경상북도교육청 경상북도경주교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드8771000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경상북도교육청
사업자번호505-83-00037
전화054-740-9134
팩스054-741-4827
주소경상북도 경주시 초당길 경상북도경주교육청 1층 행정지원과(동천동) (38110)
업태·업종
부동산업 / 임대업
최근 변경2026-05-07 09:15:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,071,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
26,479,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,407,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
26,479,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 06:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
22,602,474원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
23,301,520원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
24,000,565원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 15:33:06
견적 제출 개시일시
2026-07-09 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
건축사사무소예당
사업자번호
5050979795
최종낙찰금액
23,305,500원
최종낙찰률
88.02%
참가업체수
58개사
대표자명
송명곤
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도교육청 경상북도경주교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 건축사사무소예당 5050979795 | 1건 | 3 | 88.60% |
2026-07-15
23,305,500원 |
| 2 | 주식회사 대천엔지니어링 8748602887 | 1건 | 2 | 87.70% |
2026-07-14
27,940,000원 |
| 3 | 용운건축사사무소 5051445246 | 1건 | 3 | 87.97% |
2026-07-14
25,193,718원 |
| 4 | 현진기술단 주식회사 8868800135 | 1건 | 2 | 88.71% |
2026-07-14
39,730,000원 |
| 5 | 서진기술단 2830201724 | 1건 | 2 | 88.62% |
2026-06-26
27,444,000원 |
| 6 | 주식회사 성문기술단 5058131517 | 1건 | 4 | 88.38% |
2026-06-26
27,533,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 58개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 건축사사무소예당 | 송명곤 | 23,305,500원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 오키드 건축사사무소 | 권혁준 | 23,307,080원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 건축사사무소 예찬 | 김우범 | 23,311,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 건축사사무소 인포마 | 정용식 | 23,312,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 제일건축사사무소 | 전영두 | 23,319,770원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 길록건축사사무소 | 이종수 | 23,324,140원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 양지건축사사무소 | 박문수 | 23,324,410원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 도담건축사사무소 | 박홍식 | 23,341,240원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 단아건축사사무소 | 서영준 | 23,358,800원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동해건축사사무소 | 윤광호 | 23,359,700원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 용운건축사사무소 | 김용준 | 23,371,424원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 디플랜건축사사무소 | 이은솜 | 23,372,610원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 건축사사무소 에스앤디 | 정여진 | 23,388,500원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 다담건축사사무소 | 김동운 | 23,394,130원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 정훈 건축사 사무소 | 윤정훈 | 23,400,900원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 건축사사무소희건축 | 이재희 | 23,411,250원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 건축사사무소 우진 | 이재석 | 23,428,400원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 대경건축사사무소 | 하용수 | 23,453,000원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 건축사사무소 원 | 조준원 | 23,467,540원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 건축사사무소금성 | 박원락 | 23,468,150원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 05:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 큰가람 건축사사무소 | 김정식 | 23,487,900원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유현 건축사사무소 | 임원택 | 23,492,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)시원건축사사무소 | 김동환 | 23,533,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 덕수건축사사무소 | 이성인 | 23,550,000원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 건축사사무소세영 | 오세영철 | 23,554,900원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한올건축사사무소 | 이정훈 | 23,561,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 일주 건축사사무소 | 정대열 | 23,597,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 다온건축사 사무소 | 이은희 | 23,793,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 건축사사무소 현 | 김현덕 | 23,836,660원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 형제건축사사무소 | 김동위 | 23,898,720원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 공감 건축사사무소 | 김영모 | 24,000,560원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 영도건축사사무소 | 허필영 | 24,781,100원 | 93.59% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 드림 건축사사무소 | 이기식 | 23,253,350원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 반석 | 이상묵 | 23,087,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명인건축사사무소 | 장부기 | 22,983,000원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이상건축사사무소 | 이상환 | 22,777,500원 | 86.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건축사사무소길인 | 김정하 | 23,134,200원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 풍경 | 박효원 | 23,162,430원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신웅태백 건축사사무소 | 윤상연 | 23,281,730원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 건우 | 이대영 | 23,004,900원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대린건축사사무소 | 김흥수 | 23,256,800원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동인건축사사무소 | 김동진 | 23,258,412원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진건축사사무소 | 이지홍 | 233,047,800원 | 880.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:35 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 일상 건축사사무소 | 황일환 | 22,950,610원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 수 | 김정호 | 23,110,000원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창조건축사사무소 | 김도희 | 23,232,850원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 마루 | 김추환 | 23,213,070원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장성길 건축사사무소 | 장성길 | 21,431,960원 | 80.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소원일 | 이창훈 | 23,132,580원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 화담 | 김정은 | 22,949,600원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 창 | 박창배 | 23,236,420원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소라인 | 신진락 | 23,261,900원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구상건축사사무소 | 류수종 | 23,223,000원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 01:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 대림 | 박희철 | 23,140,500원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리건축사사무소 | 김태조 | 23,126,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동원건축사사무소 | 이용명 | 23,238,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스건축사사무소 | 이동만 | 23,218,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라인아크건축사사무소 | 김원준 | 23,150,400원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
26,479,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
26,479,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.