경상남도
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6480000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 도
사업자번호609-83-02356
전화055-211-3881
팩스055-211-3819
주소경상남도 창원시 의창구 중앙대로 300-0 (사림동) (51154)
홈페이지
http://gsnd.net
최근 변경2026-01-07 13:41:55
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
54,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
60,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,472,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
60,200,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-21 12:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
51,386,720원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
52,976,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
54,565,280원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 16:43:49
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 유원전력
사업자번호
3088803516
최종낙찰금액
52,970,591원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
76개사
대표자명
최우진
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 유원전력 3088803516 | 1건 | 17 | 90.52% |
2026-07-15
52,970,591원 |
| 2 | 주식회사 럭스크레이티브 7068602454 | 1건 | 15 | 87.17% |
2025-06-17
118,727,958원 |
| 3 | 더나은 3861001839 | 1건 | 2 | 89.00% |
2025-06-17
56,294,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 76개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 유원전력 | 최우진 | 52,970,591원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한샘전력 | 이경자 | 53,007,722원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 홍수전설 | 김수경 | 53,028,828원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 화성종합전기 | 김지균 | 53,036,500원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 소망전력 | 정동근 | 53,036,605원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 성지전력 | 이윤서 | 53,062,616원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 삼일안전산업 주식회사 | 오현주 | 53,067,590원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 하남엔지니어링 | 강철호 | 53,070,500원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 반석전력 | 최은정 | 53,071,240원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 삼성전기 | 황영숙 | 53,080,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에코홀딩스 주식회사 | 김말수 | 53,084,125원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 태경전기 | 손경호 | 53,092,700원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 빛담이앤씨 | 정호근 | 53,096,045원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사무한전력 | 장현숙 | 53,103,127원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)스카이엔지니어링 | 원명구 | 53,124,900원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 신라전력 | 백은주 | 53,164,022원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 세안정보통신전기 | 류해경 | 53,171,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 동해전력 | 심기섭 | 53,184,990원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 파워드림 | 하춘이 | 53,193,838원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 성지산업 | 한지은 | 53,203,670원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 남흥전기 | 이흥규 | 53,216,896원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 에이스텍 | 신도환 | 53,228,500원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사장방엔지니어링 | 최태송 | 53,230,800원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대성이엔지(ENG) | 정남일 | 53,238,810원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 더웰이앤씨 | 금승연 | 53,246,814원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 태양산업이엔지 | 한아리 | 53,247,240원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 해수이엔지 | 주병규 | 53,261,477원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 케이엔전력 주식회사 | 정주아 | 53,275,187원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 젠탑(GENTOP) | 박홍대 | 53,281,500원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 삼정종합전기 주식회사 | 이종관 | 53,283,800원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 명성종합전기공사 | 김종만 | 53,308,600원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 윤슬전력 | 김나라 | 53,325,652원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 호전사 | 안형준 | 53,328,720원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 시아에너텍 | 손정애 | 53,356,580원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 신한소방전기 | 김기용 | 53,359,500원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 남일전기 | 박수곤 | 53,376,932원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 더블일렉 | 윤삼용 | 53,400,433원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 태환 | 정성민 | 53,421,900원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 세경전설주식회사 | 문영숙 | 53,473,535원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 효경 주식회사 | 장태훈 | 53,600,693원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 한창전기(주) | 정우원 | 53,817,154원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 해든 | 김유정 | 53,823,616원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 삼화전력주식회사 | 안혁찬 | 53,876,600원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 선경이앤씨 | 전미정 | 53,991,899원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 위즈 | 이소혜 | 52,698,406원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태양에너지 | 윤태율 | 52,760,600원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금빛전기 | 김종필 | 52,841,229원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창원전기 | 금영수 | 52,957,830원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태웅산전 | 서갑찬 | 52,521,200원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다해 | 신경석 | 52,908,900원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광성전업 주식회사 | 천병관 | 52,726,850원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경남전기건설 | 강현순 | 52,879,323원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서울전력 | 정성률 | 52,914,283원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태우기술 | 장혜지 | 52,886,690원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용호전기 | 문인식 | 52,804,570원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성종합전기 | 강원숙 | 52,703,820원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유성산업 | 이성구 | 52,753,920원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지은이엔지 | 한경희 | 52,287,911원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성민전력 | 이영덕 | 52,499,258원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼현전력 | 이경자 | 52,663,563원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성민전기통신소방 | 김대경 | 52,870,467원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대아전력 | 한승철 | 52,917,769원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진희전력 | 김래희 | 52,787,405원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한샘전력 | 오혜주 | 52,941,608원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금민전력 주식회사 | 김민옥 | 52,360,843원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청림전력주식회사 | 정일근 | 52,810,143원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승보전력 | 김민국 | 52,556,944원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금성전설 주식회사 | 신임수 | 52,750,762원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 탑엔지니어링 | 이재국 | 52,945,945원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성화 | 유선미 | 52,529,800원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디와이씨(DYC) | 이금표 | 52,712,127원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 든든전력주식회사 | 김경선 | 52,784,360원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대명이엔지 | 최현석 | 52,798,054원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사플러스넷 | 김길종 | 52,744,490원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진케이블 | 홍창환 | 52,920,746원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윤경전력 | 이강기 | 52,699,670원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
60,200,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
60,200,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.