강원특별자치도 고성군
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 07:46 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:42 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 고성군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유성건설 주식회사 5828600049 | 4건 | 96 | 91.03% |
2026-08-25
53,980,000원 |
| 2 | (주)세종 2228108810 | 2건 | 34 | 90.11% |
2026-08-31
24,192,845원 |
| 3 | 강원개발 주식회사 2278102335 | 2건 | 161 | 90.34% |
2026-08-25
149,454,000원 |
| 4 | 경도건설 주식회사 1268152570 | 2건 | 66 | 90.10% |
2026-08-13
126,845,630원 |
| 5 | 성산토건(주) 2218118386 | 2건 | 85 | 90.06% |
2026-08-07
49,629,990원 |
| 6 | 주식회사 신영 5148150992 | 2건 | 68 | 89.66% |
2026-07-06
179,387,900원 |
| 7 | 주식회사전지건설 6098140337 | 2건 | 53 | 89.89% |
2026-06-30
108,714,458원 |
| 8 | (주)제일기건 2278105782 | 2건 | 21 | 89.72% |
2026-06-24
48,935,167원 |
| 9 | 수봉건설 주식회사 1378140088 | 2건 | 199 | 90.21% |
2026-06-17
171,404,900원 |
| 10 | 성광전기공사 2270467619 | 2건 | 19 | 89.70% |
2026-06-17
39,741,308원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 19개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 다올 | 최지유 | 31,118,250원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 성훈엔터프라이즈(주) | 조성진 | 31,142,600원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 미소산업개발 | 김미소 | 30,792,500원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성산토건(주) | 지윤종 | 30,925,990원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 사람과디자인 | 장인환 | 30,849,160원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미진하우징 | 김정희 | 30,792,301원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 복하우징 | 안복근 | 30,868,090원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지에스금속창호 | 권세인 | 30,711,400원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대명이엔지 | 정재원 | 30,953,659원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영동안전산업 | 심유나 | 30,941,800원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 복원건설 주식회사 | 임은경 | 30,638,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 죽왕건설주식회사 | 최인석 | 30,948,750원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사유한 | 유정찬 | 31,023,700원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세광이앤지간판 | 김춘하 | 30,685,922원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보광건설 주식회사 | 최근호 | 30,957,975원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건융이엔씨 | 이정자 | 30,859,600원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)무지개광고건설 | 박정옥 | 30,863,700원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스지텍 강원 | 김현경 | 31,066,490원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고성개발 | 김재석 | 30,652,430원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.