한국과학기술원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 21:53 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:49 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국과학기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)현암산업개발 2458101862 | 1건 | 147 | 90.44% |
2026-08-24
64,977,450원 |
| 2 | 경동에너텍 주식회사 1208808833 | 1건 | 89 | 89.88% |
2026-07-30
486,712,450원 |
| 3 | 주식회사산서 7358101481 | 1건 | 81 | 90.15% |
2026-07-30
746,258,243원 |
| 4 | (주)진우씨스템 1078168616 | 1건 | 55 | 90.37% |
2026-07-29
123,982,460원 |
| 5 | 씨케이건설 주식회사 3058161385 | 1건 | 171 | 90.28% |
2026-07-27
69,400,570원 |
| 6 | 주식회사 플래닝에프 3058614626 | 1건 | 285 | 89.50% |
2026-07-16
161,524,100원 |
| 7 | 재현건설산업 주식회사 3148130436 | 1건 | 144 | 90.39% |
2026-07-16
169,949,000원 |
| 8 | 주식회사 삼광전력 3148174787 | 1건 | 106 | 90.30% |
2026-07-16
46,098,166원 |
| 9 | 주식회사 태남건설산업 6888101069 | 1건 | 31 | 90.07% |
2026-07-14
35,665,936원 |
| 10 | (주)대신전력공사 1018670986 | 1건 | 17 | 90.05% |
2026-07-03
120,612,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 재현건설산업 주식회사 | 최광현 | 169,949,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 이노종합건설 주식회사 | 노정효 | 169,977,410원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 이롬건설 | 백상기 | 170,063,189원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 윤원건설 주식회사 | 김경철 | 170,082,400원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 우리종합건설 | 김남식 | 170,093,540원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 영인산업 주식회사 | 권진오 | 170,113,114원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 제이비건설 주식회사 | 박경식 | 170,166,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)미르건설 | 유혜란 | 170,293,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 코데오건설 | 배원준 | 170,372,627원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 마음이앤씨(주) | 최장한 | 171,388,734원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 성전건설 주식회사 | 윤광준 | 171,626,600원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 184,000,000원 | 97.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)태민건설 | 윤태연 | 167,977,700원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장원토건 | 이대열 | 166,754,800원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이디건설 | 김인희 | 167,360,100원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 프라퍼티 주식회사 | 황인재 | 167,380,436원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신형건설 주식회사 | 명도용 | 166,772,783원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 株式會社 三建 | 이연홍 | 167,002,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | 167,795,254원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광일종합건설 주식회사 | 박재원 | 167,510,300원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동성씨앤디 | 김상태 | 167,972,500원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)드림기업 | 임범수 | 167,948,048원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 플러스디아이 주식회사 | 황정옥 | 167,296,000원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동우건설 | 이태복 | 167,406,906원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예일종합건설 | 김석기 | 166,395,400원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선우종합건설 주식회사 | 이중선 | 167,739,633원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진천건설주식회사 | 문철환 | 168,036,540원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에스종합건설 | 윤상묵 | 167,391,744원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이산건설 주식회사 | 사희섭 | 167,831,274원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동승건설 | 권선녀 | 167,270,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 열방종합건설 | 박인순 | 167,819,882원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수창물산(주) | 홍영상 | 166,943,160원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이룸건설개발 | 전보혁 | 167,983,732원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다보씨앤디 | 김진남 | 167,148,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)은성씨앤알 | 최상균 | 167,524,810원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우강건설 주식회사 | 이행복 | 166,719,500원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에이치종합건설(주) | 전병수 | 168,073,200원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이도종합건설 | 임병일 | 167,215,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이창건설산업(주) | 이창구 | 167,764,680원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지용종합건설 | 김인민 | 166,904,630원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠제이종합건설 주식회사 | 한영준 | 167,595,217원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사아이에스종합건설 | 이성복 | 166,873,974원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예운 | 박상란 | 167,742,480원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이엔티건설 | 안상현 | 152,137,000원 | 80.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠제이디자인건설 | 박상면 | 167,928,610원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청운종합건설 주식회사 | 오원관 | 167,859,900원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강동종합건설 주식회사 | 강태규 | 168,088,940원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예주건설 주식회사 | 김형국 | 167,641,960원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스자리건설 주식회사 | 전명근 | 168,082,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에이치건설 주식회사 | 이규영 | 167,598,399원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 167,870,480원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사미우테크 | 김남균 | 167,608,280원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혜담종합건설 | 김원중 | 167,545,380원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이레건축사사무소 | 정미숙 | 167,509,900원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동우종합건설(주) | 강우석 | 167,243,390원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더양지 | 권성자 | 167,593,370원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드림건설(주) | 한현순 | 168,084,589원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)크린텍 | 김진석 | 167,817,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)더존건설 | 박성철 | 167,905,300원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주한산업개발 주식회사 | 임성환 | 167,849,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청익 | 권오현 | 166,685,200원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디비종합건설주식회사 | 심병철 | 167,372,730원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호원건설주식회사 | 이종필 | 167,925,100원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메라키건설주식회사 | 오윤식 | 167,281,590원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이케이종합건설 주식회사 | 정은규 | 167,549,400원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주노종합건설 주식회사 | 김병준 | 167,260,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대선종합건설(주) | 이용선 | 167,777,999원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)칠일공사 | 임월수 | 167,747,800원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디우(DIWO) | 이선우 | 167,362,800원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스씨건설산업 주식회사 | 최재찬 | 167,473,800원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송호건설 주식회사 | 송선호 | 167,644,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건동건설 주식회사 | 이재경 | 167,731,800원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송학종합건설 주식회사 | 이경숙 | 167,620,800원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치비건설 | 송영미 | 167,529,379원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기술법인아도 주식회사 | 곽한규 | 167,292,814원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금상특수건설 | 이유복 | 167,276,729원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진명이앤씨 | 전은정 | 167,208,540원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대전환경산업(주) | 박명애 | 167,673,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스타건설 | 김웅회 | 164,488,329원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 블루종합건설 | 이찬 | 167,401,300원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해븐종합건설 | 황인국 | 167,764,900원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다원아이디 | 이건형 | 167,233,850원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자영종합건설 | 송석모 | 167,845,340원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세움건설산업 | 최은철 | 167,166,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한건설산업주식회사 | 김동성 | 166,787,860원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나종합건설 | 한기운 | 168,063,647원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다우주택건설 주식회사 | 전송미 | 167,653,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선경 | 이정숙 | 167,751,696원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 데오스종합건설 주식회사 | 최정규 | 166,169,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | 167,818,540원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이엠에스건설 주식회사 | 김민수 | 167,987,230원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다름건설 | 박영석 | 167,782,850원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 근원종합건설 | 유상희 | 167,648,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 167,682,330원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우수건설 | 신정호 | 167,631,900원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라인건설 주식회사 | 이재용 | 167,899,900원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한길로건설 주식회사 | 장종서 | 167,564,500원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보보 | 최정덕 | 167,852,049원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 풍암건설 | 김헌영 | 167,296,440원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일신건설주식회사 | 배광식 | 167,902,310원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.