공사 등록공고

서삼초 본관동 및 급식실 창호 보수공사

기관코드8691000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호409-83-00758
전화061-390-6172
팩스061-393-1800
주소전라남도 장성군 장성읍 방울샘길 22-0 (57216)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-01-06 13:17:27
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
48,122,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
43,747,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
48,122,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,374,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
59,440,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
823,874,856원

견적가능금액 범위 (2026-07-16 07:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
41,891,476원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
43,187,088원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
44,482,701원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-09 11:34:56
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 엑스포레저산업
사업자번호
2028600712
최종낙찰금액
42,960,616원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
48개사
대표자명
서미순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전라남도교육청 전라남도장성교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 엑스포레저산업 2028600712 1건 32 90.31% 2026-07-15
42,960,616원
2 공명환경기계(주) 4098644330 1건 56 89.88% 2026-07-15
26,106,923원
3 (주)탑로드 5918700036 1건 35 90.44% 2026-07-14
53,072,885원
4 주식회사 태성종합건설 5488800704 1건 68 90.30% 2026-07-10
82,406,300원
5 명건건설 주식회사 1328700180 1건 130 90.52% 2026-05-19
163,389,300원
6 주식회사 주도산업 6898702345 1건 91 90.49% 2026-01-19
81,295,373원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 48개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 엑스포레저산업 서미순 42,960,616원 90.31% 개찰완료 2026-07-15 09:13
비고: 정상
2위 주식회사 대경산업 양준재 42,968,735원 90.32% 개찰완료 2026-07-15 07:54
비고: 정상
3위 서진이엔씨 주식회사 박장균 43,020,380원 90.43% 개찰완료 2026-07-15 08:39
비고: 정상
4위 주식회사태원안전 김원국 43,040,900원 90.48% 개찰완료 2026-07-13 17:10
비고: 정상
5위 주식회사 정우기술개발 김희수 43,062,150원 90.52% 개찰완료 2026-07-15 09:39
비고: 정상
6위 주식회사 예광창호 오희근 43,064,200원 90.52% 개찰완료 2026-07-14 16:20
비고: 정상
7위 영우산업 주식회사 장병렬 43,120,410원 90.64% 개찰완료 2026-07-14 19:01
비고: 정상
8위 (주)화성건설 전성종 43,170,770원 90.75% 개찰완료 2026-07-15 09:06
비고: 정상
9위 주식회사조은토건 박병로 43,177,500원 90.76% 개찰완료 2026-07-15 08:54
비고: 정상
10위 주식회사삼성철망 양인욱 43,193,136원 90.80% 개찰완료 2026-07-15 08:52
비고: 정상
11위 (주)명승유리 허충회 43,210,454원 90.83% 개찰완료 2026-07-14 08:51
비고: 정상
12위 케이아이산업개발 주식회사 정정선 43,224,700원 90.86% 개찰완료 2026-07-13 10:02
비고: 정상
13위 주식회사 에이치케이 박희경 43,256,146원 90.93% 개찰완료 2026-07-14 16:04
비고: 정상
14위 (주)영천건설 이재선 43,261,720원 90.94% 개찰완료 2026-07-13 16:19
비고: 정상
15위 주식회사 미가온 모미경 43,298,180원 91.02% 개찰완료 2026-07-15 09:09
비고: 정상
16위 주식회사 제이엘 조성관 43,320,538원 91.06% 개찰완료 2026-07-14 16:45
비고: 정상
17위 엘엠테크 주식회사 문병관 43,326,650원 91.08% 개찰완료 2026-07-13 10:13
비고: 정상
18위 주식회사 티아이엠 김민정 43,330,000원 91.08% 개찰완료 2026-07-13 12:42
비고: 정상
19위 주식회사 무 영 최지선 43,339,195원 91.10% 개찰완료 2026-07-13 14:24
비고: 정상
20위 주식회사 대송건설 김상복 43,351,520원 91.13% 개찰완료 2026-07-14 14:40
비고: 정상
21위 주식회사 경성 곽한울 43,357,549원 91.14% 개찰완료 2026-07-14 16:17
비고: 정상
22위 주식회사일호종합건설 박진숙 43,365,960원 91.16% 개찰완료 2026-07-15 09:05
비고: 정상
23위 주식회사 우린테크 김선필 43,423,850원 91.28% 개찰완료 2026-07-13 10:15
비고: 정상
24위 진보건설(합) 박정복 43,435,000원 91.30% 개찰완료 2026-07-14 14:01
비고: 정상
25위 주식회사 조황 조규원 43,481,798원 91.40% 개찰완료 2026-07-14 20:16
비고: 정상
26위 주식회사 정우엔지니어링 김재일 43,487,711원 91.41% 개찰완료 2026-07-14 16:59
비고: 정상
27위 대현기술산업 주식회사 최성철 43,488,925원 91.42% 개찰완료 2026-07-13 10:14
비고: 정상
28위 주식회사황룡산업 이송길 43,491,084원 91.42% 개찰완료 2026-07-13 10:05
비고: 정상
29위 에이치아이산업(주) 최병오 43,500,460원 91.44% 개찰완료 2026-07-14 10:01
비고: 정상
30위 주식회사 제이제이종합건설 정승래 43,508,790원 91.46% 개찰완료 2026-07-14 16:09
비고: 정상
31위 지엘기술 주식회사 윤인구 43,530,726원 91.50% 개찰완료 2026-07-14 14:07
비고: 정상
32위 주식회사 동성에스지에스 김진관 43,531,550원 91.51% 개찰완료 2026-07-15 09:33
비고: 정상
33위 지엘아이 주식회사 박형진 43,583,330원 91.62% 개찰완료 2026-07-13 10:25
비고: 정상
34위 엘씨안전연구소(주) 김순호 43,601,430원 91.65% 개찰완료 2026-07-14 13:26
비고: 정상
35위 아성건설(주) 박형빈 43,632,490원 91.72% 개찰완료 2026-07-15 07:13
비고: 정상
36위 이룸건설 주식회사 손행선 43,640,200원 91.74% 개찰완료 2026-07-15 09:50
비고: 정상
37위 주식회사 백제 김민영 43,657,200원 91.77% 개찰완료 2026-07-14 14:59
비고: 정상
38위 창천기술 주식회사 김효진 43,669,650원 91.80% 개찰완료 2026-07-14 14:47
비고: 정상
39위 (주)지서림 서영호 43,676,500원 91.81% 개찰완료 2026-07-13 13:05
비고: 정상
40위 삼승건설 주식회사 조영실 43,711,380원 91.88% 개찰완료 2026-07-14 16:18
비고: 정상
41위 주식회사 자스코 김민화 43,756,122원 91.98% 개찰완료 2026-07-13 21:11
비고: 정상
42위 (유)해원ENG 김광숙 43,799,100원 92.07% 개찰완료 2026-07-14 09:20
비고: 정상
43위 주식회사 일호테크 마진숙 43,866,850원 92.21% 개찰완료 2026-07-15 09:43
비고: 정상
44위 (주)호암건설 장현승 43,931,332원 92.35% 개찰완료 2026-07-14 09:56
비고: 정상
45위 주식회사탑원산업 송현임 44,045,140원 92.59% 개찰완료 2026-07-14 11:20
비고: 정상
46위 도양건설주식회사 김경태 46,800,000원 98.38% 개찰완료 2026-07-14 10:42
비고: 정상
- 주식회사 케이엠건설 이광래 42,796,505원 89.96% 개찰완료 2026-07-14 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼오산업 심인식 42,828,627원 90.03% 개찰완료 2026-07-15 09:08
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
48,122,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
823,874,856원

첨부파일 (3개)