재단법인 한국엘피지사업관리원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 04:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:45 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 재단법인 한국엘피지사업관리원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 희성에너지 1138177992 | 3건 | 70 | 89.89% |
2026-08-26
311,695,000원 |
| 2 | (주)제일산업 5138111415 | 2건 | 89 | 90.74% |
2026-08-19
630,831,551원 |
| 3 | 정임건설주식회사 1348154899 | 2건 | 48 | 90.52% |
2026-08-18
300,264,694원 |
| 4 | (유)한빛이엔지 4028150802 | 2건 | 269 | 90.17% |
2026-08-10
848,312,520원 |
| 5 | 주식회사 민영에너지 2088600025 | 2건 | 85 | 90.08% |
2026-07-28
424,798,400원 |
| 6 | 주식회사거산이엔지 3518101153 | 2건 | 30 | 90.84% |
2026-07-28
370,935,508원 |
| 7 | (주)세한 6208117696 | 2건 | 68 | 90.68% |
2026-07-22
763,419,600원 |
| 8 | 디에스이앤씨 주식회사 5088121639 | 2건 | 209 | 90.18% |
2026-07-20
653,344,921원 |
| 9 | 주식회사대건엔지니어링 5138125340 | 2건 | 64 | 90.58% |
2026-07-20
600,663,000원 |
| 10 | 주식회사 다올건설 4478701586 | 2건 | 52 | 89.61% |
2026-07-10
80,687,940원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 23개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 서해가스플랜트 | 이학만 | 403,677,901원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)대성이엔지 | 성완제 | 404,348,127원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 수진에너지 주식회사 | 김시철 | 407,105,403원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대명이엔지 | 김완수 | 408,338,000원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 명우네오텍 주식회사 | 이효원 | 399,137,065원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원일토건(주) | 이정화 | 398,414,334원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-12 00:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화신이엔지 | 이정수 | 399,783,665원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명성 | 방건식 | 402,562,980원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부성개발산업 | 유미 | 397,879,700원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다올건설 | 정병희 | 400,101,230원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)홍도엔지니어링 | 박노순 | 400,501,782원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제네코 | 김형종 | 398,513,700원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국이엔지 | 우청제 | 399,817,236원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경산업기술 주식회사 | 이현정 | 400,427,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신보령 주식회사 | 홍대령 | 397,453,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두손이엔지 | 최종각 | 399,234,915원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금강씨엔지 | 곽혜진 | 399,659,320원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 에스디이앤씨 | 신동범 | 400,006,170원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신동플랜트 | 김흥수 | 399,843,700원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사태평이앤지 | 이산수 | 398,025,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 부여종합이앤지 | 황규남 | 403,205,361원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)화진산업개발 | 김정래 | 400,149,760원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이치케이씨 | 채희관 | 401,263,096원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.