충북대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충북대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 건융건설 주식회사 1148686091 | 1건 | 26 | 89.52% |
2026-08-25
519,721,840원 |
| 2 | 삼정전기통신 주식회사 3038177028 | 1건 | 200 | 90.14% |
2026-08-25
109,368,595원 |
| 3 | 주식회사 두림건설 2768600445 | 1건 | 37 | 90.37% |
2026-07-23
77,657,164원 |
| 4 | 서진전기 주식회사 4028801445 | 1건 | 147 | 89.94% |
2026-07-23
63,026,480원 |
| 5 | (주)한인정보통신 3018196145 | 1건 | 36 | 90.38% |
2026-07-21
649,034,500원 |
| 6 | (주)예원엔지니어링건축사사무소 3038140822 | 1건 | 64 | 90.17% |
2026-07-15
94,724,590원 |
| 7 | 대신전기공사 3170198199 | 1건 | 61 | 90.37% |
2026-07-15
52,004,590원 |
| 8 | 제일특수(주) 3178132694 | 1건 | 61 | 90.16% |
2026-07-15
39,360,686원 |
| 9 | (주)대연전력기술 2218118993 | 1건 | 163 | 90.41% |
2026-07-14
1,638,343,624원 |
| 10 | 주식회사 성근테크 3018197047 | 1건 | 106 | 90.14% |
2026-07-14
600,073,520원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제일특수(주) | 김종은 | 39,360,686원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대광산업개발(주) | 김용환 | 39,363,030원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)한엔지니어링 | 하대수 | 39,364,470원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사씨엔이 | 허관영 | 39,372,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)티이엔 | 김태원 | 39,375,600원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 39,376,110원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 진우공영(주) | 이철기 | 39,377,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대한이엔지 | 손희원 | 39,377,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 재상플랜트 | 김재경 | 39,381,380원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)청운환경기술 | 박노흥 | 39,383,350원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 경창엔지니어링 | 강미자 | 39,387,540원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)현대테크 | 홍성배 | 39,390,033원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 다솔디자인 주식회사 | 박예리 | 39,391,430원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 효성모타펌프 | 최선숙 | 39,396,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 진성테크 | 김진균 | 39,399,660원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)대성이엔지 | 이상훈 | 39,401,340원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 제이앤에이 | 안미정 | 39,406,640원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)새한엔지니어링 | 이종기 | 39,418,130원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 성윤종합건설 주식회사 | 정해천 | 39,419,576원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)다산산업개발 | 박광운 | 39,420,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 우진건설 주식회사 | 이상숙 | 39,432,400원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대진기업 주식회사 | 신영섭 | 39,440,934원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 한결산업개발 주식회사 | 류광현 | 39,442,162원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 인피니티이엔지 주식회사 | 이국준 | 39,459,800원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 표림이엔지 | 김희태 | 39,463,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 도성건설 | 윤권수 | 39,470,906원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 청보엔지니어링 주식회사 | 이미화 | 39,478,155원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)대양엔지니어링 | 채희만 | 39,479,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)나노플러스 | 김남곤 | 39,492,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)루선트엔지니어링 | 김진오 | 39,500,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)오름종합건설 | 연봉흠 | 39,500,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 엔탑컨버전스 주식회사 | 양희정 | 39,503,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 금강전기산업(주) | 안재환 | 39,514,351원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 호원 | 손재엽 | 39,518,530원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 케이제이공조 | 조희상 | 39,528,740원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대양건설(주) | 김완배 | 39,545,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 39,571,030원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)네오스페이스 | 박종두 | 39,573,600원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 아이언대웅 주식회사 | 손용한 | 39,575,590원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 청남공조 주식회사 | 김진홍 | 39,613,668원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)태성 | 강태근 | 39,659,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 정진플랜트설비 | 손호식 | 39,662,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)해광 | 김한수 | 39,718,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)동영이엔지 | 박옥선 | 39,720,694원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 신우아이앤에스 | 최원기 | 39,749,974원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 준형 | 윤장식 | 39,063,974원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사원테크코리아 | 지학기 | 39,047,460원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디알엠공조시스템 주식회사 | 이수복 | 39,016,780원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사경호타일 | 이은숙 | 39,046,590원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 의림환경에너텍(주) | 서경수 | 39,019,800원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼부공영 | 양승복 | 39,070,210원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종하이텍 | 정인자 | 39,067,170원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원엔지니어링 | 양승욱 | 38,999,545원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아주엔지니어링 | 김규회 | 38,951,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백만 | 이송우 | 38,931,400원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세진에너지 | 이기욱 | 39,085,520원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼일엔지니어링 | 최명희 | 38,975,100원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산이엔지주식회사 | 정재훈 | 38,846,398원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연일이엔지 | 정연호 | 39,026,250원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원엔지니어링 | 이미경 | 39,031,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이앤이 | 홍범희 | 39,074,060원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이노에코텍 | 장태준 | 38,983,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대건엔지니어링 | 정중현 | 38,986,277원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정안이엔지 | 김미연 | 38,973,708원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경성이엔지 | 박찬영 | 39,053,400원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수이엔티 주식회사 | 윤강일 | 38,984,738원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유원 | 정동훈 | 39,066,600원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청원건축설비 | 이학종 | 39,067,637원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유현에스에이피 | 나미숙 | 39,055,360원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성보테크 | 김태훈 | 39,003,837원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성일플랜트 | 연보흠 | 39,008,119원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리이엔지 | 이춘형 | 38,921,483원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 39,037,800원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 크로바기계 | 이성해 | 38,955,508원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부강이엔지 주식회사 | 서덕진 | 38,793,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리에너지엔지니어링 | 이지영 | 39,026,910원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다인이엔씨 | 유권상 | 38,940,600원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 계림이엔씨 주식회사 | 김재현 | 38,934,811원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우림이엔지 | 고병도 | 38,738,010원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한인전기기술 | 최상용 | 39,046,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태창공영 | 김동오 | 39,031,780원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태은 | 정영하 | 39,048,690원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원세기엔지니어링 주식회사 | 이영호 | 39,063,850원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한서정밀기계 | 한상근 | 39,022,140원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린삼성엔지니어링(주) | 강옥순 | 39,081,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 피앤드피 | 박상철 | 39,048,100원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고려이엔티주식회사 | 오진숙 | 38,987,190원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해종 | 김명희 | 38,931,928원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이치앤티엔지니어링 | 조선희 | 39,095,271원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예광이엔지 | 김승태 | 38,952,573원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성원테크 | 조재훈 | 38,961,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다우토건(주) | 천인영 | 39,084,590원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태웅이엔에스 주식회사 | 정원봉 | 39,091,544원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성수엔바이로 | 임정화 | 38,989,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 풍원종합건설 | 송은하 | 38,835,154원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘지공조시스템 | 최미숙 | 38,939,840원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원플랜트 | 박중영 | 39,018,178원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청운이엔지 | 유금천 | 39,008,100원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성알앤아이 | 조지현 | 39,020,244원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동산기업 주식회사 | 김민지 | 39,049,378원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.