한국과학기술원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-19 21:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:47 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국과학기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)현암산업개발 2458101862 | 1건 | 147 | 90.44% |
2026-08-24
64,977,450원 |
| 2 | 경동에너텍 주식회사 1208808833 | 1건 | 89 | 89.88% |
2026-07-30
486,712,450원 |
| 3 | 주식회사산서 7358101481 | 1건 | 81 | 90.15% |
2026-07-30
746,258,243원 |
| 4 | (주)진우씨스템 1078168616 | 1건 | 55 | 90.37% |
2026-07-29
123,982,460원 |
| 5 | 씨케이건설 주식회사 3058161385 | 1건 | 171 | 90.28% |
2026-07-27
69,400,570원 |
| 6 | 주식회사 플래닝에프 3058614626 | 1건 | 285 | 89.50% |
2026-07-16
161,524,100원 |
| 7 | 재현건설산업 주식회사 3148130436 | 1건 | 144 | 90.39% |
2026-07-16
169,949,000원 |
| 8 | 주식회사 삼광전력 3148174787 | 1건 | 106 | 90.30% |
2026-07-16
46,098,166원 |
| 9 | 주식회사 태남건설산업 6888101069 | 1건 | 31 | 90.07% |
2026-07-14
35,665,936원 |
| 10 | (주)대신전력공사 1018670986 | 1건 | 17 | 90.05% |
2026-07-03
120,612,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 161,524,100원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 용성이엔지 주식회사 | 천대권 | 161,530,340원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 에스에스건설 주식회사 | 송재원 | 161,539,373원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)에어테크 | 진선희 | 161,546,400원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 은진기업(주) | 노수문 | 161,560,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 해드림에너지(주) | 박성언 | 161,569,520원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 베스타이엔씨 | 이우각 | 161,571,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)지알티 | 이숙자 | 161,578,350원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 04:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사티제이이앤씨 | 김미진 | 161,583,220원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 161,586,760원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에스텍아이앤씨 주식회사 | 박길현 | 161,614,900원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 161,634,320원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)삼성이엔지 | 김미용 | 161,644,960원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 특광방재 주식회사 | 정현기 | 161,646,250원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 가덕건설산업 | 김창현 | 161,653,026원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 제이파크건설산업 | 박종필 | 161,655,122원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 국도설비 | 정하섭 | 161,655,770원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 효성조경개발 주식회사 | 윤근수 | 161,662,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 대일기업 | 이왕구 | 161,670,759원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 준현이엔지 | 박선이 | 161,714,446원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)원시스템공조 | 정종례 | 161,715,091원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)대전공조 | 김대일 | 161,716,107원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)삼양건설환경연구소 | 이의환 | 161,719,605원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 161,723,957원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 미르텍 | 정극모 | 161,729,110원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대하테크원 주식회사 | 황철호 | 161,732,663원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 하민공조 | 송영주 | 161,736,040원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 중앙이앤지 | 이현정 | 161,743,210원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 다해산업 주식회사 | 민경찬 | 161,745,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대건이엔씨 | 김주형 | 161,746,849원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 세보이엔씨 | 고재혁 | 161,758,431원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 161,760,390원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 株式會社 韓城設備社 | 최준영 | 161,769,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 오섬이엔지 | 오정환 | 161,776,510원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 인우이엔씨 주식회사 | 최희종 | 161,790,800원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 다빈이앤씨 | 박상근 | 161,796,990원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유정산업개발 주식회사 | 권대규 | 161,801,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 성운이엔지 | 김기형 | 161,816,810원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 스마트산업 주식회사 | 김태희 | 161,817,950원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 청보엔지니어링 | 신동명 | 161,819,717원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)경국 | 장기상 | 161,820,220원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 탑알파 | 김금화 | 161,832,685원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 에듀에이드 | 박성희 | 161,868,230원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 161,878,780원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 디씨엔지니어링 | 이명중 | 161,885,300원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 에코원이엔지 | 김기철 | 161,893,872원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 다엘엔지니어링 | 유경욱 | 161,899,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 서림건설(주) | 이복순 | 161,908,380원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)환영이엔지 | 서영란 | 161,908,950원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 충남엔지니어링 | 임덕수 | 161,914,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)태영기술 | 현배 | 161,916,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 대성이앤지 주식회사 | 최만식 | 161,927,670원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)에이원시스템공조 | 권오원 | 161,933,850원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 161,933,850원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)스마트코리아 | 장채원 | 161,935,267원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주성테크 | 이성주 | 161,935,280원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 제이아이건설 주식회사 | 김영인 | 161,937,399원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 성한 주식회사 | 윤홍익 | 161,940,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 에너지팜스주식회사 | 서복상 | 161,953,843원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 에스유테크 | 이상수 | 161,958,469원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 합자회사 대련 | 박진하 | 161,973,430원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사이수엔지니어링 | 이상태 | 161,988,400원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 한맥기계 | 김명기 | 161,992,694원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)화진이엔씨 | 김종순 | 161,997,842원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 대한티테크(자) | 송대규 | 162,014,400원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)대건엔지니어링 | 강은차 | 162,018,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주) 다승기업 | 이주연 | 162,029,402원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 신성그린엔지니어링 | 이재철 | 162,030,500원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사동반자건설 | 김엽 | 162,030,578원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)반석엔지니어링 | 이은주 | 162,035,990원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | 162,080,958원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 반석건설주식회사 | 윤현숙 | 162,090,900원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 아성이엔지 | 김소영 | 162,096,996원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 코스타이엔지 주식회사 | 이민구 | 162,100,060원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 제이디건설 | 김인희 | 162,110,390원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 케이제이기술사이앤씨 | 윤기진 | 162,119,564원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 세진 | 구진모 | 162,127,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주덕엔지니어링 주식회사 | 김현동 | 162,129,238원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 진흥설비산업(주) | 김삼구 | 162,132,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)덕성엔지니어링 | 김영득 | 162,142,618원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 에스제이엔지니어링 유한회사 | 박순호 | 162,147,777원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 라미드 | 이명 | 162,148,250원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)거창엔지니어링 | 고상규 | 162,149,514원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)신일이엔씨 | 김영술 | 162,160,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 유한회사 신성시스템 | 김해원 | 162,172,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)대연티아이엔 | 양미자 | 162,179,530원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)명강엔지니어링 | 정길양 | 162,193,650원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)대원기계 | 곽찬원 | 162,194,040원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 흥국기업 | 고흥선 | 162,205,812원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 세종이엔지 | 박관순 | 162,228,864원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사한빛씨에이치씨 | 조철회 | 162,237,410원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)신진엔지니어링 | 김홍성 | 162,247,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 중현산업개발(주) | 김재길 | 162,255,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 에이엔티테크 | 연윤모 | 162,260,140원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 태원건설 | 장미해 | 162,270,457원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 베스트 주식회사 | 남상미 | 162,274,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 우주에너텍(주) | 구문서 | 162,276,905원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 미래정보산업(주) | 김일수 | 162,288,625원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)오앤엠코리아 | 이상규 | 162,289,800원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 오양건설산업 주식회사 | 윤선해 | 162,316,595원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.