전북특별자치도 농업기술원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6540099
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관
전북특별자치도
사업자번호403-83-01176
전화063-290-6026
팩스063-290-6017
주소전북특별자치도 익산시 서동로 413 (신흥동) (54591)
업태·업종
관공서
최근 변경2025-01-09 10:49:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
98,562,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
108,419,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,856,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
108,419,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 06:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
92,546,458원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
95,408,720원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
98,270,981원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 16:21:23
견적 제출 개시일시
2026-07-10 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
성도건축사사무소
사업자번호
4020285816
최종낙찰금액
95,814,300원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
290개사
대표자명
조익환
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 농업기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 성도건축사사무소 4020285816 | 1건 | 2 | 88.05% |
2026-07-16
95,814,300원 |
| 2 | 금강 건축사사무소 4021882237 | 1건 | 2 | 88.66% |
2025-06-17
61,967,890원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 성도건축사사무소 | 조익환 | 95,814,300원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유니버셜건축사사무소 | 김도연 | 95,824,700원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 건축사사무소 해담 | 천희자 | 95,826,470원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 온고을 건축사사무소 | 최현정 | 95,834,100원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | ON건축사사무소 | 박혜진 | 95,842,400원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 건축사사무소 예감 | 강미현 | 95,855,600원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 건축사사무소 파인애플 | 조찬희 | 95,856,490원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 가림건축사사무소이엔지유한회사 | 정주용 | 95,862,770원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사 샘건축사사무소 | 안홍준 | 95,866,200원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 이공건축사사무소 | 허명회 | 95,867,447원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 건축사사무소 디엠 | 문창선 | 95,883,300원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 스마일건축사사무소 | 문수창 | 95,885,970원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태권브이건축사사무소 | 임채엽 | 95,891,300원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 라일건축사사무소 | 임애라 | 95,917,250원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 온건축사사무소 | 문명길 | 95,918,300원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 방 건축사사무소 | 허방 | 95,918,900원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 정플러스건축사사무소 | 양정호 | 95,999,300원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 에스(S)건축사사무소 | 서종만 | 96,000,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 고도 건축사사무소 | 이창현 | 96,015,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 미림건축사사무소 | 백헌기 | 96,030,410원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 세진건축사사무소 | 박세진 | 96,037,950원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 제이디건축사사무소 | 국형호 | 96,065,200원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 디에스건축사사무소 | 송미영 | 96,112,840원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 건축사사무소 웅 | 최다웅 | 96,127,620원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 꿈꾸는건축사사무소 | 권세란 | 96,140,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 준건축사사무소 | 이준호 | 96,182,000원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 건축사사무소 휴 | 김진호 | 96,188,250원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 예손건축사사무소 | 유성환 | 96,188,252원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 건축사사무소삼영 | 박일영 | 96,203,300원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 유한회사 건축사사무소 그린 | 고기성 | 96,257,900원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 건원건축사사무소 | 김종용 | 96,290,000원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 인터아키건축사사무소 | 정성일 | 96,313,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 건축사사무소 모던건축 | 임창일 | 96,317,271원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 윤건축사사무소 | 윤창식 | 96,333,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 건축사사무소 진 | 김효진 | 96,380,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 홈런 건축사사무소 | 이현숙 | 96,382,560원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 로이드건축사사무소 | 양익준 | 96,452,500원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 유한회사 금만건축사사무소이엔지 | 류충렬 | 96,558,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 건축사사무소 초가건축 | 조기순 | 96,576,500원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 가문건축사사무소 | 오한주 | 96,639,490원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 아리울건축사사무소 | 이영준 | 96,660,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 다다건축사사무소 | 최태규 | 96,702,844원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유한회사 건축사사무소 중원 | 이성열 | 96,711,900원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 건축사사무소 희 | 김진희 | 96,756,390원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (유)서해건축사사무소 | 문종백 | 96,890,550원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 시작 건축사사무소 | 양은희 | 96,923,238원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 놂도시건축사사무소 | 김승기 | 100,777,000원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 그린건축사사무소 | 진헌용 | 94,770,900원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이엘건축사사무소 | 이상규 | 94,527,830원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라움건축사사무소 | 최명회 | 94,515,670원 | 86.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | CAM 건축사사무소 | 김명호 | 94,739,770원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미. 듦 건축사 사무소 | 최만규 | 94,101,600원 | 86.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 상상 | 노관식 | 94,512,000원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 헤쎄드건축사사무소 | 정태조 | 93,639,700원 | 86.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 그라운드 | 김동현 | 94,336,300원 | 86.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태주건축사사무소 | 이용수 | 94,244,700원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하늘건축사사무소 | 홍영식 | 94,767,500원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | IN건축사사무소 | 정병권 | 93,877,345원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-12 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두리건축사사무소 | 김정수 | 93,990,700원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소대지 | 안영묵 | 85,823,420원 | 78.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 제이엠 | 최정미 | 94,762,800원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 원건축 | 정칠봉 | 94,089,260원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비타건축사사무소 | 심금용 | 94,502,000원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소소리 | 정남경 | 94,790,800원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바다건축사사무소 | 신태용 | 94,477,149원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 플러스건축사사무소 | 이미양 | 94,676,540원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동서건축사사무소 | 전형직 | 94,672,260원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 풍경 건축사사무소 | 윤승환 | 94,560,780원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 토우건축사사무소 | 김동균 | 93,782,400원 | 86.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 시선 | 박종팔 | 94,670,065원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 양지건축사사무소 | 이성희 | 94,625,400원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 훈건축사사무소 | 소정훈 | 94,736,080원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | sm건축사사무소 | 김선희 | 94,763,400원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소몽그리나 | 정윤기 | 94,207,048원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 이건 | 이응록 | 94,480,530원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 예림 | 정창석 | 94,712,000원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 도성건축사사무소 | 박복렬 | 94,686,000원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이아트건축사사무소 | 김유천 | 94,453,500원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 행복한건축사사무소 | 반은희 | 94,316,770원 | 86.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 어울림건축사사무소 | 양태화 | 94,790,500원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성주건축사사무소 | 박성기 | 93,781,820원 | 86.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현진건축사사무소 | 심재준 | 94,626,600원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 우주 | 박민우 | 94,690,000원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 우리설계 | 김종현 | 94,758,100원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 담건축사사무소 | 김종왕 | 94,730,840원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해오름 건축사사무소 | 노동호 | 94,534,870원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예감 건축사사무소 | 김우철 | 94,491,300원 | 86.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하람건축사사무소 | 송주창 | 94,811,150원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대광 건축사사무소 | 국중훈 | 94,792,680원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 월명건축사사무소 | 이건표 | 94,187,302원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 비전 | 박광섭 | 94,466,080원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대승엔지니어링건축사사무소 | 박주성 | 94,349,208원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여름숲건축사사무소 | 이주영 | 93,686,380원 | 86.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사수림건축사사무소 | 서문용진 | 94,783,600원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 채담 | 육광돈 | 94,295,870원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두인건축사사무소 | 김만회 | 94,574,780원 | 86.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 건축사사무소청연 | 이효준 | 94,069,720원 | 86.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은 건축사사무소 | 조은이 | 94,782,000원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | MS건축사사무소 | 최미선 | 94,194,400원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희우건축사사무소 | 최호 | 94,058,903원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
108,419,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
108,419,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.