재단법인 한국도자재단
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:47 계산, 19건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 재단법인 한국도자재단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 새온위성통신 5608802774 | 1건 | 59 | 90.42% |
2026-07-23
217,522,000원 |
| 2 | (주) 새벽 8178802189 | 1건 | 70 | 89.60% |
2026-07-15
186,172,917원 |
| 3 | 주식회사 정민 7368600952 | 1건 | 81 | 89.20% |
2026-06-10
55,871,090원 |
| 4 | 연솔루션 주식회사 1998103077 | 1건 | 8 | 87.36% |
2026-06-09
261,923,051원 |
| 5 | (주)태하엔지니어링건축사사무소 1328160395 | 1건 | 12 | 90.40% |
2026-05-26
102,303,200원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주) 새벽 | 김정희 | 186,172,917원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 경안종합건설 주식회사 | 이규열 | 186,175,363원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 라움코리아 | 안유리 | 186,181,372원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 인테리어디자인꽃피는봄 | 박선영 | 186,190,955원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 정우시스템 | 정소영 | 186,200,537원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 고려디엔씨 | 김형수 | 186,208,803원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대지실업 주식회사 | 홍성희 | 186,208,850원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 성덕건설 | 현미영 | 186,218,380원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 제이에이치산업 | 안진철 | 186,222,145원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 인에프 주식회사 | 김병준 | 186,240,370원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)바론텍 | 김지환 | 186,248,210원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)한울코리아디자인 | 최성호 | 186,251,830원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)케이원파워 | 장귀성 | 186,253,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 거미산업 | 이재화 | 186,255,213원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)본디자인 | 이연주 | 186,255,965원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 더건주 | 서영민 | 186,273,810원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 길산업 주식회사 | 이상문 | 186,275,505원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 꾸밈이엔씨 | 고영숙 | 186,288,650원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 바로상사 | 김규완 | 186,295,703원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 미래건축디자인 | 김용원 | 186,316,465원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 디자인에스엠주식회사 | 최영희 | 186,320,224원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 씨에스건설 | 장미선 | 186,326,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주) 거안종합건설 | 정찬익 | 186,333,370원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 미조건설 | 문귀임 | 186,335,254원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 성림디자인 | 유배기 | 186,345,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 공간 | 정민영 | 186,349,159원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 휴다인건설(주) | 최용석 | 186,352,540원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 성호C&C | 국은정 | 186,367,760원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 켈리디자인 | 김선미 | 186,373,500원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 삼우이엔씨 | 김석희 | 186,373,771원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 경수건설 | 홍성표 | 186,381,099원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 포이즈엠 | 임민재 | 186,388,990원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 대진토건 주식회사 | 이금순 | 186,398,770원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 나온(NaON) | 임동영 | 186,401,200원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 리셋이앤씨 | 조동익 | 186,411,162원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 다우아이디 | 조현희 | 186,417,362원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 오복인테리어 | 김만수 | 186,429,199원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 비온디 | 장혜선 | 186,429,990원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 만듦 주식회사 | 최병근 | 186,432,769원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 미다모아디자인 | 김희정 | 186,435,900원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 건흥주식회사 | 임민섭 | 186,437,470원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 새로고침 | 유광호 | 186,441,600원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)대한기전 | 김주희 | 186,443,670원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)공간인테리어건설 | 이호인 | 186,448,176원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 다날건설 | 박지영 | 186,454,563원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 성원 | 백미영 | 186,457,947원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 우일공영 주식회사 | 김정길 | 186,476,923원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 류강산업개발 주식회사 | 강병준 | 186,490,452원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 디자인해주 | 엄해원 | 186,496,651원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)광명환경개발 | 김은아 | 186,504,920원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)공간하우스 | 김정일 | 186,505,482원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)미래케미칼 | 송학천 | 186,505,670원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사유호건설 | 최효정 | 186,516,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 우림플랜디자인 | 최지우 | 186,516,192원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사우남이엔씨 | 이주현 | 186,523,332원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)나운건설 | 김지경 | 186,533,479원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)에이원건설 | 박현숙 | 186,539,300원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 토탈건축 | 최은수 | 186,542,611원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)공감인테리어 | 김도형 | 186,544,189원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 맥심종합건설 주식회사 | 이명숙 | 186,546,100원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 청암건설 | 정선이 | 186,552,080원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 하우스윗디자인(주) | 진방욱 | 186,561,474원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | A.T.M기공 | 박주순 | 186,570,860원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 엘제이인테리어 | 정여헌 | 186,570,868원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 스토리이엔지 | 김지훈 | 186,571,600원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 멘토디자인2012 | 반초현 | 186,575,847원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)끌림이앤씨 | 강도경 | 186,585,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 디자인바른 | 박재행 | 186,602,400원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 비스페이스 | 최영화 | 186,603,561원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)씨피온플러스 | 채안나 | 186,605,641원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 무늬디자인 | 진영범 | 186,606,567원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 재인테크 | 이인성 | 186,607,507원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)노나 | 한준식 | 186,625,357원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 정원건축 | 현철 | 186,626,500원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사우리이앤아이 | 남정권 | 186,627,047원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 청우이엔에프 | 안혁상 | 186,628,700원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 시운 | 김수성 | 186,632,120원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 삼백디앤씨주식회사 | 신은정 | 186,632,300원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 스페이스디자인 | 김소연 | 186,634,277원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 경기종합시스템 | 전상건 | 186,634,770원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 건우이앤씨건축사사무소 | 양주영 | 186,640,010원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 예운건설 | 최선희 | 186,646,020원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 자람건축 | 김민성 | 186,648,100원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 시선인테리어 주식회사 | 김은성 | 186,651,097원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 영도이엔씨 | 최수일 | 186,656,452원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 아이두 | 강정희 | 186,660,600원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 청한기업 | 유선희 | 186,663,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 정림건설 주식회사 | 김현숙 | 186,674,771원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 디자인다인 | 채순영 | 186,675,711원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 아힘산업(주) | 임보현 | 186,684,160원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (유) 하나건설 | 이현주 | 186,684,354원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 지덕건설 | 박은경 | 186,693,750원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사홈퍼니싱 | 신혜현 | 186,694,124원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 다우건설 | 김지선 | 186,696,004원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 에스원테크(주) | 이미림 | 186,698,600원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 디에스디자인 | 김창수 | 186,699,190원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 수반건설주식회사 | 박금복 | 186,703,290원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 파로마이앤씨 | 송지은 | 186,706,902원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 창조건설 에프앤아이 | 안철균 | 186,708,220원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사디자인시연 | 임영균 | 186,709,850원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.