충청북도 제천시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:37 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 제천시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경성건설 주식회사 2228131761 | 3건 | 158 | 90.49% |
2026-08-19
135,186,400원 |
| 2 | 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 | 3건 | 135 | 89.81% |
2026-08-14
48,389,750원 |
| 3 | 주식회사 영진산림 4168190195 | 3건 | 75 | 88.63% |
2026-07-21
63,032,000원 |
| 4 | 대동건설(주) 3048107715 | 3건 | 205 | 90.38% |
2026-01-23
271,447,000원 |
| 5 | 태산전력 주식회사 3048129043 | 2건 | 172 | 92.83% |
2026-08-26
55,789,614원 |
| 6 | (유)엔케이건설 4078108240 | 2건 | 150 | 90.09% |
2026-08-19
134,976,100원 |
| 7 | 희성건설주식회사 3048112917 | 2건 | 105 | 89.93% |
2026-08-06
200,424,680원 |
| 8 | 주식회사 유암건설 3048118721 | 2건 | 114 | 90.71% |
2026-07-29
154,444,911원 |
| 9 | 성우안전 (주) 7438601944 | 2건 | 91 | 90.53% |
2026-07-29
77,182,020원 |
| 10 | 주식회사 오름건설 8268801864 | 2건 | 67 | 90.15% |
2026-07-29
274,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 54개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 대승건설 | 박명자 | 33,123,620원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)반석건설 | 이근필 | 33,124,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동은건설 주식회사 | 윤새봄 | 33,136,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신성건설(주) | 김병주 | 33,161,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대원건설(주) | 박민석 | 33,191,600원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 금앙건설(주) | 최승덕 | 33,196,440원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)흥부건설 | 표재은 | 33,202,600원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 성우안전 (주) | 한기정 | 33,213,220원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 일광엔지니어링 | 신동민 | 33,271,950원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)대웅건설 | 정미량 | 33,273,970원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 재성건설(합) | 이덕환 | 33,276,170원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대동건설(주) | 이미숙 | 33,291,630원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 상생건설(주) | 김기호 | 33,328,210원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 프로건설솔루션(주) | 정하은 | 33,401,800원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 다옴건설 | 황경희 | 33,457,790원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 덕산토건(주) | 이영미 | 33,519,858원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)이에스건설 | 장상용 | 33,536,600원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 동방건설(주) | 안병욱 | 32,744,325원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 티에스건설 | 최은수 | 32,871,400원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비아이랜드 주식회사 | 장석원 | 33,070,660원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-11 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경원건설 | 배수현 | 32,993,813원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-11 20:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토광포장건설 주식회사 | 김병일 | 33,101,200원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-12 07:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛건설주식회사 | 김화분 | 32,819,208원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청룡건설산업 주식회사 | 안미 | 32,873,580원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)협진건설 | 박준선 | 32,890,510원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 05:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신건설 주식회사 | 이상희 | 32,935,153원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경성건설 주식회사 | 장성용 | 33,097,920원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경태건설(주) | 박종희 | 32,815,370원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이그린필드 주식회사 | 이승희 | 33,046,380원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)첨단건설 | 고원명 | 32,755,770원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영우건설 | 김재우 | 33,084,690원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 길건설주식회사 | 김동규 | 33,027,440원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙건설 주식회사 | 김정희 | 32,909,590원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대건건설 | 김옥순 | 32,884,260원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 계림 주식회사 | 김민준 | 32,804,396원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 구성토건 | 황종윤 | 32,798,800원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부원개발 | 문영아 | 32,840,790원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청운건업 | 방미란 | 32,652,303원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중일개발 | 박춘희 | 32,901,800원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코토담 | 박진순 | 33,095,077원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상생종합건설 주식회사 | 김기선 | 32,742,200원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진건설 주식회사 | 이상숙 | 32,720,760원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여수건설(주) | 김혜인 | 32,932,762원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남정포장건설 주식회사 | 김종헌 | 32,749,500원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거명건설주식회사 | 이재희 | 33,103,007원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동이건설 | 이미영 | 32,900,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)의림공영 | 이동규 | 32,792,490원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자민토건 | 신호식 | 32,944,230원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도운건설 주식회사 | 홍광락 | 32,891,200원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)엔케이건설 | 엄미연 | 32,640,510원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유진토건 주식회사 | 이미향 | 32,983,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영흥포장주식회사 | 조은진 | 32,923,680원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천명건설 | 이은주 | 33,118,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)화광건설 | 김성구 | 33,117,091원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.