충청북도교육청 충청북도청주교육지원청 성화초등학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 22:53 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청 성화초등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 정원엔지니어링 7958601926 | 1건 | 323 | 90.04% |
2026-07-16
135,131,130원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 정원엔지니어링 | 이미경 | 135,131,130원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 디자인샘터 | 김갑수 | 135,134,980원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)금양 | 김경호 | 135,172,017원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 디자인 팝 | 이지연 | 135,182,236원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 경진기업 | 이용근 | 135,184,522원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 지엘선 주식회사 | 조원봉 | 135,187,198원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)정암디자인 | 고영훈 | 135,190,170원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 디에스이앤씨 주식회사 | 이병원 | 135,201,330원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 삼성산업(주) | 최순희 | 135,203,500원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 에스알주식회사 | 이상민 | 135,225,940원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 림디자인 주식회사 | 차동하 | 135,238,040원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 혜성건설산업 | 김돌이 | 135,245,160원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 영일건설(주) | 이소연 | 135,253,640원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대광 | 표은주 | 135,261,300원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대동건설(주) | 장희숙 | 135,272,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 지우테크 | 변재기 | 135,282,423원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 라인디자인 | 하관용 | 135,285,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 이룸산업건설 주식회사 | 최석회 | 135,286,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 디자인큐브 주식회사 | 김성미 | 135,298,810원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 송강건설 | 송광호 | 135,304,200원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 에스티에스산업개발 | 최진희 | 135,309,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 에스디건축디자인 | 정구삼 | 135,348,170원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 이플랜 | 정성채 | 135,355,100원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대경기업주식회사 | 김혜영 | 135,364,170원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 나은종합건설 | 임재형 | 135,413,100원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 문정건설주식회사 | 김찬수 | 135,417,680원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 04:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 세진건설주식회사 | 한춘경 | 135,424,940원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 한결방수 | 윤혜림 | 135,449,541원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 한담 | 장재영 | 135,458,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 엘림 | 김영민 | 135,458,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 다경건설 주식회사 | 이문성 | 135,478,500원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 세인이앤씨 | 류가령 | 135,479,540원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 갑진산업개발주식회사 | 최재두 | 135,487,980원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 한국생활공간 | 유일상 | 135,492,047원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 우송건설 주식회사 | 김종현 | 135,500,005원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 이노 | 남태희 | 135,506,100원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 원테크디자인 | 남관우 | 135,510,740원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 마스터플랜 | 박준식 | 135,517,596원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 으뜸건축 | 정은희 | 135,518,880원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 넥스트휴먼(NEXT-HUMAN Inc.) | 홍승일 | 135,571,651원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)우미건설 | 오대식 | 135,651,524원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 에스피건설 | 박호철 | 135,675,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 신우이엔티(주) | 송희정 | 135,679,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)에이스 하우징 | 김태운 | 135,694,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 남선산업개발(주) | 황순태 | 135,700,580원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 리안스토리주식회사 | 이병욱 | 135,724,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 씨앤씨파트너스 | 김태호 | 135,751,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 일흥 | 김종순 | 135,813,826원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 윈텍코리아 | 윤미라 | 135,831,710원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 디자인사이트 | 이미정 | 135,863,600원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 지오디자인 (GEO DESIGN CO.,Ltd) | 유광식 | 135,897,460원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)미건산업 | 장면권 | 135,920,995원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 동경이엔지 주식회사 | 남예림 | 135,937,800원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 큰빛산업 | 노정숙 | 136,033,400원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)두아 | 박기선 | 136,047,990원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 한성건설 | 장방원 | 136,048,739원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사시작인테리어디자인 | 정재훈 | 136,065,815원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 영성산업개발 | 박상원 | 136,073,350원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 오미건설 주식회사 | 윤해열 | 136,121,600원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 명광 | 권용택 | 136,183,740원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 대신멀티텍 | 홍선희 | 136,287,400원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 리하우스컴퍼니 | 신광현 | 136,312,024원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (DESIGN by)란 인테리어 | 조미란 | 136,338,784원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)동일하우지스 | 성건 | 136,508,076원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 토평 | 김미경 | 136,593,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 136,786,410원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 신용엔지니어링 주식회사 | 김삼관 | 136,993,800원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 더건스 | 최진선 | 137,256,582원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 예은 | 정태근 | 137,566,000원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 예담건축 | 인현재 | 146,298,500원 | 97.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 이공건축 | 이공희 | 147,404,500원 | 98.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 인덕이앤씨 | 이동숙 | 88,537,954원 | 58.99% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토일건설(주) | 김아인 | 133,153,270원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해성하우징 | 김영기 | 133,923,630원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이디건설 | 이아영 | 133,748,822원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바론디자인 | 윤민해 | 132,914,456원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성우건업 | 김상식 | 133,646,694원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신아이엔씨 | 장은경 | 133,640,000원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청주실사 | 표순문 | 133,839,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 정산업 | 변상희 | 133,224,130원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가온디자인 | 최은주 | 133,638,420원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한세이프(주) | 김광현 | 133,232,335원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한양 | 김종찬 | 133,308,000원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인한다 | 안정원 | 133,194,600원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사봉덕테크 | 박은하 | 132,911,900원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아인스플랜 | 박진현 | 133,283,560원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세언건설 주식회사 | 안재경 | 133,639,770원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 평우종합건설주식회사 | 최항영 | 133,938,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세희기업 | 이안세 | 133,207,325원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륜상사 | 박종예 | 133,056,050원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 타라건축디자인 | 오미영 | 131,734,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영화산업(주) | 김응호 | 133,942,400원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 범창이엔지 주식회사 | 심은영 | 133,725,290원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다원건설 | 김상회 | 133,642,000원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 풀하우스아이디 | 이상규 | 133,726,900원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유티디건설 | 임영훈 | 133,638,291원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한에스앤디 | 김근영 | 133,638,400원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원아이디 | 신유진 | 133,900,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 천하건설 | 유영신 | 133,596,000원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이미지음 | 신충현 | 133,870,370원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.