충청북도 청주시 상당구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-15 21:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:45 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 상당구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사태성건설산업 4358703276 | 2건 | 143 | 90.04% |
2026-08-14
32,364,090원 |
| 2 | 에스산업개발 주식회사 4628103785 | 2건 | 61 | 90.30% |
2026-07-10
40,324,100원 |
| 3 | 유현종합건설 주식회사 1628703475 | 1건 | 178 | 89.79% |
2026-09-01
90,670,670원 |
| 4 | 삼원산업개발 주식회사 3158101399 | 1건 | 86 | 89.80% |
2026-08-27
71,943,000원 |
| 5 | 금마토건 주식회사 4268100481 | 1건 | 107 | 90.59% |
2026-08-21
54,633,930원 |
| 6 | 청오기초건설(주) 3158134570 | 1건 | 124 | 90.44% |
2026-08-21
36,363,326원 |
| 7 | 주식회사 상승조경건설 7918601448 | 1건 | 675 | 90.33% |
2026-08-21
21,568,990원 |
| 8 | 주식회사 안영건설 4418601091 | 1건 | 89 | 89.96% |
2026-08-14
43,203,200원 |
| 9 | 남동건설 주식회사 4258603103 | 1건 | 68 | 90.02% |
2026-08-13
105,190,000원 |
| 10 | 주식회사 삼일이엔씨 6988600820 | 1건 | 154 | 90.32% |
2026-08-13
25,739,020원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 명성산업개발 | 박순규 | 98,001,630원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 인성이엔지 | 유영숙 | 98,011,276원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 에이치에스쏠라에너지 | 송영철 | 98,011,960원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 인덕이앤씨 | 이동숙 | 98,017,561원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 씨앤씨파트너스 | 김태호 | 98,019,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 씨에스건설 주식회사 | 김창식 | 98,022,551원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 에스피건설 | 박호철 | 98,027,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 백선 | 최영숙 | 98,029,890원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 극동산업개발 | 김흥식 | 98,033,690원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 거성건설이엔지 주식회사 | 최헌구 | 98,040,797원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 가인건설 | 권영석 | 98,045,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 에스원건설 | 김성환 | 98,050,943원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태창건설 주식회사 | 남현동 | 98,059,910원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 윈텍코리아 | 윤미라 | 98,061,664원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 지안건설 주식회사 | 박영신 | 98,082,130원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 에스제이건설산업 | 옥민진 | 98,100,500원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대신건설산업(주) | 조병구 | 98,113,600원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 다온건설 주식회사 | 노정옥 | 98,119,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 케이제이텍 주식회사 | 김미경 | 98,122,900원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 다원건설 | 김상회 | 98,126,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 지우테크 | 변재기 | 98,126,516원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대경건설(주) | 이경우 | 98,152,110원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 상림건설(주) | 박종운 | 98,159,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 삼주건설 주식회사 | 이승복 | 98,159,419원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)강남 | 한은석 | 98,164,735원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)미건산업 | 장면권 | 98,173,454원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)경진 | 기경호 | 98,175,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대민종합건설 주식회사 | 민동찬 | 98,178,132원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 웅진이엔지 주식회사 | 허명진 | 98,179,310원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 에이치에스디자인 주식회사 | 최윤석 | 98,183,883원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)대건건설산업 | 배병우 | 98,186,807원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 디자인공감 | 이준섭 | 98,187,100원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사태광 | 김덕호 | 98,191,590원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 98,193,100원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 갑진산업개발주식회사 | 최재두 | 98,228,522원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대안건설 주식회사 | 전정옥 | 98,230,600원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 제일에이텍 주식회사 | 최승주 | 98,239,339원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 디자인다솜 주식회사 | 박혜리 | 98,242,300원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 이현이엔씨 | 이용철 | 98,247,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 한솔산업개발(주) | 변철수 | 98,257,400원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 수현조경 | 김삼심 | 98,259,100원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 청우이엔지 | 김재천 | 98,259,800원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 신영팜건설 주식회사 | 정명숙 | 98,259,903원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유정건설(주) | 류원규 | 98,272,960원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 제이로건설 | 이태우 | 98,273,070원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 한에스앤디 | 김근영 | 98,282,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 도국건설(주) | 남병후 | 98,292,150원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 정우건업 | 이정우 | 98,327,860원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 한일 | 류근형 | 98,330,900원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 서원컨테이너하우징 | 박연종 | 98,340,408원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 민아건설 주식회사 | 한옥환 | 98,370,700원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 로드코리아 주식회사 | 고영길 | 98,373,940원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 더원금속 | 이근수 | 98,376,670원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)우미건설 | 오대식 | 98,390,407원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 경진아이앤에스 | 이경숙 | 98,395,900원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 이화휀스 | 박인식 | 98,397,522원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)금양 | 김경호 | 98,400,544원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 정상이엔지 | 김상수 | 98,409,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 신흥종합건설 | 김종해 | 98,415,358원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 정원아이디 | 신유진 | 98,443,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 더나은 | 이병훈 | 98,445,472원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 화성테크윈 | 김은화 | 98,456,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 정초 | 현영주 | 98,481,050원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 물푸레 | 염명섭 | 98,481,925원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 경진기업 | 이용근 | 98,496,349원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 테바산업개발 | 채윤정 | 98,496,641원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 세진건설주식회사 | 한춘경 | 98,499,660원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 세경건설 | 조정래 | 98,501,420원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 삼성산업(주) | 최순희 | 98,510,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 신웅 | 김재익 | 98,515,200원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 에스티에스산업개발 | 최진희 | 98,519,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 에스알주식회사 | 이상민 | 98,526,370원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)정우 | 황진혜 | 98,537,380원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 세언건설 주식회사 | 안재경 | 98,547,910원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)셈텍 | 박성원 | 98,559,400원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 라인디자인 | 하관용 | 98,575,400원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 기림건설 | 정수진 | 98,595,760원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 한우창호 주식회사 | 김선하 | 98,604,802원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 형진건설 | 김순자 | 98,618,958원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 선민엔지니어링(주) | 김남향 | 98,620,810원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 영일건설(주) | 이소연 | 98,621,690원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 지엘선 주식회사 | 조원봉 | 98,624,796원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 일우이앤지 | 황성훈 | 98,626,400원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)도영건설 | 김종삼 | 98,630,750원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 태양건업 | 이문구 | 98,633,780원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 이에스창호 | 신창수 | 98,660,965원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 한결방수 | 윤혜림 | 98,669,632원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 보광산업개발(주) | 김혜자 | 98,678,900원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 한빛기업 | 여동선 | 98,688,700원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 디에스디자인(주) | 이안라 | 98,700,270원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 심동건설(주) | 김순희 | 98,720,120원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 에이원텍 | 이승희 | 98,720,600원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대길안전(주) | 박종길 | 98,721,900원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 대림하우인 | 윤덕상 | 98,748,486원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 세연기업주식회사 | 박신재 | 98,748,778원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사삼정건업 | 방성호 | 98,759,300원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 관보산업개발 주식회사 | 이순규 | 98,773,300원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)정암디자인 | 고영훈 | 98,773,630원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 다솔산업 | 김재만 | 98,777,336원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 디엔에스건설 | 김애자 | 98,785,133원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.