인천광역시 서해구
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3561000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관
인천광역시
사업자번호137-83-00440
전화032-560-4150
팩스032-560-2720
주소인천광역시 서구 서곶로 307-0 (심곡동) (22726)
업태·업종
관공서
홈페이지
seo.incheon.kr
최근 변경2026-06-30 13:48:36
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
119,336,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
131,270,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,933,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
131,270,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 05:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
111,727,375원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
115,182,861원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
118,638,347원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 17:26:17
입찰개시일시
2026-07-09 18:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)덕인환경
사업자번호
1218183059
최종낙찰금액
114,098,000원
최종낙찰률
87.85%
참가업체수
49개사
대표자명
한영숙
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 인천광역시 서해구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)덕인환경 1218183059 | 1건 | 1 | 87.85% |
2026-07-15
114,098,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 49개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)덕인환경 | 한영숙 | 114,098,000원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사에이스휴먼 | 서미자 | 114,211,760원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 블루문 | 신보라 | 114,353,100원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사윤빛이엔씨 | 윤보라 | 114,441,490원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 빛나리 | 김기찬 | 114,449,830원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)친환경 | 강금미 | 114,486,300원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)크렉스인천 | 박준형 | 114,505,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사두손테크 | 지금련 | 114,506,500원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)엠코이앤씨 | 양진모 | 114,585,180원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)알패스 | 김종현 | 114,601,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 성도환경 | 이정륜 | 114,679,510원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 디아이온 | 최무열 | 114,680,600원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 가람솔 | 박종호 | 114,801,606원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 청명산업개발 주식회사 | 임인섭 | 114,824,067원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 감천시스템(주) | 조상희 | 114,843,640원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 더이룸환경 | 박성민 | 114,892,600원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 한국자산관리산업주식회사 | 서영숙 | 114,984,960원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 강원방역 | 이진선 | 115,043,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 씨제이환경 | 황창주 | 115,103,500원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 나래환경 | 김경운 | 115,126,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 신영관리 | 유명숙 | 115,153,029원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (MS)종합환경 | 박주언 | 115,183,770원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 만월 | 오귀연 | 115,219,480원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 거참 | 정암우 | 115,299,080원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 선진휴먼테크 | 한기남 | 115,300,760원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 그린디엔에스 | 박찬홍 | 115,322,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 아라디앤씨 | 김고운 | 115,360,900원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대원리스오스시스템 주식회사 | 임미경 | 115,442,490원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 워킹투게더 주식회사 | 송재갑 | 115,457,678원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)우리비젼 | 황선경 | 115,459,300원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 현대환경관리 | 김성국 | 115,480,030원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 크린존 | 강혜숙 | 115,568,500원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)대광에이치엠 | 정다경 | 115,584,500원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 명성종합환경 | 오세정 | 115,658,400원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 더굿셀컴퍼니 | 박경민 | 115,789,530원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 백마환경산업 | 고재석 | 115,801,850원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 신진환경 | 이향순 | 115,807,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 뉴하나회 | 이경춘 | 115,840,920원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 효자건설 | 문수원 | 115,872,880원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-12 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)유토피아빌드코리아 | 이채연 | 115,947,792원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 비엠지 | 고왕용 | 116,016,210원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 한국진돗개안전씨엔에스 주식회사 | 이원교 | 116,039,710원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 퍼스코 | 박정순 | 116,086,930원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 미래환경 | 박정혜 | 116,163,300원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 온누리종합환경 | 한상빈 | 116,320,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 발로 엔 바로 | 전순배 | 116,334,700원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 고산실업(주) | 김용호 | 118,525,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 한신개발공사 | 유명화 | 113,855,800원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한성환경 | 고지은 | 113,904,000원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
131,270,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
131,270,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.