공사 등록공고

횡성읍 곡교리(횡성먹거리단지 인근) 노후상수관로 개량공사

강원특별자치도 횡성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4261000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호224-83-00929
전화033-340-2251
팩스033-340-2555
주소강원특별자치도 횡성군 횡성읍 태기로 15 (25220)
최근 변경2025-05-09 13:43:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
255,532,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
163,740,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
180,114,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,374,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
13,668,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 14:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
156,794,010원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
161,643,309원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
166,492,608원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-09 16:27:37
견적 제출 개시일시
2026-07-09 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한도
사업자번호
2248164690
최종낙찰금액
162,555,570원
최종낙찰률
90.79%
참가업체수
28개사
대표자명
이지원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 횡성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태기건설 주식회사 2158741002 3건 331 90.22% 2026-06-26
35,651,000원
2 이레건설주식회사 2248121653 2건 221 89.39% 2026-09-04
99,507,126원
3 (주)영강건설 2248146839 2건 290 90.19% 2026-09-04
45,757,500원
4 주식회사 한양산업개발 4108167018 2건 158 90.14% 2026-08-27
34,072,000원
5 주식회사도명건설 6118112270 2건 165 90.48% 2026-08-20
107,753,680원
6 삼양건설주식회사 1298127240 2건 176 90.38% 2026-08-12
34,424,600원
7 (합)아트이앤씨 2248114870 2건 253 89.77% 2026-07-24
78,764,000원
8 신일건설(주) 2248110568 2건 191 89.60% 2026-07-16
326,686,984원
9 (합)현대수도건설 2248121861 2건 147 90.71% 2026-07-15
146,128,460원
10 오산건설주식회사 2248164477 2건 116 90.06% 2026-07-15
52,041,519원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 28개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한도 이지원 162,555,570원 90.79% 개찰완료 2026-07-10 17:24
비고: 정상
2위 (주)영강건설 이만형 162,712,500원 90.88% 개찰완료 2026-07-15 08:38
비고: 정상
3위 주식회사 푸름건설 이문성 162,863,180원 90.97% 개찰완료 2026-07-15 09:34
비고: 정상
4위 (주)대규건설 금소영 162,925,410원 91.00% 개찰완료 2026-07-13 17:12
비고: 정상
5위 (합)현남건설 홍은숙 162,961,290원 91.02% 개찰완료 2026-07-12 12:36
비고: 정상
6위 수엔비텍주식회사 이상훈 163,088,669원 91.09% 개찰완료 2026-07-15 09:34
비고: 정상
7위 (합)현대수도건설 이종원 163,146,690원 91.12% 개찰완료 2026-07-15 07:56
비고: 정상
8위 태기건설 주식회사 원은미 163,252,000원 91.18% 개찰완료 2026-07-14 13:28
비고: 정상
9위 삼양건설주식회사 김형선 163,343,000원 91.23% 개찰완료 2026-07-14 19:46
비고: 정상
10위 남산건설(주) 김진섭 163,648,763원 91.40% 개찰완료 2026-07-13 20:40
비고: 정상
11위 (주)태우건설 최현식 163,708,090원 91.44% 개찰완료 2026-07-14 10:19
비고: 정상
12위 주식회사 지한건설 이우선 163,719,720원 91.44% 개찰완료 2026-07-14 12:55
비고: 정상
13위 유한회사 대진건설 김미은 163,762,800원 91.47% 개찰완료 2026-07-14 22:55
비고: 정상
14위 합자회사 수정개발 김용진 164,000,340원 91.60% 개찰완료 2026-07-15 10:15
비고: 정상
15위 보배건설(주) 심보미 164,167,640원 91.69% 개찰완료 2026-07-13 11:25
비고: 정상
16위 주식회사 케이씨엠테크 심미자 164,281,112원 91.76% 개찰완료 2026-07-09 19:10
비고: 정상
17위 (합) 신흥건설 신흥순 164,444,000원 91.85% 개찰완료 2026-07-13 11:12
비고: 정상
18위 (주)신한 정휘환 164,658,063원 91.97% 개찰완료 2026-07-14 11:27
비고: 정상
19위 대운건설 주식회사 신종봉 164,807,600원 92.05% 개찰완료 2026-07-15 09:21
비고: 정상
20위 (합)천년건설 이현창 164,973,000원 92.14% 개찰완료 2026-07-14 15:53
비고: 정상
21위 주식회사 공택 김범준 165,374,000원 92.37% 개찰완료 2026-07-15 11:15
비고: 정상
- (주)동한건설 정동환 161,311,080원 90.10% 개찰완료 2026-07-13 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)한진건설 한진구 161,321,000원 90.10% 개찰완료 2026-07-13 20:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일홍건설 김란영 161,729,400원 90.33% 개찰완료 2026-07-13 23:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진토건주식회사 여순자 161,753,978원 90.35% 개찰완료 2026-07-14 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스건설주식회사 이광우 161,754,221원 90.35% 개찰완료 2026-07-14 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 기마토건 주식회사 노상균 162,250,000원 90.62% 개찰완료 2026-07-15 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)아트이앤씨 박경완 161,606,000원 90.26% 개찰완료 2026-07-15 10:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
180,114,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)