육군군수사령부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드ZD00106
소관국가기관
최상위기관
국방부
사업자번호617-83-00548
전화042-616-2610
팩스042-826-7061
주소대전광역시 유성구 반석로 46-0 (반석동) 사서함 120-1-19 (34069)
업태·업종
군부대 / 국가기관
최근 변경2025-06-24 08:11:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
142,989,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
154,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,298,909원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
154,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 02:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
127,142,554원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
129,737,300원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
132,332,046원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-09 14:53:25
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 플라이쿱
사업자번호
2068667277
최종낙찰금액
130,046,200원
최종낙찰률
84.27%
참가업체수
38개사
대표자명
김기선
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 육군군수사령부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 사회복지법인연광복지재단 3058210224 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
48,500원 |
| 2 | 사단법인 부산광역시남구장애인협회 6178206773 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 3 | 사단법인 한국장애인녹색재단 1068215336 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 4 | 사단법인 누리복지회 6068270839 | 3건 | 3 | 99.98% |
2026-06-26
25,500원 |
| 5 | (사)한국장애인기업협회 1098207460 | 2건 | 3 | 95.63% |
2026-06-26
25,500원 |
| 6 | (사)한국장애인중심기업협회 1068211849 | 2건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 7 | 사회복지법인동진복지재단 6068209862 | 2건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 8 | 주식회사 비알엠 1268649236 | 1건 | 2 | 91.44% |
2026-07-16
409,975,000원 |
| 9 | 메디테크 1242261867 | 1건 | 1 | 84.21% |
2026-07-16
827,000,000원 |
| 10 | 주식회사 플라이쿱 2068667277 | 1건 | 5 | 86.94% |
2026-07-16
130,046,200원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 38개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 플라이쿱 | 김기선 | 130,046,200원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한실어패럴 | 박연옥 | 130,061,643원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 해피코리아 | 황상원 | 130,153,100원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태림산업 | 박창근 | 130,180,000원 | 84.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 루트 | 김해인 | 130,275,030원 | 84.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 성도교역 | 최계영 | 130,280,465원 | 84.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 예은글로벌 | 김현수 | 130,400,692원 | 84.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 핸즈원 | 이명옥 | 130,450,855원 | 84.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 부창산업 | 최양수 | 130,579,130원 | 84.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 피노핀 | 박희순 | 150,290,000원 | 97.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 하디코퍼레이션 | 김형문 | 152,000,000원 | 98.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 비에스지 | 홍종윤 | 129,777,777원 | 84.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금담 | 권주욱 | 129,594,589원 | 83.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 티지투 | 장미선 | 129,249,854원 | 83.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서진산업 | 강대용 | 129,828,116원 | 84.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진에스앤에프 주식회사 | 이성훈 | 129,599,260원 | 83.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지엔에프 | 김승일 | 129,852,315원 | 84.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주노물산 | 박균창 | 129,652,971원 | 84.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 탑밸류 | 김정욱 | 129,244,660원 | 83.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하이디 | 김건수 | 16,170원 | 0.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 한영디자인 | 현상균 | 129,169,050원 | 83.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)협진정공 | 서갑수 | 129,514,606원 | 83.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경동직물 | 전은주 | 129,448,000원 | 83.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사에스텍 | 양경재 | 129,609,225원 | 83.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 준어패럴 | 원성준 | 129,763,507원 | 84.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 쌍방울 | 윤의식 | 128,579,680원 | 83.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우일무역 주식회사 | 김도영 | 129,348,088원 | 83.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강서실업 | 조부규 | 129,700,000원 | 84.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대창티앤비 | 김창남 | 129,862,833원 | 84.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대창 | 이호웅 | 129,683,435원 | 84.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 킴블스 | 송종환 | 129,335,114원 | 83.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 앤비앤코퍼레이션 | 정호문 | 129,891,300원 | 84.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진화퍼시픽 주식회사 | 백선옥 | 129,850,950원 | 84.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부림산업 | 조주희 | 129,789,700원 | 84.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태승물산 | 이상호 | 129,923,640원 | 84.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔에이치 | 이남택 | 129,353,715원 | 83.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼덕상공(주) | 김권기 | 129,938,480원 | 84.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 컴필 | 박연아 | 129,542,694원 | 83.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
154,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
154,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.