제주특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별자치도
사업자번호616-83-00017
전화064-710-6594
팩스064-710-6639
주소제주특별자치도 제주시 문연로 6-0 (연동) (63122)
홈페이지
www.jeju.go.kr
최근 변경2025-09-19 14:08:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,354,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
52,090,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,735,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
52,090,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 07:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
44,464,024원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
45,839,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
47,214,376원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 14:38:31
견적 제출 개시일시
2026-07-10 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
동남산업 주식회사
사업자번호
6168157821
최종낙찰금액
45,784,000원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
16개사
대표자명
이추자
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 동남산업 주식회사 6168157821 | 3건 | 14 | 87.59% |
2026-07-15
45,784,000원 |
| 2 | 주식회사 스마트제어계측 3148655470 | 1건 | 10 | 90.26% |
2026-07-15
160,675,842원 |
| 3 | 주식회사 에너아이디어 3158600018 | 1건 | 1 | 96.97% |
2026-07-15
145,450,000원 |
| 4 | 주식회사 가온도시정보 6168613264 | 1건 | 3 | 88.26% |
2026-07-15
151,492,600원 |
| 5 | 이도에코표선 주식회사 6168187489 | 1건 | 43 | 90.63% |
2026-07-15
75,405,000원 |
| 6 | 주식회사 이디컴 6168157044 | 1건 | 59 | 89.07% |
2026-07-15
188,953,600원 |
| 7 | 주식회사 삼다기획 1488600247 | 1건 | 1 | 95.53% |
2026-07-14
221,330,900원 |
| 8 | 에코산업개발 주식회사 6168199122 | 1건 | 12 | 87.53% |
2025-06-17
61,814,000원 |
| 9 | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 2298107980 | 1건 | 65 | 85.79% |
2025-06-17
841,800,000원 |
| 10 | 서광산업주식회사 6168149165 | 1건 | 12 | 87.77% |
2025-06-17
76,316,870원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 16개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 동남산업 주식회사 | 이추자 | 45,784,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 더존환경 | 김승근 | 45,806,010원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 영진기업 주식회사 | 홍혜정 | 45,894,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 일승산업주식회사 | 손승민 | 45,923,775원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 서광산업주식회사 | 방주원 | 46,140,130원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 이도에코표선 주식회사 | 사공명 | 46,173,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 이도에코제주 주식회사 | 정일석 | 46,359,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 성진산업(주) | 김영선 | 49,964,728원 | 96.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 한라환경산업 주식회사 | 현기숙 | 45,713,000원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 흥남개발주식회사 | 김태우 | 45,315,900원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사청봉환경 | 김지창 | 45,721,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사미래제주 | 서한철 | 45,748,100원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정우산업개발(주) | 황동희 | 45,697,680원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에코산업개발 주식회사 | 오진석 | 45,757,000원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서귀포산업 주식회사 | 김상균 | 45,625,000원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주산업 주식회사 | 부공환 | 45,513,700원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
52,090,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
52,090,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.