경상북도 포항시 맑은물사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 08:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:46 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 포항시 맑은물사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대경이앤지 1428700440 | 1건 | 73 | 89.78% |
2026-09-03
405,251,922원 |
| 2 | 대경파워텍 주식회사 5068124381 | 1건 | 118 | 90.35% |
2026-08-26
64,150,385원 |
| 3 | 대천건설 주식회사 8708700415 | 1건 | 62 | 91.12% |
2026-08-25
71,467,275원 |
| 4 | 대운건설(주) 5068123311 | 1건 | 225 | 90.08% |
2026-08-06
62,685,700원 |
| 5 | (유)종운환경 5068148535 | 1건 | 55 | 90.99% |
2026-07-28
31,653,550원 |
| 6 | 주식회사 에코그린 7148600516 | 1건 | 6 | 91.11% |
2026-07-28
60,519,000원 |
| 7 | 광포전기안전 5062037186 | 1건 | 99 | 90.51% |
2026-07-20
43,224,320원 |
| 8 | 주식회사 가온건설 7238100441 | 1건 | 86 | 89.60% |
2026-07-16
189,850,600원 |
| 9 | 덕동개발 주식회사 7368100544 | 1건 | 45 | 90.44% |
2026-07-15
60,630,000원 |
| 10 | (주)거송건설 5068117288 | 1건 | 64 | 91.61% |
2026-07-09
38,421,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 47개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 덕동개발 주식회사 | 최종석 | 60,630,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 반도건설 주식회사 | 강신호 | 60,742,199원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대운건설(주) | 남형모 | 60,818,900원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 일신산업개발(주) | 이재원 | 60,838,690원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (유)종운환경 | 나종운 | 60,883,950원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주) 진성토건 | 김성일 | 60,886,100원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대천건설 주식회사 | 안미진 | 60,921,541원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 능화건설 주식회사 | 김현태 | 60,979,850원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 신한국건설 | 김경희 | 61,020,190원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 우성건설 주식회사 | 이선희 | 61,033,000원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주) 이건설 | 이재정 | 61,066,905원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)삼정건설 | 배애란 | 61,087,000원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 아당건설 주식회사 | 김학원 | 61,096,900원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 세웅이앤씨 주식회사 | 김태곤 | 61,098,260원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)금화건설 | 권시내 | 61,103,000원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 부일기업 | 최범식 | 61,134,500원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 합자회사현대수도공업사 | 허형구 | 61,151,980원 | 91.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 장성건설(주) | 김재식 | 61,165,630원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유창산업(주) | 황보성태 | 61,167,870원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 금두꺼비건설 | 김용희 | 61,172,182원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)진덕건설 | 이상해 | 61,182,611원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 준성건설㈜ | 김정대 | 61,252,100원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 길종합건설 | 김장희 | 61,253,613원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 운광건설 | 유수형 | 61,271,264원 | 92.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)한동종합건설 | 김상현 | 61,318,640원 | 92.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)대화건설 | 윤홍기 | 61,364,200원 | 92.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)삼양개발 | 진상호 | 61,388,210원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 재헌건설주식회사 | 이경애 | 61,428,000원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 제이엠건설 주식회사 | 손후락 | 61,615,020원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 신화건설(주) | 황선우 | 61,617,686원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)부건산업 | 오상철 | 61,643,526원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)평강건설 | 이상선 | 61,649,500원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)거송건설 | 전상동 | 61,680,200원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 혜성기업(주) | 유미경 | 61,695,632원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 진성파워텍(주) | 손유익 | 61,707,000원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 우리건설(주) | 황가원 | 61,714,010원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사라파 | 류향미 | 61,819,315원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)발해건설 | 신승호 | 61,839,000원 | 92.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (자)문화수도공업사 | 신상훈 | 61,914,900원 | 92.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 중앙수도공업사 | 김하석 | 61,922,300원 | 92.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 이화건설 주식회사 | 김동현 | 61,948,000원 | 93.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 건승하이텍 | 박은정 | 61,957,250원 | 93.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 진한건설 주식회사 | 고재용 | 61,991,000원 | 93.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대방건설 주식회사 | 서병우 | 62,034,530원 | 93.16% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 명제산업 | 신창호 | 62,092,460원 | 93.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 다누리건설 | 조민국 | 62,148,700원 | 93.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 성삼건설 | 이재화 | 60,445,652원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.