경상북도 영주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 07:44 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:39 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 영주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 합자회사 고려아스콘 5128108649 | 3건 | 223 | 90.53% |
2026-08-19
27,950,730원 |
| 2 | 주식회사 대로 3048129489 | 3건 | 209 | 90.29% |
2026-08-10
47,123,023원 |
| 3 | (주)창신종합건설 5128106618 | 3건 | 286 | 90.45% |
2026-08-06
44,562,157원 |
| 4 | 태창종합건설 주식회사 5138122080 | 3건 | 280 | 90.23% |
2026-07-16
42,698,000원 |
| 5 | 주식회사 가람 5128121768 | 2건 | 240 | 90.39% |
2026-09-03
58,629,059원 |
| 6 | 주식회사 나무 2338112798 | 2건 | 14 | 89.79% |
2026-08-19
36,438,730원 |
| 7 | 태성건설(주) 5128108450 | 2건 | 99 | 90.94% |
2026-08-18
29,888,232원 |
| 8 | 주식회사 케이디건설 3128167091 | 2건 | 322 | 89.89% |
2026-08-18
42,227,800원 |
| 9 | 주식회사 영주나무병원 2468601346 | 2건 | 4 | 91.29% |
2026-08-11
28,463,000원 |
| 10 | 영동건설(주) 5128102418 | 2건 | 187 | 90.82% |
2026-08-10
72,455,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 57개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 원일건설 주식회사 | 이희정 | 37,860,990원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 미래건설 주식회사 | 우영미 | 37,990,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 엔비콘 | 정동영 | 38,177,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 금송 | 이병욱 | 37,185,770원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세종포장건설 | 임용규 | 37,334,680원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림토지개발주식회사 | 송기우 | 37,330,380원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가람 | 권선자 | 37,439,429원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자미건설 | 이향민 | 37,302,700원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태영개발 | 최경심 | 37,267,330원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고려포장중기 | 박종덕 | 37,385,010원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-11 20:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치엠 | 김혜숙 | 36,951,060원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지윤건설 | 김우종 | 37,487,615원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 준건설 주식회사 | 강재호 | 37,032,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창건설(합) | 정병대 | 37,266,500원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대창아스콘 | 정병규 | 37,507,610원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원경건설 주식회사 | 심진숙 | 37,575,974원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 고려아스콘 | 권오현 | 37,500,400원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광성건설(주) | 장봉환 | 37,153,230원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래건설산업(주) | 노경준 | 37,270,047원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동우건설 | 배해경 | 37,529,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성강건설 | 박성강 | 37,223,300원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사싸이트건설 | 한상봉 | 37,098,450원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신도건설 | 하선일 | 37,608,220원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경북기업 | 이진경 | 36,818,260원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대승건설 | 박주상 | 37,104,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사소망건설 | 목태균 | 37,518,890원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 무원산업 | 박남규 | 36,967,467원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바우토건 주식회사 | 홍은희 | 37,418,960원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영서 | 정혜림 | 37,082,560원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천우건설 | 이상교 | 37,638,600원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세운건설 | 황상희 | 37,396,900원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태진조경건설(주) | 황영출 | 37,597,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수민건설(주) | 김효식 | 37,355,400원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이디건설 | 전혜영 | 36,764,500원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세일건설 주식회사 | 맹순호 | 37,711,500원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동성건설 | 안후영 | 37,347,143원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼현건설 | 서영탁 | 37,307,200원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원종합건설 | 최민경 | 37,124,400원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세광건설 | 민경우 | 37,324,130원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대흥 | 장용석 | 37,635,180원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강림건설(주) | 김미화 | 37,145,100원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대로 | 허옥희 | 37,373,890원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서영건설 | 이영순 | 37,523,160원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엔에스건설 | 최지훈 | 37,451,130원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)나한건설 | 고은주 | 36,965,495원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현건설 주식회사 | 조현수 | 36,622,510원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태창종합건설 주식회사 | 이주돈 | 37,371,900원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동운건설 | 유영희 | 37,358,160원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 평주건설 | 기덕연 | 37,718,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성건설합자회사 | 권영환 | 37,445,480원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대유건설 | 류순기 | 37,308,018원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강남토건 주식회사 | 박 진우 | 37,188,265원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륙토건(주) | 김영주 | 37,228,780원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지에이치건설 | 남현모 | 37,185,290원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서진건설 | 임상규 | 37,656,200원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영주수도공사 주식회사 | 허무근 | 36,895,470원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼우건설 주식회사 | 전재수 | 37,637,990원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.