경기도 광주시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관
경기도
사업자번호126-83-00912
전화031-760-2777
팩스031-760-1408
주소경기도 광주시 행정타운로 50 (송정동, 광주시청) (12738)
홈페이지
www.gjcity.go.kr
최근 변경2025-02-28 13:22:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
196,179,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
178,344,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,834,455원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
1,710,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-09 14:52:36
입찰개시일시
2026-07-09 22:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 송담
사업자번호
7698803195
최종낙찰금액
174,563,400원
최종낙찰률
90.89%
참가업체수
47개사
대표자명
방용현
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 광주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)씨앤케이 1268633205 | 2건 | 153 | 90.19% |
2026-06-23
33,928,092원 |
| 2 | 태룡토건 주식회사 1108169488 | 1건 | 63 | 90.72% |
2026-08-28
105,013,770원 |
| 3 | 정은건설 주식회사 6978101383 | 1건 | 135 | 90.12% |
2026-08-27
129,761,230원 |
| 4 | 주식회사 우선건설 1358163300 | 1건 | 50 | 89.98% |
2026-08-25
224,502,884원 |
| 5 | 주식회사덕상건설 1268645429 | 1건 | 47 | 90.34% |
2026-08-24
12,118,000원 |
| 6 | (주)광양건설 1408100476 | 1건 | 67 | 89.84% |
2026-08-20
2,732,116,570원 |
| 7 | (주)우린건설 5048122844 | 1건 | 48 | 90.65% |
2026-08-13
89,845,810원 |
| 8 | 주식회사 승효건설 6948100973 | 1건 | 123 | 90.75% |
2026-08-13
79,732,710원 |
| 9 | 주식회사 지인 1428801131 | 1건 | 56 | 88.16% |
2026-08-11
101,145,940원 |
| 10 | 주식회사태강 1148197308 | 1건 | 69 | 90.37% |
2026-08-07
94,905,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 47개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 송담 | 방용현 | 174,563,400원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 우승산림 | 이숙현 | 174,635,790원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 인동종합개발 주식회사 | 정우영 | 174,640,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주) 동우임업 | 고태화 | 175,078,200원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주) 다윈개발 | 이정배 | 175,146,550원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 정안이앤이 | 박이택 | 175,153,700원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 만경 주식회사 | 김민숙 | 175,561,700원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 나우산림 | 이민지 | 175,601,117원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 이수조경건설 주식회사 | 엄영자 | 175,658,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주) 향림 | 정연순 | 175,771,190원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 동아산림주식회사 | 박동관 | 175,815,380원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 안평 | 양찬우 | 175,886,690원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 다온이앤이 | 김미섭 | 175,911,500원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 우승에코 | 이은종 | 176,123,490원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 바른숲 | 김희정 | 176,134,054원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 나린에코 | 정미옥 | 176,182,640원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 연천군산림조합 | 이찬재 | 176,285,000원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사산사랑 | 김경란 | 176,486,590원 | 91.89% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)한강워터테크 | 임중식 | 176,570,157원 | 91.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 이천시산림조합 | 박정은 | 176,595,000원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)자연속으로 | 정지환 | 176,607,900원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 여주시산림조합 | 이후정 | 176,625,000원 | 91.96% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)푸른숲 | 이광일 | 176,681,075원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 늘푸른숲 주식회사 | 송상기 | 176,693,750원 | 92.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 김포시산림조합 | 권오철 | 176,794,500원 | 92.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 화성수원오산산림조합 | 최만식 | 176,853,600원 | 92.08% | 개찰완료 | 2026-07-11 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 산림법인산 | 소혜리 | 176,884,813원 | 92.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 지엠 | 김주응 | 176,955,000원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 건백림 | 이계천 | 177,137,110원 | 92.23% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 희원조경 | 곽영길 | 177,160,000원 | 92.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 숲길속으로 | 이선혜 | 177,350,810원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 가람엘앤씨 | 설승진 | 177,354,999원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 청목이엔씨 주식회사 | 이희철 | 177,538,000원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 세양조경(주) | 박상원 | 177,677,000원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 에스케이앤건설 | 최용식 | 177,771,000원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 건림원 | 설원준 | 177,779,997원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 용인시산림조합 | 이대영 | 177,878,641원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 발안수목원 | 이관용 | 177,979,350원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)삼림 | 강언모 | 178,137,100원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 안성시산림조합 | 김현치 | 178,147,200원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 고양시산림조합 | 김보연 | 178,245,000원 | 92.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 에스케이임업 주식회사 | 손대익 | 178,300,000원 | 92.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 포레콘 | 김호종 | 178,301,715원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-07-12 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 서정이엔지 | 이유정 | 178,425,300원 | 92.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)나무이야기 | 김소희 | 178,790,900원 | 93.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 광주성남하남산림조합 | 강석오 | 178,964,000원 | 93.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 평택시산림조합 | 이현희 | 179,278,000원 | 93.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.