충청북도교육청 충청북도보은교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 13:27 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도보은교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 금화전력주식회사 1758601419 | 1건 | 70 | 90.40% |
2026-07-15
166,817,790원 |
| 2 | 직지건설 주식회사 3018617204 | 1건 | 75 | 89.74% |
2026-07-14
379,464,800원 |
| 3 | (주)강호건설 6268803559 | 1건 | 58 | 90.16% |
2026-06-24
56,785,700원 |
| 4 | (주)금도 3178104577 | 1건 | 99 | 89.96% |
2025-06-23
30,716,743원 |
| 5 | 주식회사 거성전력 3458700748 | 1건 | 59 | 90.26% |
2025-06-17
32,195,753원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 금화전력주식회사 | 윤미진 | 166,817,790원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)장원 | 김병관 | 166,824,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사다원전기 | 김경연 | 166,824,410원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 세광전력 주식회사 | 박정선 | 166,832,670원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 신화이엔지 | 김건수 | 166,838,470원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 세인전기정보통신 | 임식 | 166,838,960원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 정은 | 이형우 | 166,839,459원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 제이라이팅전력 | 김지수 | 166,839,909원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 해동산업개발 | 김성수 | 166,842,931원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 영화산전 | 노재화 | 166,843,100원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 제일전기 | 임주섭 | 166,844,320원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 정인전력 주식회사 | 노희윤 | 166,845,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 한흥전기 | 한흥식 | 166,851,030원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 티앤케이 주식회사 | 이상익 | 166,852,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)광운정보 | 이강석 | 166,853,200원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 광명전업공사 | 오국진 | 166,857,365원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 혜원 | 박은혜 | 166,866,250원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 대인이엔씨 | 김달현 | 166,871,590원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 한진전력 | 이연숙 | 166,873,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)다보전기 | 엄문식 | 166,873,100원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 호남전기공사 | 공동식 | 166,878,878원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 스마트 전력 | 손미영 | 166,883,199원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 진성전력(주) | 백경현 | 166,897,103원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)가나전력 | 김순자 | 166,898,859원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 영창이엔씨 | 이재성 | 166,900,810원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 일호기전 | 이평원 | 166,903,920원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 성원전력 | 강성복 | 166,917,350원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 세영전력 | 김영균 | 166,917,513원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 삼일이엔씨 | 김진영 | 166,919,490원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 테라 | 유연숙 | 166,919,993원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 명인전기 주식회사 | 정덕양 | 166,921,560원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 햇빛전력 | 김덕수 | 166,926,691원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 미래전력 주식회사 | 장승환 | 166,930,080원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 백전력 | 백화은 | 166,936,480원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 고려이엔티주식회사 | 오진숙 | 166,939,830원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (합자)신양건설 | 이종명 | 166,940,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 명서전기 | 황상준 | 166,940,337원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 명문전기 | 진순이 | 166,950,420원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 나이스전력 | 정종관 | 166,955,216원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)아이에스전력 | 강소영 | 166,963,650원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 현진전력 | 김경순 | 166,974,890원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 대원삼물 주식회사 | 장인숙 | 166,982,340원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)대소전기공사 | 노양구 | 166,985,880원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 한국전설(주) | 최명순 | 166,999,205원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)피닉스 | 김정민 | 167,005,980원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 선준 | 임은영 | 167,008,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 다남통신(주) | 한명국 | 167,009,208원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 성환산업전기 | 이연희 | 167,009,780원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 세명 | 강성만 | 167,011,530원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대청일렉트릭(주) | 홍진표 | 167,015,240원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 만유전력 | 송철호 | 167,018,700원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 대창전력주식회사 | 신순식 | 167,022,530원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 대원산전 주식회사 | 최인숙 | 167,025,183원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 정현전력주식회사 | 김화순 | 167,032,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대신물류개발주식회사 | 민순기 | 167,033,530원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 창건일렉트 | 이재선 | 167,034,344원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)다쓰테크 | 금만희 | 167,036,097원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 세원전기 (Sewon Electric Co.) | 손정환 | 167,040,282원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 장진전력공사 | 박장우 | 167,040,463원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 성원전설 | 김영태 | 167,043,390원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 금강전기산업(주) | 안재환 | 167,047,939원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 진화엔지니어링 | 이황진 | 167,048,980원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 신영파워텍 | 조세원 | 167,062,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 제이.에스전력주식회사 | 박필재 | 167,076,690원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주) 보광전력 | 문혁근 | 167,081,476원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 천명이엔씨 | 천지현 | 167,082,550원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 세광전업사 | 연성옥 | 167,084,400원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 동양전력 | 서장원 | 167,094,159원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)일광테크 | 성낙영 | 167,109,506원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)정현전기 | 지안필 | 167,121,910원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)광운전력 | 전영준 | 167,127,117원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)세종에프에이 | 이은상 | 167,129,614원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 보은전업사 | 김주완 | 167,130,100원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 태찬이엔씨 주식회사 | 전경찬 | 167,132,420원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 대일전력 | 유병철 | 167,151,010원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)두원전기소방 | 김동욱 | 167,157,628원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 씨제이전설 | 안승환 | 167,158,786원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 일신전기공사 | 정진혁 | 167,159,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 서진전기 주식회사 | 정윤희 | 167,169,530원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)우남전기소방 | 우영택 | 167,169,870원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 남경기전 | 서순애 | 167,170,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사거성개발 | 김만정 | 167,175,320원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사은진 | 장완희 | 167,177,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 엘이에스 | 김영미 | 167,177,580원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 서준전기 | 정금돌 | 167,179,272원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 선경전설 | 김수옥 | 167,179,950원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 이원전력 | 이찬수 | 167,181,441원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 영신전력공사 | 박상열 | 167,183,633원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 미산이엔지 | 송성석 | 167,187,062원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)기전사 | 정봉기 | 167,196,740원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)승일이앤씨 | 장보영 | 167,196,990원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 경성이엔지 | 박찬영 | 167,197,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 진보건설(주) | 이숙희 | 167,197,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 태양이앤지 | 황병화 | 167,202,280원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 유나전설 | 김주헌 | 167,205,750원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)광민전기 | 박양순 | 167,216,040원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 삼성전기 | 하헌준 | 167,216,350원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 경오 | 장윤선 | 167,235,020원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 대아전력 주식회사 | 권순애 | 167,254,852원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 금강전기공사 주식회사 | 이혜민 | 167,262,139원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.