충청북도교육청 충청북도단양교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드8111000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
충청북도교육청
사업자번호304-83-00943
전화043-420-6141
팩스043-422-3561
주소충청북도 단양군 단양읍 중앙1로 15-0 (27010)
최근 변경2025-10-15 15:43:11
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
453,150,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
498,466,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 45,315,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
498,466,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-21 06:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
389,203,000원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
401,240,206원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
413,277,412원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 고시금액 이상인 물품의 평가기준(물품구매)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 16:32:59
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 현승이엔씨
사업자번호
2808101550
최종낙찰금액
404,194,860원
최종낙찰률
80.50%
참가업체수
92개사
대표자명
박진옥
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도단양교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 현승이엔씨 2808101550 | 1건 | 162 | 89.92% |
2026-07-15
404,194,860원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 92개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 현승이엔씨 | 박진옥 | 404,194,860원 | 80.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)나노플러스 | 김남곤 | 404,342,600원 | 80.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 삼성알앤아이 | 조지현 | 404,385,930원 | 80.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 크로바기계 | 이성해 | 404,609,422원 | 80.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 호원 | 손재엽 | 404,615,440원 | 80.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대진기계 | 곽노근 | 404,645,533원 | 80.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 우리이엔지 | 이춘형 | 404,776,337원 | 80.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)창영기업 | 조창주 | 404,806,240원 | 80.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 태정에너지산업(주) | 전효정 | 404,903,930원 | 80.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 청주센츄리 | 김진태 | 405,172,361원 | 80.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에어솔루션 주식회사 | 강운화 | 405,538,600원 | 80.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 수이엔티 주식회사 | 윤강일 | 405,929,501원 | 80.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주) 태성공조 | 임헌배 | 406,136,541원 | 80.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 세연기업주식회사 | 박신재 | 406,408,983원 | 80.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 금보설비 | 연정흠 | 407,372,760원 | 81.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 제이 | 이준석 | 402,550,098원 | 80.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우연테크 | 채희봉 | 403,208,690원 | 80.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엑사엔터프라이즈 | 박혜옥 | 400,296,431원 | 79.73% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한전이앤씨 주식회사 | 이대규 | 403,114,400원 | 80.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성현기공 | 이현덕 | 397,560,030원 | 79.18% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청운환경기술 | 박노흥 | 401,601,030원 | 79.99% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 북원 | 김은혜 | 400,397,000원 | 79.75% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메가이엔씨 | 이병재 | 401,987,076원 | 80.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성윤종합건설 주식회사 | 정해천 | 403,320,240원 | 80.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제일이엔지 | 김호진 | 402,492,920원 | 80.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청송엔지니어링 | 박지환 | 398,358,500원 | 79.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원엔지니어링 | 양승욱 | 400,174,936원 | 79.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대건건설산업 | 배병우 | 402,302,690원 | 80.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백만 | 이송우 | 396,261,000원 | 78.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진성테크 | 김진균 | 398,304,734원 | 79.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나이엔지 | 이춘길 | 401,308,000원 | 79.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사세원설비 | 함인옥 | 402,443,000원 | 80.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동광 | 김완수 | 402,384,800원 | 80.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정안이엔지 | 김미연 | 397,437,252원 | 79.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에어젠 | 김주혁 | 401,809,080원 | 80.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래시스템 | 윤상만 | 401,748,177원 | 80.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경성이엔지 | 박찬영 | 402,983,600원 | 80.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 403,149,300원 | 80.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)공기엔지니어링 | 김근덕 | 403,738,720원 | 80.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세연아이텍 | 김은회 | 399,762,000원 | 79.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진영에스아이티 | 우상설 | 402,177,183원 | 80.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대건이엔지 | 남재희 | 398,933,800원 | 79.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하지기계(주) | 구인회 | 399,731,990원 | 79.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한광기업 주식회사 | 한광구 | 397,930,370원 | 79.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신우아이앤에스 | 최원기 | 399,797,928원 | 79.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에어디자인 주식회사 | 이지연 | 395,423,427원 | 78.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대산이엔씨 주식회사 | 곽소정 | 401,564,840원 | 79.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세한이엔씨 | 조영일 | 401,559,594원 | 79.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)티이엔 | 김태원 | 401,768,200원 | 80.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남동건설 주식회사 | 남택일 | 364,507,000원 | 72.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 398,358,550원 | 79.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주은기업 | 고소영 | 402,929,800원 | 80.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)네오스페이스 | 박종두 | 404,087,500원 | 80.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한솔엔지니어링 | 김종묵 | 403,307,200원 | 80.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효성모타펌프 | 최선숙 | 400,400,400원 | 79.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나이엔씨 | 천진숙 | 401,259,140원 | 79.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)국원이앤지 | 홍명식 | 401,948,390원 | 80.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영광기업 주식회사 | 장순경 | 400,586,590원 | 79.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태창공영 | 김동오 | 402,913,370원 | 80.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사세리공영 | 백충기 | 401,304,300원 | 79.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성지기계설비 | 공정미 | 401,722,699원 | 80.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원이엔지 | 김기호 | 400,142,000원 | 79.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한서정밀기계 | 한상근 | 401,871,600원 | 80.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린삼성엔지니어링(주) | 강옥순 | 401,254,150원 | 79.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태멘 | 박덕원 | 401,255,400원 | 79.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태백가스산업(주) | 김분자 | 400,728,780원 | 79.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진종합개발(주) | 송민진 | 401,537,928원 | 79.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠앤티 | 이영석 | 403,412,000원 | 80.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청수건설환경 | 염대화 | 401,529,900원 | 79.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대양건설(주) | 김완배 | 399,976,300원 | 79.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고려이엔티주식회사 | 오진숙 | 403,545,330원 | 80.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)보광코퍼레이션 | 박준규 | 403,442,700원 | 80.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지산이엔씨 | 유현순 | 399,723,000원 | 79.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해종 | 김명희 | 403,477,924원 | 80.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼보테크 | 김응신 | 400,444,950원 | 79.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인피니티이엔지 주식회사 | 이국준 | 402,395,800원 | 80.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼동기업(주) | 오채열 | 401,422,000원 | 79.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예광이엔지 | 김승태 | 397,312,347원 | 79.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청보엔지니어링 주식회사 | 이미화 | 398,781,408원 | 79.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태성 | 강태근 | 399,223,170원 | 79.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신원기업 주식회사 | 오화자 | 399,747,590원 | 79.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)의림공영 | 이동규 | 397,663,100원 | 79.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만경엔지니어링 주식회사 | 김순자 | 397,860,561원 | 79.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사씨엔이 | 허관영 | 398,216,000원 | 79.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태웅이엔에스 주식회사 | 정원봉 | 400,663,826원 | 79.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성수엔바이로 | 임정화 | 399,155,000원 | 79.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성이엔지 | 이상훈 | 401,145,000원 | 79.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동영이엔지 | 박옥선 | 398,824,341원 | 79.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 풍원종합건설 | 송은하 | 398,976,000원 | 79.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘지공조시스템 | 최미숙 | 402,237,365원 | 80.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이피정공 | 변승무 | 402,768,051원 | 80.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동산기업 주식회사 | 김민지 | 402,393,973원 | 80.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
498,466,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
498,466,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.