충청북도 청주시 서원구
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5725000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관
충청북도
사업자번호315-83-01490
전화043-201-6042
팩스043-201-6069
주소충청북도 청주시 서원구 사직대로 227-0 (사직동) (28565)
업태·업종
공공기관
최근 변경2025-01-07 13:14:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
51,700,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
56,870,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,170,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
56,870,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 04:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
48,544,232원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
50,045,600원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
51,546,968원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 15:16:05
견적 제출 개시일시
2026-07-10 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 올바른청소
사업자번호
7198702710
최종낙찰금액
49,403,200원
최종낙찰률
88.19%
참가업체수
83개사
대표자명
권팔봉
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 서원구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 올바른청소 7198702710 | 1건 | 1 | 88.19% |
2026-07-15
49,403,200원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 83개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 올바른청소 | 권팔봉 | 49,403,200원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 버들환경(주) | 유도연 | 49,499,051원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 영보 | 박종란 | 49,520,120원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 하나환경 주식회사 | 한용희 | 49,577,570원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 민희 | 박오목 | 49,588,480원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 우리환경건설 | 박연식 | 49,637,278원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 청주실사 | 표순문 | 49,650,000원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 평우종합건설주식회사 | 최항영 | 49,686,770원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 충북종합관리 | 허보라 | 49,729,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 아주산업관리 | 지온규 | 49,732,860원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 자인건설산업 주식회사 | 이영우 | 49,739,380원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사우송 | 김세중 | 49,760,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 연곡관리 주식회사 | 이광영 | 49,775,600원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 도담하우징케어 | 김거유 | 49,788,920원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)제로정보기술 | 민대기 | 49,799,000원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 영화산업(주) | 김응호 | 49,800,000원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 태현환경 | 조명기 | 49,820,240원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 수현조경 | 김삼심 | 49,839,650원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 썬크린 | 이상순 | 49,860,930원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 세딕스 | 김영애 | 49,861,780원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-12 00:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 씨큐테크 | 장흥열 | 49,882,392원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 서원시설관리 주식회사 | 최보윤 | 49,925,740원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 정상이엔지 | 김상수 | 49,937,750원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 메가이엔씨 | 이병재 | 49,950,759원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 미호종합관리 | 송정미 | 49,956,800원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)큰솔산업 | 윤두현 | 49,958,750원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 리덤씨 | 공효진 | 49,961,570원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)월화수크린 | 박형순 | 49,967,600원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 화인 | 김학우 | 49,975,498원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 명조산업 주식회사 | 조이현 | 49,975,780원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 삼성산업관리(주) | 홍신자 | 49,989,590원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 아주바이오텍 | 최금자 | 50,001,220원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 경현 | 노현서 | 50,051,912원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 뉴크린텍 | 이상복 | 50,064,769원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 청수건설환경 | 염대화 | 50,066,110원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 케이앤비 | 변양수 | 50,086,640원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 아진씨앤씨 주식회사 | 정민규 | 50,122,700원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 태송종합건설 | 이보라 | 50,122,880원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 덕주산업 주식회사 | 박찬혁 | 50,125,920원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)씨큐리티원 | 윤희숙 | 50,126,330원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)장애인기업 | 윤상인 | 50,133,100원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 보건안전 | 김예지 | 50,140,638원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 영화산업 | 강정미 | 50,166,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 바름관리 주식회사 | 박응석 | 50,175,960원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 백선이엔지 | 박정애 | 50,180,870원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)태성 | 강태근 | 50,180,920원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)보건환경산업 | 남옥희 | 50,194,735원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 삼성크린종합관리 | 박태근 | 50,220,610원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 크린산업 | 김소연 | 50,222,770원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 다온 | 최서윤 | 50,232,900원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 인에스 | 정봉훈 | 50,233,071원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 청풍종합관리(주) | 김홍임 | 50,239,700원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 영창정보기술 | 손춘택 | 50,249,900원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 크리니트 | 구예은 | 50,263,350원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 산화 주식회사 | 이혜진 | 50,276,060원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 이엔에스테크 | 박미숙 | 50,276,510원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 우진종합관리 | 조향미 | 50,291,625원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 싸인채널 | 윤창훈 | 50,292,825원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 송계건물관리 주식회사 | 박수현 | 50,326,100원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 청담이엔지 | 이경기 | 50,353,140원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 휴비스 | 박주희 | 50,359,400원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 티엠에스테크 | 구흥남 | 50,367,340원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사코드원 | 동중영 | 50,367,480원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 온달종합관리 주식회사 | 지명미 | 50,376,150원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 엠에스종합관리 | 이명수 | 50,378,500원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 디어드청주 | 오상민 | 50,424,670원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 유림 | 최옥수 | 50,430,900원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 두헌산업 | 이명선 | 50,432,603원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 정도안전산업 | 서유미 | 50,469,640원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 인성이엔지 | 유영숙 | 50,481,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 영창티엠에스 | 김향숙 | 50,524,700원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 그린 서브텍 | 김옥자 | 50,615,437원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 에코크린 | 연성호 | 50,673,230원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 새림산업 | 손근성 | 50,687,100원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 피그랑 | 김민혁 | 50,710,010원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 영보아이.비.에스주식회사 | 김한경 | 50,721,220원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 다미산업건설 | 박재일 | 50,765,178원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 다미조경 | 김나현 | 50,811,171원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 창사랑 | 김은주 | 50,814,480원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 영창 | 이승열 | 50,924,700원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 와이이엔지 | 이현 | 51,247,900원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 대청종합환경 | 고광표 | 51,286,730원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 코드원에스에스 | 이윤희 | 51,471,390원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
56,870,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
56,870,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.