한국농어촌공사 충북지역본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드D150195
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관
한국농어촌공사
사업자번호301-82-10601
전화043-290-3319
팩스043-295-0027
주소충청북도 청주시 서원구 1순환로 1053-0 (분평동) (28798)
최근 변경2025-02-03 10:02:04
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
531,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
584,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 53,127,273원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
584,400,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 05:09 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
503,957,924원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
514,242,780원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
524,527,635원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만이면서 고시금액 이상
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-09 17:20:58
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 테스코리아
사업자번호
1348717843
최종낙찰금액
511,465,000원
최종낙찰률
88.04%
참가업체수
24개사
대표자명
박훈웅
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국농어촌공사 충북지역본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 캣츠 5690401490 | 1건 | 1 | 96.47% |
2026-07-15
41,000,000원 |
| 2 | 주식회사 스마트항공 7798700295 | 1건 | 2 | 98.35% |
2026-07-15
48,000,000원 |
| 3 | 주식회사 테스코리아 1348717843 | 1건 | 80 | 89.73% |
2026-07-15
511,465,000원 |
| 4 | 주식회사 그린텍 5088123281 | 1건 | 16 | 92.69% |
2026-06-26
348,800,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 24개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 테스코리아 | 박훈웅 | 511,465,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 케이엠지테크주식회사 | 박태현 | 512,758,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 513,018,500원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에스이디 주식회사 | 김건형 | 513,110,417원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)씨에스더블유 | 정승희 | 513,442,620원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)대신냉방 | 양지위 | 513,537,597원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세기산업기술(주) | 최인철 | 513,718,260원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 에이피 | 임형선 | 513,928,780원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)하이옥스 | 이영례 | 514,032,780원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 신우공조 주식회사 | 박종찬 | 514,285,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사도우이앤이 | 김기희 | 514,346,170원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 현대공조주식회사 | 이병권 | 514,871,010원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)삼화엔지니어링 | 조남훈 | 514,986,890원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)휴먼에어텍 | 신형식 | 515,300,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 현대기술산업(주) | 이지철 | 515,470,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 삼성기전 주식회사 | 양진원 | 516,170,676원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 다람이엔지 | 김배영 | 516,237,530원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 성운이엔지 | 김기형 | 519,271,560원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 엑타 | 윤형탁 | 519,809,450원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)강호이엔지 | 이승현 | 523,298,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 동인써모 | 정춘윤 | 524,520,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)선우오토텍 | 김제환 | 531,804,000원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대용기업(주) | 반성환 | 548,900,000원 | 94.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 에어공조 주식회사 | 원장미 | 509,624,880원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
584,400,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
584,400,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.