경상북도 영주시 수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 14:39 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:42 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 영주시 수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 서진건설 5128105977 | 1건 | 268 | 90.93% |
2026-08-28
98,521,532원 |
| 2 | 중앙기업(자) 5128100860 | 1건 | 45 | 89.55% |
2026-08-11
32,132,885원 |
| 3 | 광성건설(주) 5138147285 | 1건 | 295 | 90.21% |
2026-08-05
61,245,230원 |
| 4 | 미래건설산업(주) 5128113569 | 1건 | 287 | 90.35% |
2026-07-15
94,738,169원 |
| 5 | 주식회사 동운건설 3948101067 | 1건 | 219 | 90.12% |
2026-07-07
157,768,240원 |
| 6 | 임동산업(주) 5158147165 | 1건 | 46 | 90.41% |
2026-06-16
116,386,500원 |
| 7 | (주)대승건설 5128110368 | 1건 | 230 | 90.69% |
2026-06-12
22,838,000원 |
| 8 | 주식회사 해성건설 3308600910 | 1건 | 45 | 90.15% |
2025-06-16
119,325,630원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 36개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 미래건설산업(주) | 노경준 | 94,738,169원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사소망건설 | 목태균 | 94,739,500원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동환건설 주식회사 | 장중덕 | 94,783,200원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)대서환경개발 | 최원섭 | 94,813,030원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)더비앤비건설 | 김미영 | 94,881,010원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)대신환경 | 김기돈 | 94,934,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사건우설비 | 장효덕 | 94,970,460원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 원경건설 주식회사 | 심진숙 | 94,990,708원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 바우토건 주식회사 | 홍은희 | 95,001,350원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 건창개발(주) | 김상도 | 95,139,100원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 지에이치건설 | 남현모 | 95,154,641원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 서진건설 | 임상규 | 95,196,720원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)금성개발 | 안현철 | 95,238,980원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)청림환경건설 | 임순이 | 95,519,170원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 금송 | 이병욱 | 94,590,900원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해성건설 | 권정이 | 94,399,850원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해송기술건설(주) | 이순복 | 94,223,020원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 임동산업(주) | 이윤기 | 94,537,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-11 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현산건설주식회사 | 김미숙 | 94,709,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진현건설 | 이종현 | 94,444,020원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송원개발 | 김세영 | 94,177,240원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대창아스콘 | 정병규 | 94,382,160원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지산건설 | 김덕경 | 94,476,121원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광성건설(주) | 장봉환 | 94,084,790원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대도건설 | 전삼웅 | 94,696,080원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경북기업 | 이진경 | 93,564,650원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태종건설 | 박태임 | 94,402,580원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서희건설 | 서근식 | 93,829,521원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천우건설 | 이상교 | 94,043,100원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태강건설주식회사 | 서정균 | 94,436,385원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이디건설 | 전혜영 | 92,625,490원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙기업(자) | 이만희 | 93,467,742원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현건설 주식회사 | 조현수 | 93,936,120원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동운건설 | 유영희 | 94,417,500원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강남토건 주식회사 | 박 진우 | 94,694,573원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대유건설 | 류순기 | 94,524,142원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.