인천광역시교육청 인천광역시강화교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7351000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
인천광역시교육청
사업자번호136-83-00603
전화032-930-7732
팩스032-930-7799
주소인천광역시 강화군 불은면 중앙로 607-0 (23038)
최근 변경2023-02-20 17:02:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
8,420,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
9,262,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 842,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
9,262,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 20:09 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
8,085,726원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
중립 견적가능금액
8,335,800원
사정율 100%, 낙찰하한율 90.0000% 적용
최대 견적가능금액
8,585,874원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
90.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 90.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-09 15:34:10
견적 제출 개시일시
2026-07-09 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
칸건축사사무소
사업자번호
1223546180
최종낙찰금액
8,366,940원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
126개사
대표자명
한기용
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 인천광역시교육청 인천광역시강화교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 신한이엔씨 1318177888 | 1건 | 5 | 89.27% |
2026-07-15
4,451,830원 |
| 2 | 칸건축사사무소 1223546180 | 1건 | 3 | 89.06% |
2026-07-15
8,366,940원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 칸건축사사무소 | 한기용 | 8,366,940원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 건축사사무소 필 | 이종필 | 8,367,900원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 김둘건축사사무소 | 김둘 | 8,368,351원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 미래공간건축사사무소 | 이선종 | 8,368,500원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 건축사사무소 슬 | 곽슬기 | 8,369,125원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 삼희건축사사무소 | 윤희경 | 8,369,960원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 에이치온 건축사사무소 | 홍일선 | 8,372,848원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 01:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 건축사사무소아인사 | 박철오 | 8,372,900원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 타임종합건축사사무소 | 서재증 | 8,375,070원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 선원산업 건축사사무소 | 하선호 | 8,376,200원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 건축사사무소 가치 | 김교중 | 8,377,080원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 다리건축사사무소 | 이정국 | 8,379,500원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)제이원건축사사무소 | 김동원 | 8,379,900원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주영건축사사무소 | 최성혁 | 8,380,200원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 지산건축사사무소 | 지수정 | 8,382,597원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 어반아카이브 건축사사무소 | 이훈종 | 8,383,670원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 준(JUN)건축사사무소 | 이준희 | 8,384,360원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 해온건축사사무소 | 이승진 | 8,386,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 미루건축사사무소 | 김명수 | 8,392,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-12 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 삼정건축사사무소 | 전광호 | 8,393,760원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 두림건축사사무소 | 장재두 | 8,396,250원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 이루건축사사무소 | 김진복 | 8,397,110원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 두진건축사사무소 | 김도진 | 8,400,640원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 디아키건축사사무소 | 조선복 | 8,402,480원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 시온건축사사무소 | 임지영 | 8,406,600원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 건축사사무소 두울 | 구능회 | 8,410,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 몬트건축사사무소 | 장원국 | 8,415,760원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 건축사사무소 모다 | 곽요숙 | 8,421,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 건축사사무소 아이디어 | 홍성준 | 8,423,200원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 남구 건축사사무소 | 이광남 | 8,425,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 예찬건축사사무소 | 이선일 | 8,426,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 건축사사무소 조영 | 권영남 | 8,426,349원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 건축사사무소 갑비고차 | 이광환 | 8,429,660원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 건축사사무소 서림 | 임영민 | 8,432,700원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 에스엠건축사사무소 | 심상일 | 8,432,810원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 좋은일 건축사사무소 | 김진철 | 8,433,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 참좋은(진)건축사사무소 | 김윤석 | 8,438,520원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 앤드에이 건축사사무소 | 김경섭 | 8,439,580원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 01:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 도하건축사사무소 | 김익재 | 8,441,700원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 한우리건축사사무소 | 남궁근철 | 8,442,300원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 티에스건축사사무소 | 최기철 | 8,448,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 동호 건축사사무소 | 구자혁 | 8,452,400원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 창진건축사사무소 | 함진원 | 8,462,200원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-11 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 뉴오건축사사무소 | 최철수 | 8,527,000원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 이동호건축사사무소 | 이동호 | 8,888,800원 | 95.61% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 다영건축사사무소 | 신명재 | 9,100,000원 | 97.89% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 예은건축사사무소 | 김동근 | 9,262,000원 | 99.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 대화구조건축사사무소 | 장석 | 8,319,590원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서린건축사사무소 | 서창균 | 8,315,670원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 단아한건축사사무소 | 김형경 | 8,215,500원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 00:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 소풍건축사 사무소 | 김종화 | 8,336,570원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사아라건축사사무소 | 김경태 | 8,313,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정원건축사사무소 | 안철수 | 8,324,722원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지티컴퍼니건축사사무소 | 윤석종 | 8,321,553원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 열림 | 임경은 | 8,334,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창공건축사사무소 | 정재남 | 8,325,900원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시현건축사사무소 | 황인귀 | 8,301,100원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 에이치에이피(HAP) | 오명철 | 8,326,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엠탑 건축사사무소 | 문용주 | 8,336,910원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍건축사사무소 | 홍성현 | 8,325,149원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 리포비 | 이준영 | 8,320,380원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더숨건축사사무소 | 엄태희 | 8,331,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | ANC 건축사사무소 | 박재형 | 8,291,050원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라온건축사사무소 | 조덕승 | 8,321,610원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-12 00:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 채움건축사사무소 | 송지훈 | 8,308,500원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-12 05:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한빛건축사사무소 | 석영석 | 8,269,230원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-12 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새담건축사사무소 | 김성훈 | 8,334,500원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부국건축사사무소 | 구민서 | 8,252,150원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희담건축사사무소 | 박미은 | 8,247,980원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성건축사사무소 | 전양숙 | 8,279,380원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 양명건축사사무소 | 홍량기 | 8,332,150원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조아 건축사사무소 | 윤미현 | 8,314,700원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한규석건축사사무소 | 한규석 | 8,303,600원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이원건축사사무소 | 정경택 | 8,287,720원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이케이건축사사무소 | 권정오 | 8,280,960원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아원건축사사무소 | 최성열 | 8,307,800원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미르건축사사무소 | 최봉수 | 8,319,600원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새길건축사사무소 | 신희철 | 8,209,930원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공림건축사사무소 | 임현진 | 8,309,500원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이앤건축사사무소 | 김현주 | 8,333,400원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디딤건축사사무소 | 채수일 | 8,296,620원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 아뜰리에초가 | 안형욱 | 8,305,791원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 대경 | 한기욱 | 8,267,600원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 완성건축사사무소 | 조완형 | 8,282,780원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 어가종합건축사사무소 | 김기현 | 8,319,720원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남경건축사사무소 | 박기문 | 8,302,300원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아트라인 종합건축사사무소 | 김승배 | 8,290,040원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 화담 | 이종숙 | 8,298,830원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 사이studio | 이윤희 | 8,311,430원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 무한건축사사무소 | 남원일 | 8,297,160원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 해담마루 | 권혁주 | 8,299,860원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라온건축사사무소 | 유호성 | 8,325,610원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 미소건축 | 차경일 | 8,314,410원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나래건축사사무소 | 박지선 | 8,314,700원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)고산이엔지건축사사무소 | 방진만 | 8,318,200원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청아건축사사무소 | 정용범 | 8,321,890원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진만 건축사 사무소 | 정진만 | 8,313,127원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 크로버 건축사사무소 | 남정현 | 8,333,300원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원도시건축사사무소 | 송상열 | 8,295,680원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스앤지건축사사무소 | 박승준 | 8,320,900원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
9,262,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
90.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
9,262,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.