공사 등록공고

신림면 송계리 333-1번지 일원 데크길 보수공사

기관코드4191056
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호224-83-00195
전화033-737-4113
팩스033-737-4829
주소강원특별자치도 원주시 흥업면 흥대길 7-0 (26404)
업태·업종 비영리법인 / 행정기관
최근 변경2026-01-02 10:37:28
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
293,386,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
196,168,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
215,785,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,616,818원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
88,320,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 12:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
187,846,560원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
193,656,248원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
199,465,935원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(196,122,975원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
127개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.09%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
215,969,709원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-09 14:24:24
견적 제출 개시일시
2026-07-10 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-20 16:00:00
견적 개봉일시
2026-07-20 17:00:00
실개찰일시
2026년 07월 20일 17:00
최종낙찰일자
2026년 07월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 오색조경개발
사업자번호
3688600254
최종낙찰금액
192,898,500원
최종낙찰률
90.52%
참가업체수
81개사
대표자명
박윤규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 원주시 농업기술센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)보성건설 2248128786 2건 56 91.07% 2026-01-22
47,399,000원
2 금아건설(주) 2248136272 1건 48 89.38% 2026-08-31
291,491,330원
3 (자)동해이엔지 2248111795 1건 67 89.78% 2026-08-31
47,205,900원
4 우남엔지니어링(주) 2248122986 1건 82 89.63% 2026-08-27
31,436,000원
5 대박포장건설주식회사 4098645509 1건 28 89.90% 2026-08-24
48,652,200원
6 (주)대지 4098125037 1건 195 90.62% 2026-08-20
249,273,000원
7 주식회사 우진산업 4348601564 1건 2 91.52% 2026-08-04
49,124,700원
8 주식회사 경원 2198602493 1건 18 90.44% 2026-07-29
29,467,800원
9 건원건설 주식회사 2248143924 1건 109 89.91% 2026-07-29
34,811,100원
10 주식회사 오색조경개발 3688600254 1건 1 90.52% 2026-07-20
192,898,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 81개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 오색조경개발 박윤규 192,898,500원 90.52% 개찰완료 2026-07-18 14:05
비고: 정상
2위 현진조경주식회사 김진걸 192,986,530원 90.56% 개찰완료 2026-07-16 14:03
비고: 정상
3위 주식회사 그린컴퍼니 이지연 193,014,810원 90.58% 개찰완료 2026-07-16 18:34
비고: 정상
4위 주식회사 세온건설 백상연 193,049,000원 90.59% 개찰완료 2026-07-16 09:57
비고: 정상
5위 (주)건현조경건설 민은식 193,070,780원 90.60% 개찰완료 2026-07-14 15:30
비고: 정상
6위 주식회사 대일종합개발 조재호 193,221,251원 90.67% 개찰완료 2026-07-15 13:34
비고: 정상
7위 주식회사 햇빛알엠에스 신꽃님 193,228,997원 90.68% 개찰완료 2026-07-16 15:46
비고: 정상
8위 주식회사 도원조경 김선아 193,372,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-20 15:28
비고: 정상
9위 (주)금호조경건설 한나미 193,481,000원 90.80% 개찰완료 2026-07-19 11:26
비고: 정상
10위 에이아이조경(주) 김수현 193,523,160원 90.82% 개찰완료 2026-07-20 09:32
비고: 정상
11위 주식회사 다온조경 이성미 193,569,250원 90.84% 개찰완료 2026-07-19 10:42
비고: 정상
12위 천우조경(주) 홍연식 193,671,600원 90.89% 개찰완료 2026-07-20 10:19
비고: 정상
13위 (주)엠케이지오이앤씨 이광윤 193,732,160원 90.91% 개찰완료 2026-07-19 19:34
비고: 정상
14위 (주)미르 이용우 193,737,500원 90.92% 개찰완료 2026-07-19 10:32
비고: 정상
15위 주식회사 성지건설 정문희 193,876,584원 90.98% 개찰완료 2026-07-20 08:38
비고: 정상
16위 주식회사 태흥조경 신영화 193,943,202원 91.01% 개찰완료 2026-07-10 16:16
비고: 정상
17위 대화조경 이인의 194,051,134원 91.06% 개찰완료 2026-07-18 14:10
비고: 정상
18위 (주)서린 김효영 194,094,060원 91.08% 개찰완료 2026-07-19 13:55
비고: 정상
19위 주식회사 갑내건설 한민호 194,247,630원 91.16% 개찰완료 2026-07-15 15:39
비고: 정상
20위 우드밸리 주식회사 김영란 194,300,303원 91.18% 개찰완료 2026-07-20 09:32
비고: 정상
21위 주식회사 이지원 이완중 194,399,840원 91.23% 개찰완료 2026-07-19 18:40
비고: 정상
22위 주식회사 수피다 최경순 194,411,660원 91.23% 개찰완료 2026-07-17 11:36
비고: 정상
23위 주식회사 부경 이성경 194,466,700원 91.26% 개찰완료 2026-07-19 18:41
비고: 정상
24위 주식회사 기술사사무소해움 백문희 194,554,380원 91.30% 개찰완료 2026-07-19 17:38
비고: 정상
25위 주식회사 강호건설 차주영 194,593,693원 91.32% 개찰완료 2026-07-20 13:25
비고: 정상
26위 주식회사오투 이길민 194,614,000원 91.33% 개찰완료 2026-07-14 10:09
비고: 정상
27위 주식회사 명인산업 남진화 194,630,700원 91.34% 개찰완료 2026-07-13 13:24
비고: 정상
28위 서하케이 주식회사 김서하 194,650,000원 91.34% 개찰완료 2026-07-20 15:00
비고: 정상
29위 주식회사 케이종합건설 홍성운 194,684,325원 91.36% 개찰완료 2026-07-20 08:48
비고: 정상
30위 (주)대성에코텍 권혁종 194,756,100원 91.39% 개찰완료 2026-07-15 08:35
비고: 정상
31위 주식회사 목원 한재국 194,923,490원 91.47% 개찰완료 2026-07-16 13:33
비고: 정상
32위 다하조경주식회사 전이순 194,927,940원 91.47% 개찰완료 2026-07-16 09:41
비고: 정상
33위 주식회사 효진조경개발 황보명 194,956,992원 91.49% 개찰완료 2026-07-20 10:52
비고: 정상
34위 주식회사 원주조경 최수안 194,989,900원 91.50% 개찰완료 2026-07-13 16:45
비고: 정상
35위 (자)일우건설 김학동 194,998,050원 91.51% 개찰완료 2026-07-16 08:13
비고: 정상
36위 (주)지오조경건설 박승희 195,037,017원 91.53% 개찰완료 2026-07-20 08:40
비고: 정상
37위 은성산업(주) 김재안 195,071,440원 91.54% 개찰완료 2026-07-20 09:58
비고: 정상
38위 주식회사 한오름 배형진 195,088,000원 91.55% 개찰완료 2026-07-13 10:29
비고: 정상
39위 (주)근영 함근숙 195,145,200원 91.58% 개찰완료 2026-07-18 09:38
비고: 정상
40위 진명종합건설 유한책임회사 박명규 195,160,740원 91.58% 개찰완료 2026-07-19 13:19
비고: 정상
41위 주식회사 부길 김혜진 195,171,300원 91.59% 개찰완료 2026-07-20 11:02
비고: 정상
42위 부림조경건설 주식회사 최수진 195,193,000원 91.60% 개찰완료 2026-07-19 15:14
비고: 정상
43위 주식회사 목향 정성희 195,324,000원 91.66% 개찰완료 2026-07-10 18:00
비고: 정상
44위 (주)시원그리드 이병도 195,345,660원 91.67% 개찰완료 2026-07-20 09:02
비고: 정상
45위 (주)대건씨앤엘 최길주 195,416,540원 91.70% 개찰완료 2026-07-16 13:12
비고: 정상
46위 주식회사 송림건설 박미림 195,430,480원 91.71% 개찰완료 2026-07-15 16:26
비고: 정상
47위 (주)태림조경개발 정해중 195,437,000원 91.71% 개찰완료 2026-07-20 00:31
비고: 정상
48위 준혜조경 주식회사 장지혜 195,474,144원 91.73% 개찰완료 2026-07-16 15:28
비고: 정상
49위 주식회사 만두건설 이은영 195,492,000원 91.74% 개찰완료 2026-07-13 12:20
비고: 정상
50위 미래조경(주) 안영희 195,541,500원 91.76% 개찰완료 2026-07-15 14:54
비고: 정상
51위 주식회사 가온디자인 손기창 195,598,576원 91.79% 개찰완료 2026-07-19 14:56
비고: 정상
52위 (주)계백건설 강순희 195,653,960원 91.82% 개찰완료 2026-07-16 09:42
비고: 정상
53위 (주)마루건설 오복래 195,708,000원 91.84% 개찰완료 2026-07-14 11:06
비고: 정상
54위 주식회사 성진조경건설 장을식 195,727,344원 91.85% 개찰완료 2026-07-19 20:41
비고: 정상
55위 (주)에코엔 김봉관 195,791,650원 91.88% 개찰완료 2026-07-20 09:55
비고: 정상
56위 (주)세승 정계숙 195,832,520원 91.90% 개찰완료 2026-07-20 09:27
비고: 정상
57위 주식회사 강원조경 정나경 195,842,770원 91.90% 개찰완료 2026-07-13 16:52
비고: 정상
58위 (합자)유일건설 성희헌 195,898,000원 91.93% 개찰완료 2026-07-16 16:45
비고: 정상
59위 주식회사 태성산업 성진희 195,932,750원 91.95% 개찰완료 2026-07-16 15:46
비고: 정상
60위 주식회사일당백조경 김나현 195,944,000원 91.95% 개찰완료 2026-07-14 09:56
비고: 정상
61위 주식회사 창조조경 이봉선 196,216,278원 92.08% 개찰완료 2026-07-19 13:18
비고: 정상
62위 007조경(주) 채종길 196,250,610원 92.10% 개찰완료 2026-07-20 13:51
비고: 정상
63위 주식회사 일조건설 이정모 196,318,395원 92.13% 개찰완료 2026-07-16 11:01
비고: 정상
64위 가나조경개발(합) 이문기 196,324,790원 92.13% 개찰완료 2026-07-16 09:46
비고: 정상
65위 주식회사상지조경 김창하 196,369,134원 92.15% 개찰완료 2026-07-20 09:42
비고: 정상
66위 (주)강산조경 김창수 196,390,900원 92.16% 개찰완료 2026-07-10 17:31
비고: 정상
67위 주식회사이레이앤엘 배규홍 196,403,410원 92.17% 개찰완료 2026-07-16 09:34
비고: 정상
68위 주식회사 산울림조경 김주희 196,518,442원 92.22% 개찰완료 2026-07-19 21:03
비고: 정상
69위 그린토주식회사 성낙범 196,590,000원 92.25% 개찰완료 2026-07-17 11:55
비고: 정상
70위 주식회사 청암조경 정연경 196,604,700원 92.26% 개찰완료 2026-07-16 09:20
비고: 정상
71위 주식회사 세한이에스 임종훈 196,677,879원 92.30% 개찰완료 2026-07-16 16:15
비고: 정상
72위 주식회사 금강조경 이선희 196,753,300원 92.33% 개찰완료 2026-07-20 08:49
비고: 정상
73위 (주)대지 박선녀 196,805,000원 92.36% 개찰완료 2026-07-20 07:50
비고: 정상
74위 조이파크(주) 엄혜정 196,901,495원 92.40% 개찰완료 2026-07-19 18:16
비고: 정상
75위 주식회사 그린에코텍 홍수연 196,945,460원 92.42% 개찰완료 2026-07-14 14:06
비고: 정상
76위 제이원조경(주) 최지영 196,948,550원 92.42% 개찰완료 2026-07-15 14:34
비고: 정상
77위 선진아이앤디(주) 장성원 197,024,273원 92.46% 개찰완료 2026-07-15 17:09
비고: 정상
78위 주식회사 명주산업 박철원 197,334,500원 92.60% 개찰완료 2026-07-16 10:01
비고: 정상
79위 건원건설 주식회사 배금실 197,492,340원 92.68% 개찰완료 2026-07-14 10:52
비고: 정상
80위 에이원플러스 (주) 이정호 197,511,500원 92.69% 개찰완료 2026-07-14 22:55
비고: 정상
81위 주식회사 우진산업 박은선 198,284,300원 93.05% 개찰완료 2026-07-13 15:38
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
215,785,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)