경상북도 영주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 11:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:39 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 영주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 합자회사 고려아스콘 5128108649 | 3건 | 223 | 90.53% |
2026-08-19
27,950,730원 |
| 2 | 주식회사 대로 3048129489 | 3건 | 209 | 90.29% |
2026-08-10
47,123,023원 |
| 3 | (주)창신종합건설 5128106618 | 3건 | 286 | 90.45% |
2026-08-06
44,562,157원 |
| 4 | 태창종합건설 주식회사 5138122080 | 3건 | 280 | 90.23% |
2026-07-16
42,698,000원 |
| 5 | 주식회사 가람 5128121768 | 2건 | 240 | 90.39% |
2026-09-03
58,629,059원 |
| 6 | 주식회사 나무 2338112798 | 2건 | 14 | 89.79% |
2026-08-19
36,438,730원 |
| 7 | 태성건설(주) 5128108450 | 2건 | 99 | 90.94% |
2026-08-18
29,888,232원 |
| 8 | 주식회사 케이디건설 3128167091 | 2건 | 322 | 89.89% |
2026-08-18
42,227,800원 |
| 9 | 주식회사 영주나무병원 2468601346 | 2건 | 4 | 91.29% |
2026-08-11
28,463,000원 |
| 10 | 영동건설(주) 5128102418 | 2건 | 187 | 90.82% |
2026-08-10
72,455,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사소망건설 | 목태균 | 88,506,260원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 석진개발 주식회사 | 오명옥 | 88,553,490원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 대진 | 권민정 | 88,583,400원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 동진건설 | 배금주 | 88,588,320원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)세운건설 | 황상희 | 88,616,060원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)이주건설 | 조은정 | 88,654,200원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 건창개발(주) | 김상도 | 88,654,420원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 바우토건 주식회사 | 홍은희 | 88,685,320원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)진성산업 | 김윤정 | 88,693,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 미래건설산업(주) | 노경준 | 88,695,055원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)엔에스건설 | 최지훈 | 88,711,730원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 성산건설 | 이정식 | 88,726,652원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태창종합건설 주식회사 | 이주돈 | 88,736,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 가람 | 권선자 | 88,738,018원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 금송 | 이병욱 | 88,740,340원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 미래건설 주식회사 | 우영미 | 88,773,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 남광건설 | 김애자 | 88,795,900원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 화진건설 | 조화륜 | 88,828,730원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 합자회사 고려아스콘 | 권오현 | 88,843,730원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 대로 | 허옥희 | 88,857,890원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 태강건설주식회사 | 서정균 | 88,860,591원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대창건설(합) | 정병대 | 88,869,150원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 세광건설 | 민경우 | 88,933,270원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 지윤건설 | 김우종 | 88,943,973원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사천성건설 | 박성걸 | 88,945,150원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 신도건설 | 하선일 | 88,968,200원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 동우건설 | 배해경 | 88,980,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 신화건설주식회사 | 최성욱 | 89,003,700원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 02:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 동환건설 주식회사 | 장중덕 | 89,016,300원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 태성건설(주) | 이병직 | 89,034,288원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 빌트원건설 주식회사 | 김미경 | 89,044,470원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 광성건설(주) | 장봉환 | 89,075,010원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 서림건설 | 김성희 | 89,090,000원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 태진조경건설(주) | 황영출 | 89,114,480원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 수정 건설 주식회사 | 최용걸 | 89,115,916원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 양지건설 | 김상로 | 89,155,911원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 예원 | 이종웅 | 89,162,609원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 태양건설 주식회사 | 이영애 | 89,201,500원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 승욱건설 주식회사 | 유태종 | 89,202,290원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 삼우건설 주식회사 | 전재수 | 89,208,090원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 세일건설 주식회사 | 맹순호 | 89,210,900원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 대상건설 | 전형태 | 89,212,288원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 서영건설 | 이영순 | 89,229,670원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주) 보 강 | 장보균 | 89,231,773원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 에이치엠 | 김혜숙 | 89,242,480원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)대승건설 | 박주상 | 89,244,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 서진건설 | 임상규 | 89,245,200원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 태범건설 주식회사 | 임종인 | 89,286,660원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 송암조경건설 | 이교일 | 89,317,989원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대륙토건(주) | 김영주 | 89,326,780원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)대영 | 김도환 | 89,409,890원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 구주건설 | 박은주 | 89,424,340원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 원일건설 주식회사 | 이희정 | 89,464,890원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 창우건설 | 안선영 | 89,509,480원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)한일토건 | 한세창 | 89,511,146원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 천우건설 | 이상교 | 89,581,000원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주) 성일건설 | 정효숙 | 89,600,410원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 대경건설(주) | 채원남 | 89,643,000원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 지에이치건설 | 남현모 | 89,689,760원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 케이디건설 | 전혜영 | 89,800,000원 | 91.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 경북건설 | 우준석 | 89,822,650원 | 91.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 엔비콘 | 정동영 | 90,177,000원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)세종포장건설 | 임용규 | 88,012,680원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해송기술건설(주) | 이순복 | 88,142,810원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자미건설 | 이향민 | 87,875,600원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고려포장중기 | 박종덕 | 87,539,601원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-11 19:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진건설 주식회사 | 임수경 | 88,055,380원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-12 07:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예도건설 | 김대영 | 87,876,769원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 준건설 주식회사 | 강재호 | 87,772,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)천연 | 오주연 | 87,926,720원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지산건설 | 김덕경 | 88,130,778원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창진건설(주) | 김남형 | 87,654,450원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이준건설 | 엄태희 | 87,433,170원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송암 | 변수미 | 87,877,300원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신세계건설 | 김재호 | 87,778,500원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에스건설 | 송다경 | 87,479,080원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경북기업 | 이진경 | 87,441,870원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부광건설(주) | 황귀자 | 87,690,600원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 무원산업 | 박남규 | 87,897,835원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성건설 주식회사 | 박은경 | 87,603,188원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수민건설(주) | 김효식 | 87,482,060원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍덕건설 주식회사 | 심명자 | 87,919,960원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경북석재 | 이은호 | 87,979,470원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동성건설 | 안후영 | 88,115,159원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나건설 주식회사 | 정선화 | 87,409,918원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원종합건설 | 최민경 | 87,741,600원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대흥 | 장용석 | 87,571,850원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나오건설 주식회사 | 김원주 | 87,890,989원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)나한건설 | 고은주 | 87,421,766원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나무건설주식회사 | 김우현 | 87,915,389원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현건설 주식회사 | 조현수 | 86,878,820원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중흥건설조경 | 서화선 | 87,921,900원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동운건설 | 유영희 | 88,010,220원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소백건설안전 | 이명섭 | 87,564,300원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세창건설 | 강란구 | 87,380,950원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세아건설 주식회사 | 서미화 | 87,922,500원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성건설합자회사 | 권영환 | 87,885,890원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강남토건 주식회사 | 박 진우 | 88,140,871원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼창건설주식회사 | 허미순 | 87,669,596원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스비건설 주식회사 | 이상훈 | 87,542,280원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.