국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 13:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:39 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 태영산업주식회사 3128178846 | 2건 | 18 | 90.22% |
2026-06-29
112,131,478원 |
| 2 | 차령건설(주) 4158119471 | 1건 | 119 | 90.27% |
2026-08-18
37,346,240원 |
| 3 | 주식회사 케이에스 5068137358 | 1건 | 57 | 89.99% |
2026-08-18
1,288,172,680원 |
| 4 | 석신건설주식회사 3138109769 | 1건 | 143 | 89.22% |
2026-08-18
815,225,000원 |
| 5 | 주식회사 서안전기 1188132438 | 1건 | 36 | 90.38% |
2026-08-11
286,756,311원 |
| 6 | 주식회사 대호전설 4028613383 | 1건 | 28 | 90.24% |
2026-08-11
213,112,371원 |
| 7 | 주식회사 제이에스텍 2518103448 | 1건 | 12 | 88.81% |
2026-08-05
297,089,650원 |
| 8 | 주식회사 세원 4078133109 | 1건 | 39 | 90.25% |
2026-07-15
82,245,200원 |
| 9 | 서원종합건설 주식회사 3108128001 | 1건 | 131 | 89.81% |
2026-07-15
864,439,000원 |
| 10 | 주식회사 충원산업건설 5028622144 | 1건 | 130 | 90.00% |
2026-06-29
92,661,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서원종합건설 주식회사 | 정태화 | 864,439,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)지혜건설 | 전상국 | 864,445,920원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 송암종합건설 주식회사 | 이규선 | 864,478,300원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 지오기술 주식회사 | 조원봉 | 864,487,694원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 청운건설 주식회사 | 김종복 | 864,578,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 남강건설산업(주) | 조종근 | 864,627,800원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 전진건설(주) | 김한기 | 864,644,980원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 에스디종합건설 주식회사 | 김승인 | 864,714,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 삼희건설 주식회사 | 김영삼 | 864,912,400원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 세진종합건설 주식회사 | 안병철 | 864,920,092원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 신평산업 주식회사 | 이재열 | 865,126,850원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)성보종합건설 | 김효진 | 865,205,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사기린건설 | 전병윤 | 865,348,980원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 우암건설산업 | 김윤미 | 865,403,800원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 제이비종합건설 | 정용준 | 865,424,598원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 건모토건 주식회사 | 전현수 | 865,438,720원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 도원건설 주식회사 | 박상민 | 865,535,300원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 제이앤씨건설(주) | 김정회 | 865,585,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (유)에스케이건설 | 이진선 | 865,640,568원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 신도산업(주) | 명미숙 | 865,670,230원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에스에이치건설 주식회사 | 김상배 | 865,709,100원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 부강건설 | 김현종 | 865,734,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대흥주식회사 | 김영식 | 865,747,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 서영종합건설 | 최진호 | 865,838,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 영도 | 김인철 | 865,843,600원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 서호종합건설(주) | 안병두 | 866,061,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 현대건설산업 주식회사 | 강수산 | 866,067,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 무창종합건설 주식회사 | 강일현 | 866,246,900원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대헌건설 주식회사 | 김근수 | 866,533,220원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 케이종합건설 주식회사 | 김영석 | 866,670,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 건국건설(주) | 최윤식 | 867,018,430원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 금강건설산업(주) | 이영욱 | 867,112,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 서림종합건설 주식회사 | 최길학 | 867,134,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대호종합건설(주) | 김상수 | 867,216,700원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-12 04:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 두마종합건설주식회사 | 최석진 | 867,337,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 케이에스 | 박인경 | 867,355,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 일광종합건설 주식회사 | 정경 | 867,414,350원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 정보건설 | 박경식 | 867,437,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 태성종합건설(주) | 이석인 | 867,767,700원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성진토건 주식회사 | 김긍식 | 867,885,600원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 해수종합건설 주식회사 | 전영남 | 867,954,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 태영 | 정상기 | 867,996,600원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 금성종합건설(주) | 신형근 | 868,143,700원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 이룸건설주식회사 | 장현준 | 868,214,550원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 조아건설 | 이충근 | 868,563,130원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 유한회사 경원개발 | 김택원 | 868,685,310원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 나래산업개발 | 변은배 | 868,702,570원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 대운종합건설 주식회사 | 조신원 | 869,095,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)서광종합건설 | 조항효 | 869,477,320원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 보성 | 이상혁 | 869,480,732원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 일진토건 | 노현우 | 869,504,390원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 아이디에이치(IdH)종합건설(주) | 이규배 | 869,600,400원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 일산종합건설 주식회사 | 박재현 | 869,942,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)동경산업개발 | 임창호 | 869,942,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 명승종합건설 주식회사 | 문신원 | 874,407,040원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 오성종합건설 주식회사 | 오석현 | 877,000,000원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 지표건설 주식회사 | 정지표 | 853,985,834원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스제이종합건설(주) | 황백선 | 853,878,824원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송암이앤씨 주식회사 | 최성준 | 853,071,200원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍민건설 주식회사 | 김응경 | 853,896,900원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영창건설 | 조영창 | 851,415,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원종합건설주식회사 | 최재인 | 853,989,640원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일송건설 | 서혜숙 | 854,637,120원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도원건설 | 김재환 | 853,237,400원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)석천종합건설 | 이래석 | 854,250,689원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영승건설 | 신승복 | 853,920,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청풍건설 주식회사 | 박인걸 | 851,602,989원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승리산업개발 주식회사 | 이아리 | 852,358,000원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은도건설 주식회사 | 이규환 | 848,616,970원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우림건설 | 김철관 | 851,858,800원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경우종합건설 주식회사 | 홍인원 | 854,189,602원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광해종합건설(주) | 김해자 | 853,355,300원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신광건설 주식회사 | 김승수 | 854,103,770원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 先進建設 株式會社 | 손영철 | 850,731,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성문건설 주식회사 | 조혜정 | 850,760,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유원건설(주) | 정명식 | 853,256,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태승건설 주식회사 | 박태신 | 849,490,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석신건설주식회사 | 강민석 | 852,151,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 로고스 | 서정현 | 852,297,160원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디아이 | 송종현 | 853,849,990원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더한백 | 조관구 | 852,423,529원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스지산업개발 주식회사 | 최영빈 | 852,945,210원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남성종합건설 주식회사 | 권순섭 | 852,896,511원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보영종합건설 주식회사 | 최영보 | 853,668,490원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가동건설산업 주식회사 | 김태원 | 851,754,640원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 백강건설 | 홍대곤 | 852,281,361원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다경종합건설 | 경태현 | 852,058,370원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륙건설산업 주식회사 | 김병호 | 854,432,600원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사율촌 | 조경화 | 852,202,760원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지평건설 | 고정윤 | 854,236,165원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대도건설 | 김미옥 | 854,447,190원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서백종합건설 주식회사 | 오수복 | 852,876,300원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청암 | 조명선 | 854,406,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대보건설 | 조병진 | 850,328,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대도산업개발(주) | 전영순 | 852,100,250원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공영건설 주식회사 | 김봉환 | 851,407,330원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강산건설 주식회사 | 조중연 | 854,466,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한터종합건설 | 이경엽 | 852,724,780원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대웅건설 주식회사 | 정관영 | 854,425,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가야종합건설 주식회사 | 김진영 | 852,469,325원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.