원 | 79.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 청명종합엔지니어링 | 김영준 | 1,275,908,000원 | 78.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 1,280,650,000원 | 78.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사동진이엔시 | 손희구 | 1,308,420,000원 | 80.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 정엔지니어링 | 장경영 | 1,306,322,000원 | 80.09% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:28 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 신명건설기술공사 | 김장흥 | 1,304,000,000원 | 79.95% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 1,285,674,000원 | 78.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
1,597,816,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
79.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
1,597,816,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.